Sony NEX-F3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 30 мар 2012.

Метки:
  1. #201 8 июн 2012 в 16:42 | Sony NEX-F3 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2012
    Дело в том, что я хотел бы купить телеобъектив и макро, тогда всего у меня будет четыре объектива системы Nex. Объектив берется на более длительное время, чем камера. Хотелось бы взять объектив на долгие годы пока не сломается и чтобы он подходил к новым моделям фотоаппаратов. Новинки появляются очень часто! Ещё несколько лет назад из выбора для умеренного любителя были только компакты. Я сейчас в раздумьях купить мне объективы на Nex, либо года через три перейти на Никон или Кэнон и уже к нему купить пару-тройку объективов. :) Как лучше?
     
  2. #202 8 июн 2012 в 16:59 | Sony NEX-F3 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2012
    есть нефиговый риск - что что бы вы ни купили, оно устареет морально довольно быстро.

    тут нет NEX-о-специфики, на мой взгляд.

    я думаю и без FF, если Sony задерет разрешение сенсора еще чуток(мегапикселей эдак до 40-50, наверное), в рамках Байера то линзы даже без FF-станут хуже разрешать их

    если купит Foveon[лицензию или вместе с Sigma-ой(хватит доли, как с Tamron-ом ;) ]или схожий, слоистый сенсор(собсной разработки) - еще туда-сюда.

    p.s.

    FF-оптика(да и тушки отчасти) - дело непростое и без новых технологий и материалов, которые тооолько-только начинают появляться в оптике массовой, бюджетной - малоинтересное крупным компаниям. аналогично с серьезными переработками самих принципов оптики. в случае задержки которых, врятли материализуется что-нить стоящее внимание.

    если подумываете о FF - есть смысл сразу собирать FF-оптику и переходник

    но в текущем виде, бенефиты, относительно NEX-а - минорны для любительсокго применения. хотя D800E чуток обрадовал, старика -)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. По информационному объёму фреймрейт различается 50i = 25p ибо каждый прогрессивный кадр состоит из двух интерлейсных полукадров. В 50p процу необходимо кодировать в два раза больше инфы чем в 50i.
     
  4. матричный стабилизатор изображения не возможен при использовании всвязке со стабнутыми объективами, разве не так???

    тогда о каком матричном стабе может ити речь???
     
  5. #205 9 июн 2012 в 12:50 | Sony NEX-F3 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2012
    х.з. может сделают отключение программно , типа на выбор или тот или другой ,что мало вероятно , пока не выпустят точно не узнаем .
     
  6. Так вроде как уже в наличии есть, если смотреть на яндекс маркете.
     
  7. Нет там матричного стаба.

    А совместная работа обоих возможна: в альфазеркалках со стабнутой матрицей работают стабнутые оптически сигмовские объективы.
     
  8. уже появился на плеер. ру.

    цена чтото средее между некс5n и остатками продающихся nex5

    вот думаю: стоит ли его покупать за 18 тыс рублей(кит 18-55)?

    тут еще самсунг Nx201 анонсировали в продажу.......
     
  9. #209 9 июн 2012 в 20:27 | Sony NEX-F3 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2012
    амсунг ничего нового не привнес в новой модели. кроме вайфай :)

    а у сабжа хотя бы нормальный сенсор и видео.

    плюс кардинально допиленный автомат(даже сам HDR включает в "SuperiorAuto" :eek: плюс новая прошивка - больше точек замера )

    пришедшим с мыльничек - еще понравится возможность фоткнуть себя, глядя на откинутый экран. или просто страдающим нарцисизмом.

    в любом случае, в свете более скромных возможностей оригинальной трешки и физического(распродали, грят, хотя официально вроде все еще делается), отсутствия остатков C3, выбора-то особого и нет, пожалуй )

    p.s.

    про матричный стаб - это сугубо мои мечтания вслух были.

    мб в E3/E5/E7 появятся стабы в тушке ?
     
  10. #210 9 июн 2012 в 21:52 | Sony NEX-F3 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2012
    мне у анонсированного самсунга нравится колесико режимов.

    также интересно откуда они вытянули 20+мегапикселей

    http://www.samsung.c...ubtype=nx-style

    Подскажите пожалуйста, ведь у многих тут Некс не основной фотоаппарат:

    так ли необходимо физическое колесико, не скачусь ли я без него с Нексом к автонастройкам?.

