1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. #1781 8 апр 2012 в 07:24 | Sony NEX-7 | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2012
    Интересно, Sony Nex7, иногда, называют убийцей зеркалок.

    Но разрешение любой современной зеркалки - намного выше по размеру пикселя, чем Sony Nex7 (3,9 µm) c dpi - 6485

    против Никон Д7000 (4,8 µm) с dpi 5303 . Плотность пикселей на Семерке - выше, чем у бюджетных зеркалок.

    Для 5n и С3 - данные отсутствуют - хотя матрица такая же, как на 7.

    http://www.vladimirm...ev.com/dpi.html
     
  2. Падение цены за месяц 10 тыс.на тушку+кит.
     
  3. Kirbolainen, интересная таблица. Дифракция на NEX7 начинает сказываться с f/6,5... Это, конечно, печально. Но с другой стороны, можно сделать сверхкачественные снимки на 6 мегапикселей, делая после всех обработок, включая шумоподавление, в итоге ресайз в два раза по стороне.
     
  4. Похоже, что в NEX9 вернутся к 16МП, при этом увеличат ISO под 50000, не считая пары новых сервисов вроде GPS и Vi-Fi. Для тех, кто не собирается пользовать Леечных и Фойтховских стекол, такое разрешение будет весьма разумным компромиссом, поскольку китовая оптика более 16 МП и не решит, а фоткать при свечах всегда приятно...
     
  5. #1785 8 апр 2012 в 14:17 | Sony NEX-7 | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2012
    вы об чём? :lol:

    бред какой-то, извиняюсь
     
  6. #1786 8 апр 2012 в 14:24 | Sony NEX-7 | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2012
    Парни, "начинается сказываться" и "разрешение падает в 2 раза" - это разные вещи. С такой мегапиксельностью при небольшом даунсайзе это "сказывание" уже не видно. По опыту съемки на А77 гооврю - хрень это все , не стоящая пристального внимания. Запас по мегапикселям там огромный, поэтому и при f11-f13 все ок. Детализация несколько падает, но не так , как это раздувается.

    И зачем вообще смотреть картинки в 100%-ом увеличении???
     
  7. Вы хоть сами поняли о чём написали??? Что Вы понимаете под "разрешением по размеру пикселя"?
     
  8. Особенно пикантно звучит то, что Sony ставится в пример матрица в никоновском D7000. Которую Sony сама же и изготовила. ))
     
  9. И которая помимо Д7000 ставится так же в Некс 5н :lol:
     
  10. Можно долго ругать мегапиксельность, но всё же 7ка дает огромные возможности покадрировать после съемки, по сравнению с 5кой.

    Не всегда удается правильно композицию составить - страдаю этим часто, и потому отношу 24Мп в плюс. Разглядывать пиксели в 100% - сомнительное развлечение.
     
  11. К тому же многие из Ваших стекол вполне соответствуют данному разрешению
     
  12. #1793 14 апр 2012 в 04:19 | Sony NEX-7 | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2012
    Сегодня стал «проявлять» в С1 пейзажные снимки со снегом. На стандартном 18-55 на широких углах очень заметный колоршифт (середина зеленоватая, края розовые). Снимок нормально выглядит только в ч/б. Хочется материться...

    Это что, теперь пейзажи полтинником снимать, а потом клеить панораму?!

    В-общем, возней со слоями и радиальным градиентом от серого до бирюзового можно побороть. Но возиться надо...
     
  13. #1794 14 апр 2012 в 06:40 | Sony NEX-7 | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2012
  14. superunknown, хрень это, а не прога. На разных фокусных проявляется это по-разному. Под каждое делать для каждой линзы?!
     
  15. superunknown, ага, или не снимать шириками, или не на семерку.
     
  16. #1797 14 апр 2012 в 07:03 | Sony NEX-7 | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2012
    Да, родной кит... На снеге это очень видно. Как это будет видно на летних пейзажах, не знаю. В EXIF показывает 21mm f8.0

    [​IMG]

    Вот мое решение для фотошопа/PhotoLine: http://www.sonynex.r...indpost&p=92127

    Потестировал сегодня колоршифт в видео и фото на блинчике и ките. Если снимать белые стены, то очень даже заметен по краям розовый оттенок на всех фокусных до 35mm. Если снимать природу, не сильно видно... Если бы я знал про это раньше, ни за что семерку бы не покупал...
     
  17. Сейчас в моду пойдет грейд пурпурно-фиолетовой гаммы вместо оранжево-синей, так что Сони хоть одним боком, но следует духу времени.

    Это не шутка - см. как снимает кино FS700. ))
     
  18. Печально :) Я пока остаюсь на 5N, и буду ждать выпуска какой-нибудь 7N с менее шумной матрицей и всякими исправлениями. А может и FF Sony все таки выпустят.... :)
     
  19. Что Nex на FF выйдет - что-то мне совсем не верится в это. Чтоб туда матрицу такую впихнуть нужно уже размер камеры увеличивать. Она даже в Nex-7 как мне кажется не влезет (nex-7 еще достаточно компактна)... Тогда получается размер может вырасти до размера зеркалки ((( Но NEX позиционируется-то как компактная камера! Кто что думает по этому поводу???

    P.S. Вернули мне деньги за мою старую первую пятерку. Теперь купил 5N только уже без блина и еще 3 косаря в запасе осталось!
     

Поделиться этой страницей