1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-C3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 15 фев 2011.

Метки:
  1. #781 23 дек 2016 в 11:33 | Sony NEX-C3 | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2016
    Я не кого не заставляю идти моим путем. Я решил, что проблема в железе, а не программная и пролил силиконом. Раньше так делал на фонарях и телефоне. Тоже помогало решению проблем кнопок. Как говорил два года после обработки прошло.
     
  2. #782 23 дек 2016 в 14:26 | Sony NEX-C3 | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2016
    @vollos а можно подробнее - какая именно смазка? Просто реально интересно как такое может быть. И что именно было с кнопкой до ремонта? Клинила и не нажималась или нажималась, но не срабатывала?


    Погуглил. Народ лечит кнопки айфонов "вэдэшкой", которая тоже диэлектрик и якобы тоже работает. С одной стороны, проникающая смазка удаляет окисел и грязь, но с другой стороны, покрывает контакт собой. 
     
  3. А вот и упомянутая ранее Вами "святая водичка".

    Сколько я этих шлейфов на пятерках поменял...около сотни, точно, не менее, и после какой то неопознанной смазки тоже были, только там еще кроме шлейфа замена платы шла "прицепом", вч платы керосином поливать..., народ то у нас с интернетом шибко грамотный стал... вы еще погуглите как они на айфонах отверстия сверлят под разъем для наушников..))) и такой приносили..))))
     
  4. #784 23 дек 2016 в 16:45 | Sony NEX-C3 | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2016
    AlexZander



    зачем говорить, как кто-то сверлит свой телефон или еще что-то творил с ним? Не нужно оскорблять, проводя такие примеры, не приятно  однако. Я не призываю вас или еще кого последовать моему примеру. Я сказал, что сделал и как сделал и у меня работает уже два года после обработки силиконом. Силикон Liqui Moly.


    N.i.k.o.l.a.y.



    Я бы не назвал это ремонтом. Смазка в прямом смысле.


    Было вот что  не  корректно работал джойстик на фотоаппарате  проявлялась  так  при нажатие на левую сторону он не реагировал вовсе или вместо перемещения влево давал не правильную команду вниз или верх. Полез по инету и узнал что это глюк С3.


      Обработать джойстик силиконом надумал  потому что до этого наносил силикон на  телефон (как раз кнопка  не правильно работала  скрипела ) решил, раз там сработала то может стоит и на фотоаппарате попробовать.  Еще пробовал на фонарях кнопки и резинки обрабатывать. Но для фонарей был другой силикон густой не спрей.
     
  5. Прошу всех вести себя  корректно, не переходить на личности, не нарушать Правила. Иначе к смутьянам применю санкции.
     
  6. Силиконовая смазка под давлением помогла решить проблему левой стороны джойстика С3. Шикнул через комплектную трубочку полсекунды, стараясь попасть под левую сторону. Излишки стёр салфеткой.
     
  7. Тоже попробовать что ли.
    У меня забавно - кнопка практически не работает при комнатной температуре, но начинает более-менее работать на морозе.
     
  8. Едва ли отзыв об этой камере может быть актуальным, но все же поделюсь впечатлениями от использования.
    Взял довольно потрепанную бу камеру в дополнение к Nex-6. И заново открыл для себя что такое компактная камера))) На бумаге разница в габаритах и массе не столь существенны, но на деле C3 очень компактна. И если "шестерка" требует отдельной сумки или места (под эту сумку) в рюкзаке, то C3 с Сигмами 19/30 спокойно влезает в карман зимней куртки или внутренний карман рюкзака (размером под паспорт и ключи), а с Юпитером-8 или китайскими стеклышками под c-mount становится и вовсе крошечной и невесомой. При этом по качеству снимков с Nex-6 нет не то, чтобы пропасти, но и более-менее заметной разницы. Разве что, мне кажется, что цветных шумов у неё чуть-чуть побольше, причем даже на низких ISO. Основные недостатки лежат в сфере удобства и надежности (отвалившееся резинка, барахлящее колесо) и в целом я даже удивлен насколько эта камера приятна, несмотря на недостатки.
    [​IMG]
    Nex-C3 + Sigma 19 / f/8, 1/640, ISO200
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. N.i.k.o.l.a.y., абсолютно та же история, Знакомство с нексами у меня началось с С3, она только появилась в продаже. и я её приобрел в поездку. Очень понравилась. Потом продал и купил nex 5R с видоискателем, потом А6000. У тут увидел объявление. продавали тушку за 4000 р. ! Купил, тоже потрепаной. Оказалось, все работает, даже колесико нажимается во всех положениях, но под карту памяти надо что-нибудь подкладывать, чтобы прижималась лучше, не видит её, может, что с контактной группой внутри фотоаппарата . Но я один раз засунул, прижал, а фотки через шнур скидываю. Зато фотик всегда со мной, в кармане или в машине в бардачке. Самый компактный фотоаппарат из нексов :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    С3 + sigma 30/2.8
     
  10. Привет!
    Вот где-то оставил крышечку от китового 18-55 на NEX-C3!
    Где достать не знаю! Первым делом сюда написал !  Может кто подскажет где заказать (только не за 500р.)
    В барахолку, в раздел Куплю уже написал, но надежды мало... Может на Али?
     
  11. 55мм-великовата, вам надо 49мм
    К тому же это таже самая китайская тока с тройной наценкой-бизнесс по российски блин...
     
  12. @vanadiy, О благодарю! точно же 49 я чайник и не сориентировался даже... Хорошего дня!!!
     

Поделиться этой страницей