1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-C3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 15 фев 2011.

Метки:
  1. Если такой уж "дикий пересвет", то попробуйте мощность вспышки в минус выставить или воспользуйтесь вспышкой HVL-F20S, она более мощная, с светорассеивателем и поворотом в потолок.
     
  2. за новой пыхой съездить не успею уже.. а вот мощность вспышки уже попробовал снизить. тут проблема в том что фотоаппарат со включенной пыхой экспозицию короче 1\160 не дает поставить.. я уж думаю может экспозицию на фотоаппарате на стоп-полтора ниже ставить.. в темноте снимает нормально.а вот при слабом освещении переэксппозиция сильная
     
  3. Кто-нибудь использует центровзвешенный замер на камере? Как результаты?
     
  4. что это?
     
  5. #546 31 окт 2012 в 20:18 | Sony NEX-C3 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2012
    А вот у меня почему-то только матричный экспозамер нормально отрабатывает. В центровзвешенном непонятно где расположена зона центра и где периферия. Непонятно % соотношение чувствительности центра и периферии при экспозамере... В результате - недосвеченный центр, пересвет краёв...

    Ну, точечный неплохо отрабатывает, но только нет сопряжения точечного экспозамера с точкой фокусировки, если эта точка не расположена в самом центре... И это беда, потому что сфокусироваться можно по размещённой в любом месте экрана точке, а вот точечный экспозамер доступен только по центру и с точкой фокусировки (кроме единственной - самой центральной) ну никак не сопрягается..

    Согласитесь, при съёмке в сложных условиях с применением точечной фокусировки не по центру экрана, экспозамер, не сопряжённый с точкой фокусировки, просто бессмысленн. Есть у меня мысль, что при матричном экспозамере в Нексе всёж-таки учитывается расположение точки фокусировки при экспозамере, но практического подтверждения сия мысль не получила(((
     
  6. #547 31 окт 2012 в 21:12 | Sony NEX-C3 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2012
    Думаю - в квадратике.

    А при точечном кадр темнее выходит.
     
  7. Puls, попробуйте просто забыть про него. у меня получилось :)
     
  8. Puls,Имхо основной объектив Sony SEL-1855 ( E18-55mm F3.5-5.6) под него и расклад алгоритмов анализа изображения и обработки экспозамера с любым из типов – матричный, центровзвешенный и точечный.

    Leopold, Уже говорил следить за гистограммой, ему просто надоело это повторять.

    Видно поэтому теперь советует забыть, в смысле забить :) .
     
  9. Ну я с Sony SEL-1855 ( E18-55mm F3.5-5.6) и работаю, собственно, иногда, правда, мануалы выставляю.

    Коллеги, а можно ли гистограмму в режиме реального времени получить на экране нашего Некса? Это был бы выход...
     
  10. Конечно можно, единственный момент, она исчезает, когда колесо экспокоррекции крутишь (т.е. сам процесс сдвига гистограммы не отображается), но потом сразу появляется снова.
     
  11. #552 1 ноя 2012 в 13:25 | Sony NEX-C3 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2012
    Всё идёт своим чередом, если есть интерес и стремление, появятся и нужные навыки. :)

    Не обижайтесь, дам вам ссылку на страницу поддержки С3 там и руководства есть. Наиболее подробное в цветном исполнении 3.26 Мб

    P.S.

    Оно находится через опцию выбрать в окне Уточнить языки
     
  12. Ага, не обижусь) Благодарю!
     
  13. г-н Nan

    Churaumi Aquarium tank Museum

    美ら海水族館 大水槽

    SONY NEX-C3

    E16mm F2.8 SEL16F28

    Светочувствительность (ISO): 1600

    Диафрагма: 2,8

    Выдержка: 0,008

    [​IMG]

    Источник.
     
    8 пользователям это понравилось.
  14. А все С3 РСТ "Сделаны в Японии"? Приятно удивило после 5N и 6 :)
     
  15. NEXT-7,

    Предприятие в Ayutthaya по информации с [​IMG]  производившее NEX-3, NEX-5, а также E- and A-mount lenses с 2009 года.

    В связи с наводнением в Тайланде в октябре 2011 года уже видимо будет закрыто и производство перенесено на другие заводы корпорации в том числе и в Японии.

    А  в октябре 12го глава Казуо Хираи,

    [​IMG]

    генеральный директор корпорации Sony уже обнародовал информацию о закрытии одного из предприятий по производству сменных объективов в Японии. До марта 2013 планируется  сократить 10 000 рабочих мест.

    Недавно по ТВ была информация, что  пафосные офисы компании выставляется на торги.

    Что бы не предаваться иллюзиям относительно прогнозов развития системы  NEX, надо более тщательно следить за экономическим состоянием корпорации. Как компания  Sony будет выстраивать свои приоритеты и как они будут осуществлялся?

    Пока по слухам вроде  Imaging Business on the top priority list.
     
  16. Спасибо, значит просто свезло :p
     
  17. все
     
  18. может кто знает как его руссифицировать? поможет ли прошивка? был куплен в штатах.
     
  19. Jasey Rae,

    Прошивка не русифицирует. Единственный способ поменяться с тем кому наличие русского не критично.

    А какой резон было покупать там?

    Ссылка по которой можно найти русский мануал в сообщении выше #552 
     

Поделиться этой страницей