1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-C3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 15 фев 2011.

Метки:
  1. #641 17 сен 2013 в 13:30 | Sony NEX-C3 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2013
    Камера отличная, позволяет использовать все возможности оптики для Некса, при этом вообще не занимает места. С 20-кой просто супер.

    А что за проблемы с JPG(хотя не принцип-но) и блинозумом? Ни то ни другое не использую, поэтому не в курсе. Но про блинозум можно поподробней, почему нет совместимости, а то люди, вон, фотографируют на 16-50 и у них получается, они что-то делают не так?
     
  2. Камерный JPG у с3 заметно холодит. Поскольку новых прошивок не будет, то все новые для камеры объективы не корригируются по виньетированию, ХА и т.д. И блинозум на 16 мм в углах будет чёрный  :ph34r:
     
  3. На сайте поддержки модели расписаны все ограничения 

    http://www.sony.ru/support/ru/product/NEX-C3/compatibility

    и если блинозум малость ущербный, то это от рождения и С3 к этому не причастна.

    С 

    SEL1018
    E 10-18mm F4 OSS полностью совместим, а вы говорите павлины. :)

    Функция SteadyShot не поддерживается на 20 ке и 30 ке, так не очень актуально на коротком фокусе. 

    Разве что новых цейсов Touit нет в перечне, так и "Не по Сеньке шапка".

     У кого будет куплево на эти зайцы, С3 будет камерой второго, третьего эшелона. :D
     
  4. #644 12 окт 2013 в 21:50 | Sony NEX-C3 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2013
    Да,  но дело не в тушке, это просто в этих объективах нет стабилизатора.

    Согласен, С3 - отличная машинка.
     
  5. как изменить имя фотографий которое дает камера при сохранении? Именно буквы имени, а не порядковый номер. 
     
  6. Я не уверен что в этой модели камеры это вообще возможно изменить.
     
  7. это настраивается в разумной мере =)

    также можно +2(5? ;) сатурации накрутить к встроенному Jpeg-профилю конкертера(вроде "Landscape", "Portrait").

    точная настройка цветового пространства, наборы самодельных профилей и ручная конверсия - только в тушках Пентакса(у Самсунга тоже вроде есть, удобнее, но работает хуже).

    если не лениво - перед сьемкой - АББ выставляйте по листку, под текущйи свет.

    а если лениво и так-перфекционист - можно жахнуть сразу Jpeg-RAW и из RAW-ов получить АБСОЛЮТНО любой теплоты вывод )

    жаль нету нативного Lossless-выхлопа в тушке :/ JpegXR или чего-то вроде. а то конвертеры - подзабодали уже.
     
  8. #648 23 фев 2014 в 10:45 | Sony NEX-C3 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2014
    Есть для С3 какой-то способ внешнего управления при съёмке со штатива? Через USB или HDMI.

    Знаю что телевизор может управлять воспроизведением с С3 через HDMI.

    Можно-ли через HDMI отбражать картинку на планшет при съемке? Может ли планшет управлять процессом?

    Если нет "честных" путей, как подключить простейший проводной однокнопочный пульт?

    Может есть альтернативные прошивки? Как например CHDK для канонских мыльниц.

    Гарантия недавно кончилась. ;)
     
  9. Единственный известный мне способ внешнего управления для с3, это включить в настройках смайлшутер и старательно улыбаться в камеру :) )
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. #650 23 фев 2014 в 18:48 | Sony NEX-C3 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2014
    Мне думается - завести три проводка на эмуляцию кнопки пуска затвора (общий, полунажатие, полное нажатие), не сложно.

    Есть вопросы: кнопка в фотике механическая? может на датчиках Холла с цифровым интерфейсом?

    Кто-нибудь пробовал сделать?

    Самое главное - страшновато:

    С3 выглядит монолитным кирпичём, есть два винта с правого торца, и четыре винта на баяне. Как разбирать - не понятно.

    Имею большой опыт разборки кабин разных европейских грузовиков. ( я электрик). Поэтому знаю - где-то нужно выдрать с хрустом, не боясь, Где-то очень аккуратно поддевать отвёрткой.

    Про С3 не знаю ничего, поэтому страшусь разбирать без подсказок.