    И вот еще: фоткал нексом пятеркой в магазине помещении-треть кадров испорчена неверной фокусировкой.

    ЗЫ: у меня еще нет некса, но хочется качества зеркалок. .. а смотрю новые модели-конкуренты подпирают....

    Кстати-на крайний случай рассматриваю Альфу А37-не лучше ли она будет?
     
  11. #211 9 июн 2012 в 22:12 | Sony NEX-F3 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2012
    вопрос привычки.

    мне без отдельного колеса - даже удобнее.

    ну, если ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ часто твикать настройки и лазать в меню - удобнее, но и то.

    лучше уж ролик сбоку, чем колесо сверху, IMHO или колесико/джойстик над кномпкой видео как у старых GF панаса.

    но как ДОПОЛНЕНИЕ к основному колесу-кнопкам.

    я лично, забиндил самое ходовое(у меня, это - серии, ISO и управление динамикой) на софтовые клавищи своих 3 и C3 и в меню лазаю, раз в неделю, от силы :)

    из плюсов новой модели - кнопки подвинули с верхней панели на заднюю(этоу удобнее чаще, чем наборот) и вернули нормальный размер им.

    из минусов - выключатель питания стал более надежным(как в старшей модели), но менее эргономичным.
     
  12. Да на него вся надежда, если физический размер матрицы к этому байонету изменить нельзя. :)
     
  13. Чтото меня задушила жадность :huh:

    Некс 5 (не N) можно купить за 16000,

    а Ф3 от 18800.

    Вообще стоит ли переплачивать за 2 лишних мегапикселя с той же матрицы и

    вспышку внутри?

    Может я какую то техническую особенность упустил?
     
  14. 5 (не N) это первое поколение камер, а это третье! Уж лучше C3 купить отличная камера в которой исправлены недочеты NEX-3. В F3 на мой взгляд особых нововведений нет добавлены дополнительные финтифлюшки. Из полезного: видео, объем аккумулятора (470 фото против 400 в C3), встроенная вспышка.
     
  15. Поддержка FDA-EV1S
     
  16. В 5 и 5n нет возможности зарядки аккумулятора прямо в фотике по USB. В модели 5 отсутствует ручная регулировка выдержки и диафрагмы в видеорежиме. От этого видео получается корявым при экспонировании каждого кадра с короткими выдержками значительно меньшими 1/30.
     
  17. я немного снимаю видео, но 720р мне за глаза, тем более темы про перегрев пятерки пугают...

    тут есть ведб люди, кто перешел с 5 на 5N? или с тройки на 5N.....

    .....по обсуждениям получается что 16 МП версии по-любому лучше чем 14мп.... или я не прав?

    (Думаю побегать Ц3 даблкит или 18-55 поискать дешего новый)

    PS: Видел сегодня в Мвидео 5A (кит 16мм)-за 11700, но чтото не хочется его брать... я так понял "блинчик" не раскрывает потенциала камеры, скорее наоборот..
     
  18. #218 13 июн 2012 в 01:02 | Sony NEX-F3 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2012
    Перегрев идёт в основном за счёт включенного стабилизатора, постоянного автофокуса (это нагрузка на проц) и опущенного экранчика. Если убрать эти факторы то перегреваться фотик будет значительно реже. На 640*480 не перегревается никогда. Некоторые люди извращались приделывая к задней стенке фотика через штативную стойку маленький кулер или элемент пельтье на "Кроне". Проблему перегрева это решало отлично, но делало конструкцию не слишком мобильной.

    В модели F использован более современный проц, потому есть надежда, что греться он будет меньше. Матрица 16 Мп по слухам во всяком случае не хуже, чем 14 Мп.

    В Ц3 кажется нельзя электронный видоискатель подсоединять и от USB подзаряжать.

    Однозначно не раскрывает. Годится только для случаев когда очень хочется потаскать фотик в кармане.
     
  19. дык и 18-200 не раскрывает "на все сто"

    нужен обьектив 12-400, как минимум :huh:
     
  20. 12-400 будет уже не подъёмно. Меня двухсотка утомляет при видеосьёмке с рук.
     

Поделиться этой страницей