1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. С автофокусом, но без стаба -(
     
  2. #1482 22 фев 2012 в 21:52 | Sony NEX-7 | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2012
    Посмотрел равки 7ка+фойт12... колоршифт и мощное виньетирование есть везде. Сильнее чем на 5ке. Надо убирать, однозначно.

    сделанные мной под 5N старые профайлы для лайтрум не подходят в случае с 7кой - ни фойт, ни цейсс. Придется новые делать.

    Однако, прога CornerFix (ссылка выше) справляется превосходно. Щелкнул фойтом белую стену в ровном свете с экспокоррекцией +2, скормил DNG проге - она создает профайл.

    После этого натравливаешь ее на папку с исходниками - она автоматом убирает колоршифт и виньетирование заодно. Результат очень хорош, фиг догадаешься, что с кадром раньше были проблемы.

    Вобщем, пока лучшего решения нет - это минимальные неудобства, пре-обработка на 5 минут. Дальше можно как обычно ковыряться в Лайтруме.

    Да, еще новый Лайтрум 4 (бета) рулит. Там ХА автоматом убираются, причем никаких ползунков настраивать не надо - просто поставил галку "Remove chromatic abberations" - и всё, работает на "отлично".
     
  3. Canon EOS 5D Mark II Body 65 850 руб полноразмерная матрица.

    Sony Alpha NEX-7 Body[​IMG]- 49 900 руб.

    Моё мнение что цена на некс-7 должна быть в 2 раза ниже. :rolleyes:
     
  4. #1485 24 фев 2012 в 15:16 | Sony NEX-7 | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2012
    Boeing_737 стоит от 50млн - от 100 пассажиров

    Gulfstream G500/G550 - 50млн - 19 пассажиров

    моё мнение, что гольфстрим должен стоить не более 10 миллионов
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Ребят, а если по-честноку: Вы считаете, что цена на Некс-7 не завышена?
     
  6. Gera, я вообще считаю, что цены на всё всегда завышены :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #1488 24 фев 2012 в 15:28 | Sony NEX-7 | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2012
    Мне кажется что завышена. Я по такой цене 7-ку точно не куплю. Текущая цена - плата за новинку. Через год или раньше цена изменится в лучшую сторону.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. на флагманскую модель, только-только поступающую в продажу? не считаю :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. #1490 24 фев 2012 в 15:37 | Sony NEX-7 | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2012
    Встречный вопрос - Какая именно цена и по сравнению с чем?

    Если имеется ввиду цена 50к.р. за боди в России по сравнению с 1200$ в штатах - конечно завышена, но на старте продаж так бывает (вспомните цены младших нексов, как они начали появляться... теперь же цены них сравнимы с рекомендованными)

    Если имеется ввиду цена в 1200$ по сравнению с младшими нексами и другими БЗК - совсем нет... к примеру 5N стоит 600$, но без ЭВИ, башмака, более удобного управления и пр., а Fuji x pro-1 - 1700$

    А вообще - понятие дорого или дёшево для каждого субъекта субъективно :rolleyes:
     
  10. Скорее всего нет достойной альтернативы, с котрой можно было бы сравнивать цены... Поэтому имея уникальный товар сони устанавливает свой ценник.., как эпплы когда-то с айфоном... и ни у кого не ни будет никаких адекватных возражений относительно установленного ценника...
     
  11. В систему NEX вообще инвестировать как-то стрёмно, лично я ей не доверяю, есть ощущение, что она на рынке ненадолго, слишком сильны конкуренты и слишком много у родительской компании ошибок и просчётов. Сони исторически плохо себя чувствует на рынке фототехники, не вижу причин, по которым сейчас, с выходом всего нескольких "младших камер" (NEX - это всё же младшие камеры для рынка фототехники, даже если 7ка и старшенькая из них) что-то изменилось бы. Как пример - в Никон я верю, чего уж там, бюджетных ограничений на покупку стёкол и тушек нет, какой-нибудь 28-70 2.8 как был 5 лет назад лучшим на рынке, так и ещё 10-15-20 позволит снимать отличные кадры без каких-либо ограничений. Про топовые тушки тоже всё ясно - на "века", из всех про-тушек последних 5-7 лет снимать до сих пор можно любой (Д200-Д700/D2X-D3S). Это система, в которую можно "инвестировать" без каких-либо опасений на среднесрочную перспективу, это уже доказано и проверенно. Из всего для никона, у меня не используется/не может быть использован только механический спусковой троссик, он после Д200 уже не используется, всё остальное живее всех живых. :lol:

    С Сони всё сложно, некоторое ощущение того что всё слишком хрупко не позволяют вкладываться в систему в полный рост, нет ощущения того, что и сама система выживет и что стратегия позиционирования останется прежней, всё же определённая доля недопонимания своего же рынка у Сони есть - успех 5N и 7ки и неспособность/не готовность поддержать этот успех топовыми зумами и фиксами это очень хороший пример того, что компания не до конца понимает свой рынок. Соответственно, исходя из этого и существует настороженность в покупках.