    P.S. У меня в ремонте машин есть два принципа: "хуже не станет" и "вскрытие покажет".

    Первый постулат позволяет не ссать при вскрытии машины - "машина не работала, мы что-то сделали, машина не работает. Хуже не стало."  Второй постулат вытекает из первого - если диагностика ничего не кажет путного и полезного, будем вскрывать (т.е. принудительно изменять входные сигналы, отключать исполнительные механизмы и по другому-всякому насиловать агрегат.) Либо реально вскрывать проводку при надобности.

    P.P.S. Учитывайте - я знаю устройство машин, поэтому при "вскрытии" не допускаю неловких движений ведущих к поломке.
     
  11. а через аксесуарный порт - не судьба спуском поуправлять ? у кого-нить есть его цоколевка/описание ?


    про разборку NEX-C3 - тут очень наглядно/развлекательно - http://www.lensrentals.com/blog/2012/03/undressing-an-nex .
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. #653 23 фев 2014 в 20:42 | Sony NEX-C3 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2014
    2 Дмитрий Сергеевич

    Практических сведений маловато, из-за низкого разрешения, (не видно откуда винт выкручивает и т.п.) и другой модели фотика. (НЕХ-5)

    Полезная инфа - записывать откуда каждый винт, т.к. при одинаковой резьбе, у них часто разная длина. Очень просто перепутать и сломать чё-нить.

    2 acrp

    Не знаю спецификаций аксесуарного порта. Может через него всё можно...

    По ссылке разбирают НЕХ-3. может он и такой-же как С3, может нет?
     
  13. #654 23 фев 2014 в 20:52 | Sony NEX-C3 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2014
    неактуально(не нашел кнопки удаления сообщения) ;-)
     
  14. ну, C3 отличается в силу переноса интерфейса вниз и чуть другого рычажка питания, но не кардинально

    вот по NEX-C3

    http://www.searspartsdirect.com/partsdirect/part-model/Sony-Parts/Camera-Parts/Model-NEXC3KB/0996/0500140?pathTaken=&prst=0&shdMod=NEX-C3K/B

    http://translate.google.com/translate?hl=en&sl=auto&tl=ru&u=http://www.nphoto.net/news/2011-10/12/e8b44b289e0cb35d.shtml&sandbox=0&usg=ALkJrhi6sVzxFfx0QKrJHuP1OQ1KOS4JYw

    а вообще все это должно быть в сервис-мануале, который(и тренинг) стоит немалых денег, к сожалению. конкретнее - level 2 service-manual и выше.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Друзья, подскажите, пожалуйста. На какой камере появилась электронная первая шторка. Перелистывать форум за три года .... У меня некс3 с 2010 года. Снимаю на 90% А77. Она намного тише работает и нет двойного щелчка затвора. Нексик нравится, прикупил бы еще тело, сейчас тем более их скидывает народ.
     
  16. На nex-c3 нет электронной первой шторки, в виду маркетинговых ограничений.
     
  17. #658 27 фев 2014 в 10:15 | Sony NEX-C3 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2014
    П.Х.Мороз,

    Откручиваете по бокам с верху два винта и два винта под крышкой аксессуарного разъема, крышка снимется. Если нужны фото, могу скинуть. Пока лежит полуразобранный некс с3 на столе, разбираюсь с нерабочим экраном.

    З.Ы. Купил полуживую тушку для ик фото, фильтр уже вытащил.  
     
  18. #659 4 мар 2014 в 15:03 | Sony NEX-C3 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2014
    дело не в маркетинге, боюсь.

    сугубо-механический шуттер - более аккуратная картинка.

    плюс стоимость затвора и сенсорного модуля. я лично не часто жалел о отсутствии такового на моем NEX-C3 и то, только в плане шума(кошаки просыпаются. обидно :( , в основном.

    вот на новых моделях - с жутко обрезанной производительностью серийной сьемки - там чуть помогло/ускорило бы, наверное.
     
  19. Затвор точно такой же как и на nex-5n. Матрица такая же.

    Но нет электронной шторки и iso-100. Маркетолухи.

    На а65 не увидел разницы в картинке с электронной шторкой и без, в итоге включил электронную шторку, для экономии ресурса затвора.
     

Поделиться этой страницей