Sony NEX-F3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 30 мар 2012.

Метки:
  1. Что значит русная регулировка? 5n позволяет менять диафрагму выдержку исо бб. И плюс имеет full hd 50p. А у f3 50p нету. И не факт что в режиме mp4 будет.
     
  2. Внешнюю зарядку можно купить отдельно, а фишку зарядки от USB отдельно не купишь. Два и более аккумулятора стоят дороже, чем один внешний буферный аккумулятор с эмуляцией USB и солнечными батареями от которого можно заряжать фотик хоть три раза подряд даже без использования СБ, а с ними и и ещё больше. В походах сетевая зарядка бесполезна, да и в городе её с собой не будешь постоянно таскать.
     
  3. #183 31 май 2012 в 21:31 | Sony NEX-F3 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2012
    Я сказал, что ручная регулировка имеется плюс к зарядке от USB. Да, в 5n тоже есть ручная регулировка, но без встроенной вспышки и зарядки от USB. Я не говорил, что видео в 3F идентично 5n. Но 24p вместо 50p для меня не сильное отстающее. Все фильмы до сих пор делают на 24 fps, а мыльные оперы я снимать не собираюсь. Кроме того 50p идёт с битрейтом 28Mbps, а 24p - 24Mbps. Битрэйт почти не снижается, а фрэймрейт вдвое ниже, следовательно при 24fps ужатие видео будет слабее, а потерьность должна быть ниже.

    Ну и наконец, процессор в F3 более экономичный, а значит будет значительно реже перегреваться прекращая запись видео в самый неподходящий момент и самого аккумулятора хватит на большее время. F3 даёт 470 фоток от одного аккума, а 5n - 430 фоток.
     
  4. C таким же набором объективов, 5N дороже на 4 тысячи.
     
  5. Некоторые отличия в сравнении с С3, взято с Sony.ru

    Настройка чувствительности ISO Эквивалент ISO200 - 16000, у С3 - ISO200 - 12800

    Тип экспонометрии - 1200-зональный оценочный, у С3 - 49-сегментный замер матрицей :)

    Блокировка автоэкспозиции - ДА, у С3 - НЕТ

    Корректировка экспозиции - +/- 3.0EV, у С3 - +/-2EV

    Устранение эффекта красных глаз - НЕТ, у С3 - ЕСТЬ

    Время перезарядки встроенной вспышки - 3 сек., у С3 - 4 сек.

    Размер панорамы - 12416 x 1856 (23 МП), у С3 - 7152 X 1080(7,7 МБ) :)

    Режим записи видео - 1920 x 1080, у С3 - 1280 x 720

    Длительность работы - 470 кадров, у С3 - 400
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. #186 3 июн 2012 в 01:09 | Sony NEX-F3 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2012
    о ! панорама - ЗАКАБАНЕЛА в F3 ! позитивно !!

    ну и экспозамер - тоже шагнул )

    в (грядущей)F3C с нетерпением ждем:

    1. сенсор с паралельным считыванием с ADC в Nikon 1-стиле. большой буффер(не столько для бурст производительности, сколько для "дать продохнуть процу" и работать ТОЧНЕЕ)

    2. ВСТРОЕННЫЙ Wi-Fi(желательно 5ГГц а еще лучше 60ГГц, но это врятли(вайгиг трансиверов чипы/SoC - пока дороговаты)

    3. поддержку ХОТЯ-бЫ UHS-I а еще лучше UHS-II.

    4. поддержку 4k-видео.

    5. еще на 20% повышенного Max-разрешения панорам )

    6. поддержку OpenEXR или Jpeg2000. поддержку VP8-кодэков (благо в отличие от AVC/H264 оное "даром", благодаря Гуглю)

    7. видоискатель-очки -) в штиле Гугль Glass или сониевских-же стереоочков, но "попроще, полегче и поэкономичнее".

    8. ПОЛНОСТЬЮ электронного затвора. как в V1 никона. те ни грохота при фотканье живности чтоб ни мехаемческих лимитов(выдержки, ресурс итп). побочный бенефит - позволит сьекономить ЕЩЕ немного батарейки :)
     
  7. Стоить такой комплект будет штуки три баксов. Смысл?
     
  8. маловероятно )что повседневные фичи из мыльниц - в EVIL/CSC - будут дороже.благо реализуются "почти бесплатно" на более мощных процах, батарейке итд итп.p.s.за "три штуки баксов", мой фича-реквест-лист - был бы разА в четыре длинее.получилось бы что-то вроде гибрида X-Pro от Фуджа и DP1M от Сигмы с китозумом от G1x от Кэнон.
     