    Изначально хотел брать именно семёрку (на замену умершему E-P1), но с учётом задержек взял 5N + внешний видоискатель. Сейчас 7ка пропускается, вне зависимости от цены, не вижу в ней серьёзных преимуществ, которые бы стоили 80% от профессиональной полнокадровой тушки конкурента (читайте от Пядвака или Д700). Даже при перманентном наличии свободных средств на покупку фототехники аргументировать себе покупку 7ки не смог, пошёл купил для Некса Benro C-068 и голову Acratech GP-s, гораздо более правильная и полезная покупка.

    С другой стороны, если бы не взял уже 5N и не был бы уже доволен данной машинкой или если бы 7ка вышла в срок - с большой долей вероятности взял бы 7ку. Или уже дождался новый ОМ. Или смотрел на новый фуджи (что менее вероятно, ибо Х100 не понравился), сложный вопрос.

    Так что резюмируя, 7ка не то что дорогая, но судьба у неё сложная, а камера не очень понятная. Звезда и мечта августа, к марту ставшая всего-лишь одной из и имеющая все шансы мелькнуть на фоне и сгореть.

    И да, весь этот бред написан с точки зрения человека для которого весь этот Nex есть суть вторая мелкая система на побаловаться и дабы не таскать каждый день все 9 кило основной системы. Для того, для кого 7ка станет основной камерой - для него всё может выглядеть и совершенно по другому, не могу судить. :)
     
    8 пользователям это понравилось.
  12. В точку.... На этом ресурсе, кстати, таких большинство.

    И да - в качестве второй камеры затраты на 7ку не оправданы, имхо
     
  13. Вот это, кстати, забавная девиация, в остальном большом фотомире, если ориентироваться на центровые форумы и доски, 5N и 7ка - это преимущественно вторые камеры к чему-то зеркальному или дальномерному, 7-ка в большей степени, чем 5ка. А у нас всё как обычно, "Девочге с ребелами и белыми трубами в половину роста девочег". :)
     
  14. Читав форум я понял одно, что люди покупают торговую марку!

    И за год в постоянном ожидании они уже готовы за любые деньги и за любую «начинку»! – это политика сони.

    Всех нас прельщает вес, и габариты, но стоит ли это тех денег ?

    Через полгода цена упадет минимум на 30%, А за это время сони наплодит еще 2-3 штуки nex.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Я всегда марку фото на тушке заклеиваю. Мне всё равно какая марка. Главное это вера в то что кто-то сделает идеальный аппарат.
     
  16. mdoro, а зачем таким страдать?

    чтобы случайно не рекламировать?

    вы не на "России1" работаете? а то там любят в фильмах и новостях марки авто замазывать
     
  17. Лишний раз показывать какой у тебя аппарат иногда небезопасно. В разных местах приходится снимать. Рекламировать?))))) Сони и без меня справляется
     
  18. mdoro, это типа снимаете никоном вечеринку клуба фанатов кэнона?

    А если про любителей поживиться чужой техникой, то думаю им скорее размер важен, а не ярлык.
     
  19. На чём-то заклеивать названия - глупо, на чём-то нет. Сони у меня заклеена (стекло уже тоже, это старая картинка), во-первых мне так больше нравится (слишком уже агрессивно и много сони всякой хрени на камере понарисовало), во-вторых этой камере это поможет, ninja style ей идёт. :) [​IMG]

    Зачем заклеивать что-то уровня Д300 и выше я не понимаю, там и так всё ясно, не замажешь. И хотя все знакомые репортеры толпами ходят с закленными тушками, регулярно тушки тырят, фотографов же мордуют.

    Но с другой стороны, может быть если бы тушки и стёкла не клеили, может быть статистика была бы хуже. :)
     

Поделиться этой страницей