Sony NEX-C3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 15 фев 2011.

Метки:
  1. Вполне возможно. Но его не обязательно покупать в Sony. В Москве масса фотомагазинов.
     
  2. Аппарат то у меня есть. Просто хочу понять почему они ограничили себе рынок сбыта. Подняли ценовую планку для компактных аппаратов со сменными объективами. Я бы понял, если бы что то предлагалось на замену в этой же цене...
     
  3. #363 9 фев 2012 в 17:08 | Sony NEX-C3 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2012
    Кто поднял планку? Я на днях купил Nex-C3 + SEL16f28 за 13100 руб. Считаю, что это почти даром. На цены в Sony Centre и Sony Style обращать внимание не стоит. Они у них и вправду высокие. Основной сбыт фототехники идёт через крупные сети вроде Foto.RU, Фото+, ОНЛАЙН-Трейд, Pleer. А в этих магазинах цены намноооого ниже.

    Для примера. Есть такая камера Olympus E-PL1. Стоит она 10-11000 руб. с китовым объективом. NEX стоит дороже. Но за год, в нашем небольшом фотомагазине боло продано: NEX - 49 шт, Olympus PEN - 2 шт. И это учитывая то, что был жуткий дефицит Sony в марте (после цунами) и в декабре (после наводнения) Делайте выводы. :) У Sony есть продукт. И у потребителя есть интерес к этому продукту, пусть он даже подороже конкурентов.
     
  4. #364 9 фев 2012 в 17:27 | Sony NEX-C3 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2012
    Я имею ввиду если они действительно сняли с производства, то С3 быстро разойдутся у продавцов и останутся только пятерки и семерки, которые в цене выше, а на смену C3 пока ничего нет. В этом контексте я имел ввиду, что они подняли минимальную ценовую планку в своей линейке.

    Это все предположения. Потому и спросил может кто знает действительно сняли или исчезновение C3 с сонистора не говорит об их снятии с производства.
     
  5. #365 14 фев 2012 в 20:33 | Sony NEX-C3 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2012
    Доброго всем времени суток! У меня Некс-с3 с 18-55 и по этой тушке есть ряд вопросов:

    Кто-нибудь пробовал использовать spot (точечную)-экспонометрию? У меня она не работает(((

    Кроме того, замер по этой самой точке, можно сделать лишь в центре экрана, но зафиксировать (АЕ-Lock) полученный замер не получается((

    И второе - в случае пользования "пятном АФ" как это сами соневцы в меню назвали, каков вариант экспонометрии? Матричный?

    И последний вопрос - как при центровзвешенном экспозамере распределяется в % приоритет центра и периферии?
     
  6. #366 14 фев 2012 в 21:00 | Sony NEX-C3 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2012
    NEX-C3D - июнь 2012 или позже, NEX-C3K - завершение пр-ва, С3Y- дата под вопросом, NEX-5 пр-во завершено, NEX-5NY - май 2012, SEL50F18 - март 2012.
     
  7. Тоже С3.

    Точечный замер замеряет только центральную зону. АЕ фиксируется полунажатием кнопки спуска.

    В случае фокусировки по рег.пятну, замер видимо производится в выбранном вами режиме (мульти/центр/точечный)

    Про процентное соотношение не знаю.
     
  8. #368 15 фев 2012 в 07:25 | Sony NEX-C3 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2012
    Ну, границы зоны точечного экспозамера появляются в виде небольшого кружочка в центре экрана, однако, точечный экспозамер в НЕКС С3 работает совсем не так, как в моей зеркалке, а, точнее, совсем не работает - не происходит верной оценки освещённости в отмеченной кружком зоне. В случае, например, если точечный экспозамер проводится по затемнённой на общем фоне кадра точке (лице портретируемого человека в контровом свете) эта точка (лицо) так и остаётся тёмной на полученном снимке.

    Насчёт фиксации экспозиции - испробую фиксировать по полунажатию. Вы не знаете, автофокус тоже при полунажатии лочится?

    При фокусировке по перемещаемому пятну АФ, к сожалению, как я понял, не происходит сопряжения экспозамера с местоположением и границами (размерами) зоны АФ, что было бы очень желательно. Возможно, мультиэкспозиция в таком случае спасёт ситуацию и будет вполне применима, хотя и существенно ограничит творческие возможности камеры.

    И, всё же, хотелось бы знать о границах центральной и периферической зон и % их соотношении в центровзвешенном экспозамере моей камеры.
     
  9. Можно "хитрить" — зумом накатываете на нужную точку, делаете "правильный замер", откатываете зум до нужного, делаете шот.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. По поводу AEL. То, что полунажатием фиксируется фокус, это естественно, так везде. А вот то, что тогда блокируется и экспозиция, для меня самого было неожиданность :) Узнал об этом от одноклубника.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. В комплектации C3Y есть фотовспышка и бленда?
     
  12. Естественно.
     
  13. Благодарю. :)
     
  14. #374 19 фев 2012 в 10:49 | Sony NEX-C3 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2012
    Возможно, кто-то сможет мне подсказать, где и как в Nex С3 можно изменять настройки внутрикамерного jpeg?
     
  15. Оказывается, в 5N есть есть AEL! Какая несправедливость :)

    1. Меню

    2. Настройка

    3. Парам-ры пользоват. клав.

    4. Настр.прог.клав.В (или другую) - Переключ.AEL
     
  16. #376 23 фев 2012 в 21:29 | Sony NEX-C3 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2012
    в рамках выбранного стиля(picture style-стандарт,портрет,пейзаж и т.д.)можно менять резкость,насыщенность,контраст от-3 до +3
     
  17. Цветовым профилем совсем другая штука называется.
     
  18. #378 24 фев 2012 в 12:45 | Sony NEX-C3 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2012
    поправил :rolleyes:
     
  19. #379 29 фев 2012 в 22:51 | Sony NEX-C3 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2012
    А пользовательский стиль создать можно с избранными параметрами резкости, насыщенности и контраста для работы в режимах PASМ?
     
  20. подскажите пожалуйста а iso 100 можно какнибудь выставить или минимально возможное iso 200?

    Спасибо.
     

Поделиться этой страницей