Sony NEX-C3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 15 фев 2011.

Метки:
  1. у 5 есть пластиковые детали, а корпус объектива 18-55 легко царапается, мягкий металл
     
  2. Добрый день, вчера приобрела данную модель, стала изучать инструкцию (новичок в фото искусстве ^_^ ), сразу возник вопрос:

    Picture Effects –художественные эффекты( ретро, постеризация, игрушечная камера и пр.) Данная функция возможна только при приобретении отдельно Е-переходника?
     
  3. Мои поздравления.

    Эффекты доступны безо всякого переходника - на любом объективе.

    А что такое Е-переходник? У Sony байонет имеет индекс E, но переходники на другие байонеты обычно называют по индексу неродного байонета. Например, переходник М42
     
  4. #224 11 авг 2011 в 16:10 | Sony NEX-C3 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2011
    Выкиньте инструкцию! Долой правила=) Методом тыка! Лучший метод!) Лучше освоить ФШ чем исп эти эффекты!)

    Поздр! Ждем фотографий, надеюсь что вы уделаете своими фотками старичков этого форума!)

    Советую купить ремень на кисть, а то мой чуть в Неву не попал из за кролика и 2р=)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. в режиме iauto эти эффекты доступны на центральной кнопке джойстика.
     
  6. Там метал только снаружи, выдвинте зюм и посмотрете внимательно, внутри всё из пластика. При чем металл там очень тонкий, примерно 0,2 мм.

    Я разбирал зюм ( убирал волос ) всё пластиковое, матал только для декорации и для крепления к байонету.

    Из магния только передняя панель и так крашеная серебрянкой, задняя панель и экран из пластика.
     
  7. в комплекте идёт ремень, который легко одевается на кисть.а что такое 2р?
     
  8. а то мы не знали)))речь как раз и шла о наружной оделке.
     
  9. я для удобства примотал ремень петлей со стороны кнопок и закрепил изолентой - теперь для сохранности часто продеваю в петлю ладонь - очень надежно фиксируется!
     
  10. #230 11 авг 2011 в 22:22 | Sony NEX-C3 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2011
    Motors, 2 рубля...

    [​IMG]

    Есть такая примета что если попасть монеткой на площадку кролика то что то будет=)

    У меня это чуть не случилось=(
     
  11. Ну судя по всему многие до сих пор и не знают )) потому, как очень много "мыла" в обсуждениях металлической отделки корпуса и очень мало конкретики.

    Вот фотография для наглядности, качество плохое, но толщину металла видно. Вот по этому объектив не слишком "холодный"

    [​IMG]
     
  12. Прикупил супруге на день рождения сие чудо в комплектации D. Осталось дождаться макро и портретника под байонет Е, и можно тоннами "выдавать на-гора" фоты "я и пальма" на "автоматах" в жипегах. Опять же miniDV 3CCD семилетней давности уже не тянет против 720p. И мне скучно не будет, поэкспериментирую. Пока сравниваю, что могут выдать "автоматы". Для фото "я и пальма" вроде всё работает нормально и довольно шустро. Встроенный туториал местами доставляет.

    Не ставьте режим автоматического спуска затвора "по улыбке", пугает фотографа очень сильно... :)

    Металл-"ляминь" на объективах, байонете, верхней части аппарата. Экран на какой-то жестянке держится, но довольно крепко, Снизу (фи!) - пластмасса. А вниз заглядывать приходится частенько для замены АКБ.

    Да, ждите падения цен на подержанные зеркалки начального уровня. Народ уже призадумался, как бы сплавить те гробы, когда увидел С3.
     
  13. :) В современных камерах все нужно встроено :(
     
  14. увы, открывалку для пива еще не придумали=(
     
  15. В NEX-С3, если уж совсем беда, можно проушиной для ремня открыть. А вообще берите в жестянках пиво. :)
     
  16. из бутылок вкуснее)
     
  17. #238 18 авг 2011 в 10:24 | Sony NEX-C3 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2011
    Из банки можно крышку объектива сделать. А каку туда наливают из одного крана. :)
     
  18. #239 18 авг 2011 в 12:19 | Sony NEX-C3 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2011
    Вот и я получил свою С3!

    И сразу проблема: не могу сфотать на ручном обьективе через переходник. Говорит :"Обьектив не определен" У меня пока тихая паника...

    По тихому разбираюсь, а что бы время не терять решил обратиться к народу за помошью.

    ПОМОГИТЕ!
     
  19. Включите в меню/настройки пункт "Съемка без объектива"
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей