Sony NEX-7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. скажите стоит покупать семака? ;)
     
  2. Смотря для каких целей и под какую оптику. У меня много прекрасной оптики под байонеты F и М42, М39 неавтофокусных, с высоким разрешением. Не жалею, что купил семёрку.
     
  3. у семерки есть видоискатель.

    у семерки есть колоршифт на дальномерных шириках (лечится программно).

    у семерки больше матрица - диафрагму нужно будет зажимать на значение меньше чем 8.

    сам выбрал 5N ;) надеюсь в новой 5-ке будет видоискатель) или в новой семерке не будет колоршифта)
     
  4. #1925 20 май 2012 в 01:26 | Sony NEX-7 | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2012
    Разве у 7-ки больше матрица, чем у 5N? И при чём диафрагма?
     
  5. #1927 20 май 2012 в 09:21 | Sony NEX-7 | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2012
    я говорил про кол-во мегапикселей. при чем тут диафрагма - смотрите здесь http://www.cambridge...sensor-size.htm Diffraction Limited Aperture Estimator. У 5N значение будет 9.1, у семерки 7,4.

    у меня кит после покупки фиксов лежит мертвым грузом. думаю, подарить племяннице на др С3 и добавить туда свой кит - чтобы не скучал на полке ;)
     
  6. Псевдонаучный бред.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. первый раз слышу, чтобы так о физике отзывались ;)
     
  8. влияние дифракции на картинку часто сильно преувеличивают. падение разрешения не заметно, если не зажимать до экстремальных величин. но я это про реальные снимки, если фотоаппаратом пользоваться для фотографирования мир- там будет заметно.
     
  9. #1931 20 май 2012 в 11:10 | Sony NEX-7 | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2012
    Cогласен. И зависимость глубины резкости от диафрагмы и дифракция зависит от физических размеров матрицы, но не от её разрешения.
     
  10. Не о физике, а о Вашем высказывании "у семерки больше матрица - диафрагму нужно будет зажимать на значение меньше чем 8" с сылкой на статью для домохозяек.

    Уже была полемика на этот счёт, если не ошибаюсь, даже в этой ветке.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. короче отговорили вы меня от покупки Семака ;) в будующем возможно преобрету

    куплю я 5N
     
  12. #1934 20 май 2012 в 12:01 | Sony NEX-7 | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2012
    У NEX-7 и NEX-5N абсолютно одинаковый размер матриц. 23,5x15,6 мм (размер APS-C)
     
  13. Наконец то Кэп нас навестил и расставил все на свои места ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. давайте жить дружно ;)

    в статье черным по английски написано, что

    "Keep in mind that the onset of diffraction is gradual, so apertures slightly larger or smaller than the above diffraction limit will not all of a sudden look better or worse, respectively. " (т.е. на 8 скорее всего все будет ок - но рекомендуемая величина меньше)

    и

    " In fact, more pixels could even harm image quality by increasing noise and reducing dynamic range (next section)."

    а сама статья мне понравилась - как и другие на статьи на том же сайте)
     
  15. я снимал на А77 с такой же матрицей. До 11-13 спокойно можно снимать особо не парясь о падении разрешения. А если мешает фотоонанизм,то лучше купить что то с более крупным пикселем.
     
  16. +много. за 500$ можно найти кенан 1D: 4 мегапикселя, кроп 1,3. пиксель- жирнее некуда. бонусами- неубиваемость, скорострельность, кодаковская матрица
     
  17. Кодак матрицы лучшие?
     
  18. нет, просто другие, мне с нее цвет нравился, там ццд а не кмоп технология.
     

Поделиться этой страницей