1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-C3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 15 фев 2011.

Метки:
  1. а еще -задранное iso минимальное - позволяет "через нехочу" приемлемую экспотройку на мрачных/бюджетных стеклах получить )

    в теории, можно без особого влияния на картинку(на первониконе почти никто не жаловался, к примеру, младшем), но это требуется, ОЧЕНЬ сильно ускорить шину обмена сенсора с процом. что не скоро делается/разрабатывается.

    также в теории, затвор может быть тише, с одной или обоими эл. шторками. на практике - увы, разницы - минимум в старших тушках, что с нею, что без :(

    в общем - потенциал есть. но не в текущем виде. надо в порядке очередности совершенствовать, а не "чтоб было", IMHO. поэтому хорошо, что не спешат с затвором, пока наболевшее/ругаемое не починят. IMHO.
     
  2. Скажите, видеозапись возможна в нашей камере в размере 800х600 или 720х576?

    А то в размере 1280х720 просто фантастический объём видеозапись занимает....
     
  3. Есть режим VGA (в меню Image Size) 
     
  4. #664 13 апр 2014 в 15:39 | Sony NEX-C3 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2014
    gaerlind, так это же 640х480?

    И, вот ещё вопрос - он каким кодеком и с каким битрейтом сжимает?
     
  5. Этого уже не знаю...
     
  6. #666 13 апр 2014 в 17:32 | Sony NEX-C3 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2014
    VGA (640 × 480) 3 Мбит/сек формат МР4

    это всё есть в инструкции. 
     
  7. 2 пользователям это понравилось.
  8. #668 13 апр 2014 в 22:11 | Sony NEX-C3 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2014
    Это вы обновление микропрограммы скачать предлагаете? Интересно, что там нового, ненужного добавлено и старого, полезного убито?
     
  9. Спасибо, буду читать инструкцию.
     
  10. Не в таком состоянии не надо обновлять прошивки.  :D

    Это RAW конвертер штатный. Сам ещё не пробовал, только установил.
     
  11. Вопрос по максимальному времени видеозаписи - оно специально ограничено 29 минутами (это маркетинговый ход) или есть какие-то технические нюансы в нашей камере?
     
  12. это не маркетинговый, а связанный с ограничением сертификации: камера снимающая от 30 минут считается видеокамерой.
     
  13. #673 23 апр 2014 в 22:44 | Sony NEX-C3 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2014
    то есть, сочетать нельзя - длительную видеосъёмку в нормальном фотоаппарате?

    Нет ли какой-либо альтернативной или неевропейской прошивки для нашего фотоаппарата, чтобы видео более 29 минут мог записывать?

    Вот интересно - матрица не перегреется ли при длительной видеозаписи? Надолго ли хватит аккумулятора при видеозаписи?
     
  14. На 1/4000 периодически возникает затемнение снизу кадра:
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/maddmr/view/1281341/

    На других выдержках все ок.
    Это уже затвору беда пришла?
     
  15. 1/4000 - это предел выдержки затвора, может дело в том, что ваша экспозиция за пределом?

    1/4000 случайно не мигает на дисплее?
     
  16. #676 24 апр 2014 в 12:57 | Sony NEX-C3 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2014
    Прикройте диафрагму или  экспозицию в плюс,если так нужна диафрагма 2.2, с затвором все в порядке.

    [​IMG]

     
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Я вкурсе как сделать другую выдержку. Мне это не интересно.
    Мне интересно, не является ли это признаком косяка затвора, который в будущем может вылезть боком.
     
  18. Я же Вам объяснил почему получается затемнение,переверните фотоаппарат и получите затемнение сверху,... 
     
  19. #679 25 апр 2014 в 13:37 | Sony NEX-C3 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2014
    Коллеги, флэшку более 32 Гб кто-то пробовал установить в наш фотоаппарат? Работает такая флэшка в нём?
     
  20. Доброго времени суток!

    Не знаю, может где-то в другом разделе лучше было это написать... Но начну отсюда.

     

    Являюсь владельцем Сони НЕКС С3 уже 2.5 года. За это время сделал около 11000 фотографий. Так вот в последнее время появились периодические проблемы с фокусировкой в самый безобидных и стандартных ситуациях (типа стоя прямо, неспеша достаю фотик, неспеша включаю, кадрирую, и неспеша фоткаю статичный объект по близости...). Причем фокус не просто неточно работает, а наводится вообще непойми куда так, что весь кадр нечеткий или катастрофически нечеткий...

     

    Раньше если и были такие ситуации, то очень редки... Настолько, что конкретный примеров, мешающих мне, и припомнить не могу...

    Однако же в последней поездки из сделанных около 500 фото полностью забракованный фокусировкой "вникуда" кадров 20-30... Это уже всерьез раздражает. особенно когда сразу на фотике не посмотрел фокусировку.. А дубля фотографии нету...((( Тенденция меня пугает...

     

    Некоторые из фотографий этих представлены в альбоме:

    https://www.sonynex.ru/gallery/album/2984-/

     

     

    Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами? Или же может мне подсказать в чем причина может быть? Любую информацию по этому поводу... 

    А то я уже в расстройстве думаю о смене фотоаппарата...(((

     

    Заранее благодарю за внимание и ответы!
     

Поделиться этой страницей