1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-C3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 15 фев 2011.

Метки:
  1. подскажите, Лайтрум еще не умеет работать с raw'ами некса-ц3?
     
  2. Да, версия 3.5
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. NEX С3 достойная середина в линейке NEX 3 и NEX 5 (без учета 7ки)?

    Интересно общее мнение знающих и посвященных...
     
  4. Это не середина, это новое поколение.
     
  5. Новое поколение?! Неее. Я про положение в нынешней линейке. То что представлено в магазине
     
  6. В нынешней линейке - в самом низу, т.к. некс 3 снят с производства. А так, да получше, чем трешка.
     
  7. Какие преумущества у 5n перед С3 ?
     
  8. #289 3 окт 2011 в 18:58 | Sony NEX-C3 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2011
    а чем с3 лучше чем 3 кроме как другой матрицой, просто интересно?
     
  9. ничем
     
  10. Кроме новой, менее шумной матрицы, есть еще более быстрый автофокус (декларировался).

    Уменьшилась скорострельность

    Вот сравнение http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Compare-Camera-Sensors/Compare-cameras-side-by-side/(appareil1)/715%7C0/(brand)/Sony/(appareil2)/651%7C0/(brand2)/Sony
     
  11. #292 4 окт 2011 в 17:31 | Sony NEX-C3 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2011
    Еще и в эргономике кое-что подправили:

    - подсветку автофокуса подняли выше (я, например, в своем пальцем частенько мешаю)

    - микрофонные дырки вынесли вперед (фиг его знает, будет ли лучше в случае ветра, но может лучше будет слышно человека, чем себя)

    - кнопки задние стали выпуклые (вслепую будет легче искать) - ерунда по сути, а приятно.

    - ну и по мелочи: размеры чуть меньше, вес чуть меньше.

    - еще и визуально гнездо аксессуаров немного изменилось, где-то я видел картинку, что чуть по-другому откидывается, может будет проще вспышку совать? Или я с другим спутал...
     
  12. Если кто то имеет одновременно и новую 5н и младшую С3- как реально соотносится качество фото?

    Было мнение что в отличие от профтестов в руках любителей разница не столь очевидна...или?
     
  13. Тут идет сравнение старой и новой тройки. Если сравнивать с новой пятеркой, то на первом месте будет сенсорный экран!
     
  14. Принимайте в свои ряды! Не удержался и приобрел Sony NEX-C3 с блином 16мм.

    Долго не знал что выбрать ибо оптика лучше у Самсунга, система у микро 4/3, а потенциал, заложенный в систему у Соньки. Никон с Пентаксом к сожалению в пролете со своими странными беззеркалками, а Кэнон вообще непонятно где. Так что взвесив и обдумав все внезапно стал владельцем малыша C3 :)

    Впечатления разные. Качество снимков для такой козявки отличное (да и вообще отличное), хотя блин ожидаемо мылит края на открытых дырках. Исполнение в целом достойное, особенно за его цену. Но управление и меню это какой-то "адъ и израиль". Логику его разработчиков так и не понял, например с какой стати пункт изменения размера фото удостоился аж отдельного места в главном меню, а более важные настройки разбросаны по нескольким разделам. Почему в комплекте нет крышечек на байонет камеры и объектива??? Это у всех так или меня продавцы ограбили? Если у всех, то имеет место совершенно глупая экономия со стороны Сони, ведь цена этим крышкам 2 копейки.

    Почему не взял камеры старого поколения? Во-первых из-за новой матрицы, а во-вторых старая "трешка" смотрелась похуже ;) Ну и цена на новую понравилась больше. NEX-5 не рассматривал потому, что слышал про проблемы с видео, какие-то там щелчки вроде. Да и просто не нашел для себя серьезных улучшений за цену в 2 раза выше. Возможность прицепить видик это конечно здорово, но тогда разница в цене станет еще существеннее, а в таком случае можно уже и о NEX-7 задумываться со всеми его ништяками и вкусняшками. Вообще как-то так сложилось что мне интересны либо самые простые модели в линейке, либо топовые.

    Собственно вот, всем спасибо за внимание :(
     
  15. #296 3 ноя 2011 в 17:27 | Sony NEX-C3 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2011
    welcome Shrek )

    крышечки на объективы должны быть

    меню становиться удобным после настройки своих пресетов на 3 кнопки

    А я вот задумался сменить NEXc3 на NEXn5, ик порта то нет у с3 ! а надо ) да и не только из за этого, главное это видоискатель чтобы не мучатся летом при сьемке авто событий , поэтому пару вопросов может кто знает в отличии от с3 на n5 быстрее автофокус ?

    Почитав тему про n5 так и не понял реально ли есть ISO 100 ? или камера просто делает по другому экспозамер и уменьшает выдержку.

    Единственное не хочется расставаться с с3 из за сборки в Японии, может не важно это конечно но радует больше чем надпись Тайланд )

    NEX 7 расхотел из за шумности матрицы, хотя внешне и управление камерой просто на высоте, да и за такие деньги я лучше дождусь ФФ Nikon d800.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #298 3 ноя 2011 в 17:47 | Sony NEX-C3 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2011
    то что он есть я знаю, я не понимаю откуда он взялся если в c3 его нет, а матрица стоит 1 в 1, вот и думаю что это просто марк ход.
     
  17. не всегда, если покупается дабл кит - то тогда крышки в комплекте.

    если с одним объективом - то крышек нет,

    у меня тоже не было
     
  18. #300 3 ноя 2011 в 20:16 | Sony NEX-C3 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2011
    У меня в дабл ките не было крышечек, т.е. только одна на втором объективе. Коробку продавец не вскрывал, наклеечка с голограммой целая. Nex C3.
     

Поделиться этой страницей