  9. а у гибрида X-Pro от Фуджа и DP1M от Сигмы с китозумом от G1x от Кэнон всё это есть? ;)
     
  10. безусловно.и маленькая золотисто-красно-оранжевая полоска сбоку.чтобы все ЗНАЛИ, что это тамроно-лейко-элька за 20тыр нерублей )и знанием этим, распираемый, снаружи и внутри, обладатель сего волшебного девайса, столь высоко превознесется духовно над бренной землей и потребностями/повседневностью себе [некогда]подобных, что воспаряя/левитируя над землей(и устремлясь к звездам ? нужно подчернуть ! :huh: , решительно утратит тлетворную склонность к хватографированию..." © из предпоследнего выпуска "Вестник Гламурофото Нью-Москоу уикли"[здесь привидена схематическая фотка усредненного потребителя подобных продукто в последней стадии/позе лотоса]p.s.но если не ерничать, то хз.я но я бы больше поставил на Сигму, чем на Фуджа или Лейку в этом(приоритеты фотографии "УЦЕЛОМ")контексте.а посему, вероятно поддержу их, покупкой Dp2m{или DP1m, если бюджетно буит).
     
  11. Ребят, может кто в курсе - есть ли у ф3 ограничение по исо в видеорежиме? 5N снимает на исо макс 3200, насколько я понял из обзоров и тестов. На кой черт это тупое ограничение?
     
  12. Подозреваю, что шумодав в режиме видео не работает. В предельно тёмных условиях видео на NEX-5 (там оно выставляется автоматически) получается жутко шумное. Страшно представить, что может получиться выше 3200 ISO.
     
  13. по предварительным обзорам софтовая начинка ф3 полностью повторяет 5N/7
     
  14. Ну не полностью. Минимальное ISO 200 - это явно софтовое ограничение.
     
  15. #195 8 июн 2012 в 03:25 | Sony NEX-F3 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2012
    думаете? ну бог с ним, ведь это такая мелочь, что и упоминать не стоит :) хотя если бы в качестве софтового отличия вы привели отсутствие у ф3 50р, принял бы безоговорочно :p
     
  16. 50p ещё можно было как-нибудь объяснить железом, типа проц не тянет кодирование с таким фрэймрэйтом.
     
  17. фреймрейт-то одинаковый - поток в два раза больше :) не думаю, что дело в железе
     
  18. #198 8 июн 2012 в 13:54 | Sony NEX-F3 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2012
    ну, Superior Auto-же появился, мб и видео-режим сделали похитрее :)

    дефолты кодэка "закабанели"(больше PSNR при том-же битрейте) или лучшее подавление false color в де-байере )

    я к тому, что "чисто софтовые" на вид, отличия, порой, имеют весьма Разительный ПРАКТИЧЕСКИЙ смысл )

    но тушка стала БОЛЬШЕ, громоздкой (

    кому-то это понравилось(но они в основном - потребители старшей модели)а мну больше полиюбились симпатичные мелко-тушки первых двух трешек ) *потискал своих обеих* -)

    p.s.

    там если покрутить менюшки - некоторые ограничения сняли, странно смотревшиеся )

    точной(хотелось бы с точностью до +-0.1EV) экпокоррекции так и не появилось, впрочем, как и HDR из двух снимков(никон-стайл).

    про автобрекетинга "разлочку" - туманные неофиц обещания на сонируморс(дескть следующие прошивки и - все буит). хз верить ли.
     
  19. Кто знает эти объективы 16мм, 30mm Macro, 18-55, 55-210мм в перспективе на полный кадр (36×24) пойдут, если Сони вставит такую матрицу в систему Nex? :)
     
  20. #200 8 июн 2012 в 16:06 | Sony NEX-F3 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2012
    маловероятно -)

    как и то, что если сони пойдет на FF в NEX-е, она для FF-ветки NEX-ов - оставит E-mount ВООБЩЕ.

    FF - ненужен. не вообще, а 95% потребителей, кои - основной источник дохода крупных компаний. а отсюда - малоинтересность для. В ПРИНЦИПЕ.

    скорее - беззеркалку FF сделает Фудж. им нравилось тягаться с Лейкой. что будет логическим развитием.

    еще сигма может. но не компактную, а для для развития SD1. у них и до этого - не только разрешение, но и размер сенсора - плавно наращивались.
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей