Sony NEX-7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Речь о то, что при подключении большой внешней вспышки (F43AM) к НЕКСу-7 подсветка автофокуса должна работать на вспышке внешней, как на всех зеркалках Сони (проверено, работает). На этой самой вспышке F43AM для этого есть огромная красная лампа. Однако, в НЕКСе-7 всё равно подсветка остаётся с самой тушки (очень слабая, не эффективная). Крутил все настройки. Всё равно не работает подсветка с вспышки. Тут об этом тоже пишут: http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1042&message=40119892

    Если Соньковцы об этом не узнают, то и не исправят в будущих прошивках.

    ОБИДНО!!!
     
  2. Понятно. А вспышка вообще управляется при подключении к 7-ке? Е-ТТЛ, то работает? Голова пыхи при изменении фокусного передвигается?
     
  3. Всё работает супер. Как на всех зеркалках Сони, Никон, Кенон.

    Всё, что написано в мануале к вспышке работет на отлично.

    Кроме одного, написанного выше.

    Лично я очень доволен.
     
  4. торопись выпустить 7-ку и чего-то недоглядели
     
  5. #1565 4 мар 2012 в 17:15 | Sony NEX-7 | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2012
    Похоже на то.

    Ну на 5н выпустили уже , скоро значит и на 7-ку будет. камеры вроде анонсированы одновременно.

    УПД. тороплюсь писать :) Я имею в виду прошивку.
     
  6. думаю что пару тройку месяцев будут собирать баги. Хотя если вспомнить что аппарат еще толком не продается время может растянутся
     
  7. 20ую пыху ? нексовую? так она не пойдёт на 7ку
     
  8. Не заработает у вас подсветка автофокуса на 43 вспышке. Сия подсветка для фазового автофокуса предназначена.
     
  9. Да, да... Читал зарубежные форумы. Не заработает - фиг с ней. Заработает после возможных прошивок - будет мне бонус.
     
  10. #1570 5 мар 2012 в 21:22 | Sony NEX-7 | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2012
  11. Товар №: 27556

    Наличие: Временно недоступен.
     
  12. мне прислали смс по пред заказу
     
  13. Да что вы кипишите... Все считай всех прорвало. Еще одна поставка и оно появится у всех и не по предзаказу.
     
  14. Кто нибудь сравнивал nex-7 c nex-5n по скорости фокусировки, исо, качеству снимков сразу в джипеге. Вот задумался,стоит ли менять nex-5n на 7ку . И ещё на сколько я понял китовый 18-55 ,отличается только по цвету? так что можно брать nex-7 только тушку,тем более у меня есть 18-200. Спасибо.
     
  15. Alexey Kulachatov, спасибо,просмотрел,видимо надо подождать новую прошивку,пока не вижу смысла менять, а то прямо сегодня думал прикупить nex-7.
     
  16. #1577 7 мар 2012 в 13:41 | Sony NEX-7 | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2012
    Купил семерку! Ура. Все недостатки 5-ки поправили. Все просто чудесно. Теперь можно нормально на солнце снимать, звук в видео высокого качества, ручные режимы в видео, ISO100!

    И небольшие ложки дегтя.

    1. При очень активном использовании видео с низкими частотами съема с матрицы (<50 гц) снимает всего 2-5 минут и перегревается! Сейчас остудил и снова потестирую. Отпишусь, на сколько хватит при записи с нуля. Переключил в режим 25p - по идее должно меньше загружать матрицу.

    Отписываюсь. Значок перегрева появился через 15 минут, но положенные 59:59 записались. Повторный запуск и еще записалось 3 минуты, после чего фотоаппарат отрубился. В-принципе, нормально. Тревога была ложной. В комнате 24 градуса, Режим A, ISO Auto, 25/1080p.

    Для сравнения - На 5-ке снимал летом на жаре по три-четыре часа со сменой батареек и флешек - все писалось до предела. Перегрев видел всего несколько раз.

    2. Батарейки не сониевские не поддерживает! Пришет, что несовместимая батарея и выключается.
     
  17. Потерпите немного,скоро китайцы выпустят совместимые.
     
  18. rean

    -Все недостатки 5-ки поправили.-

    У вас старая 5ка была или новая (5н)? Как с качеством картинки ,скорость АФ, высокие ИСО ,цвета в жипеге по сравнению с 5кой?

    Вот задумался,стоит ли менять nex-5n на 7ку .
     
  19. #1580 7 мар 2012 в 15:17 | Sony NEX-7 | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2012
    Виталий, вот список того, что меня раздражало в 5 (старая) и что исправлено в 7:

    1. Видоискатель! На ярком солнце и зимой мне не удавалось никак поймать кадр и сфокусироваться. Сегодня на 7 немного погулял - через видоискатель все было видно отлично. С фокусом пролетов не нашел.

    2. На 5-ке микрофоны были расположены вверху. В дождливую или моросящую погоду туда попадали капельки. Вдруг бы что там коротнуло или сломалось. Поэтому снимать было нельзя. Теперь микрофоны спереди.

    3. Микрофоны на 5 писали очень шумно. На уровне микрофонного усилителя хреновой встроенной мамки и самого дешевого микрофона. Сейчас же звук очень качественный. Нареканий никаких не имею.

    4. Строб при записи видео на 5-ке. Тут в мануальном режиме можно выбрать любую частоту съема матрицы.

    5. Мануальный ISO при записи видео! На 5 писалось в режиме 1600. Замучился чистить видео шумодавами. Тут пока не смотрел качество, но думаю, что будет супер.

    6. Эргономика. Сделали на 7 по-уму выбор увеличения - на кнопочке сверху прямо под большим пальцем. У меня мануальная оптика, на 5-ке там увеличение на нижней - под ладонью - это очень раздражало. Да и вообще, куча колесиков и новые кнопки - супер!

    Ну и плюс новые суперфичи - индикатор положения в пространстве и прочие навороты очень нравятся. Касаемо размера - всего на 10 мм выше и на 5 мм длиннее NEX-5. Толщина одинакова. Так что компактность (с учетом видоискателя и вспышки) - просто супер!

    PS. Камера своих денег явно стоит! Брал я, конечно, не в Sony-Style. Сэкономил 8 тыс руб!
     

Поделиться этой страницей