1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-C3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 15 фев 2011.

Метки:
  1. Mako,У сони это фишка такая-все новые аккумы продаются тока полностью разряженные, наверное их так защищают от потери емкости в случае длительного хранения без эксплуатации.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #482 8 июн 2012 в 00:58 | Sony NEX-C3 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2012
    ну, б-во [Li-ion]аналогов, напротив - СТРАДАЕТ от переразряда, по-емкости.

    так что, скорее, это первичный (электрохимич)способ приведения в работоспособное состояние.
     
  3. Как определи битые и горячие? При какой экспозиции?
     
  4. Делал при разных экспозициях, но ошибся. Битых нет - за битые я принял горячие, но очень яркие, почти белые. Так, что извиняйте.

    Кстати, нашёл полезную прогу для проверки матрицы на битые и горячие пиксели. В этой теме.

    DeadPixelTest битых не показал, а горячих на 2 сек выдержки показал 5 штук на 30 сек. 35 шт.

    Кстати интересно, у кого сколько битых и горячих?

    Может тему создать?
     
  5. И защитной пленки на экране с завода тоже нет.
     
  6. У меня С3.

    Не нашел как сделать паузу во время записи видео - дико неудобно без этого (на моем дешевом мобильном пауза есть).

    А у NEX-ов паузы видер нет что-ли ???
     
  7. паузы нету, увы.

    только старт/стоп.

    и да, защита экрана бы не повредила.

    Gorilla Glass бы идеально )

    а на младших моделях - неброский, но прочный полимер.
     
  8. Тоже выбираю между С3 и пятеркой. Обе сейчас сняты с производства, цена их практически выровнялась. Например можно купить С3 с 18-55 + 16 мм за 18 тысяч рублей. Тушки по 14 тысяч. Пока еще можно. Для меня это финансовый предел. С пятеркой таких комплектов найти не удалось, а новые еще дороже. Брать?
     
  9. Отлично подходит для этого плёнка для планшетников.

    Только нужно вырезать по размеру.
     
  10. Arkadiy,

    не знай, я с3 брал за 14700 с 18-55 в инет маге новый. через месяц продал за 12000. ищите и найдёте. какой лучше не знаю с3 или 5.
     
  11. Коллеги, проясните ситуацию по величине брекетинга при HDR-Auto? Она как-то может быть изменена?
     
  12. #492 29 июн 2012 в 14:48 | Sony NEX-C3 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2012
    Когда в меню установили HDR-Auto нажимаете кнопку "варианты" (программируемая клавиша В, после этого нажимая на диск управления можно выбрать из шести уровней,

    после чего нажмите на центр диска.
     
  13. из шести - у NEX-3/5/С3
     
  14. поправил на 6

    т.к. не пользуюсь практически, то цифра втулилась по аналогии с DRO

    Хотя для вкурения сути вполне могло хватить и четырёх :D
     
  15. Спасибо! Остаётся вопрос - как правильно устанавливать ББ - говорят есть какие-то серые карты? Что это и за какие деньги?
     
  16. На фотике нельзя смотреть jpeg файлы? (скинуть с компа на фотик)
     
  17. #498 12 июл 2012 в 00:25 | Sony NEX-C3 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2012
    А что мешает с фотика смотреть? Там даже спец кнопочка есть рядом с movie треугольник в прямоугольничке!

    Не знаю правда можно ли не его (фотика) джпеги смотреть, но и зачем это нужно не понятно!
     
  18. #499 13 июл 2012 в 16:39 | Sony NEX-C3 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2012
    вам хомячок минусы ставит? о_О

    я тут столкнулся с проблемой. снимаю в приоритете диафрагмы. так вот, при съемке в солнечный день со включенной вспышкой, фотоаппарат начинает вытворять какую-то джигурду. такое ощущение, что кадр стопов на 6 задран о_О дикий пересвет, который средствами фотоаппарата вылечить не удается. причем, отображается оно так сразу на экране, еще до съемки. не важно, объект съемки рядом или далеко о_О

    я чего-то не понимаю, или это какой-то баг?
     
  19. #500 13 июл 2012 в 18:58 | Sony NEX-C3 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2012
    Станислав Черепанов,

    Пример в студию

    p.s. Это призыв к Вашей совести, из за вас может умереть хомячок, маленький бедненький с рыжим пятнышком на спинке :ph34r:
     

Поделиться этой страницей