Sony NEX-7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Ой Яндекс Маркет написал что девайс уже есть в продаже :( Начались официальные поставки?
     
  2. Как бы да... только тушка... и мало
     
  3. Кит тоже есть всего за 60килорублей
     
  4. В наличии вряд ли
     
  5. #1465 21 фев 2012 в 14:31 | Sony NEX-7 | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2012
    Неужели найдутся безумцы купить 7-ку за 60тыр? Кстати написано что "Доступен под заказ"

    http://www.onlinetra...7NjM5OTI1OTM0Ow

    Это же цена поддержаной ФФ соньки
     
  6. цена конечно [​IMG] "конская" для такого девайса!ждать трошки надо-пока устаканиться имхо!
     
  7. А вон чо... Не на сами сайты не заходил не видел что под заказ...

    Счастье для некоторых уже не большой чОрный фотоаппарат, но и это за такие деньги тоже не айс.
     
  8. А я вот как раз изучаю ваш форум для того чтобы приобрести сей девайс... Цена не пугает.. Сам не проффесионал и не стремлюсь им быть.., поэтому считаю, что зеркалка мне не нужна.. при этом хотелось бы получить компактную камеру с возможностью делать качественные фото, в мох частых путешевствиях, не таская за собой груду железа...

    Так что думаю, что эта модель как раз для меня... Если еще посоветуете какими объективами укомплектовать тушку, то буду оч признателен... Хочу снимать архитектуру (т.е. здесь нужен ширик), природу и портреты... Нацеливаюсь на hi-fi.., т.к. hi-end - удел проффесионалов...))
     
  9. отличная камера для указанных задач. только что из поездки с семеркой - оч.доволен, и качеством и размерами. сумка с камерой и 5ю объективами размерами и весом раза в 3 меньше чем прошлый зеркалочный комплект.

    на счет хай-фай и хай-енд не знаю, мой набор где-то посередине. для разных фокусных таков: voigtlander 12mm (~$800), sel24f18z (~$1000), summicron 50mm (~$1500), tele-elmarit-m 90mm (~$1000), elmar 135mm (~$300).

    насчет профессионалов это всё пространные рассуждения, но учтите что лучшие объективы, которые вешаются на некс (чем он и прекрасен) - неродные, через переходники и с ручной фокусировкой :(
     
  10. Спасибо... думал, об этом вопросе, но забыл спросить...

    Хотя, наверное переходники сильно увеличивают габариты всей системы...
     
  11. #1473 21 фев 2012 в 22:15 | Sony NEX-7 | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2012
    указанные мной лейки и фойт даже поменьше родных будут, вместе с переходником. в этом и фишка использования объективов Leica-M.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Однако учтите, AlexanderR, вся замечательная неродная оптика будет без автофокуса и, что гораздо хуже, без стабилизации изображения.
     
  13. #1475 21 фев 2012 в 23:09 | Sony NEX-7 | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2012
    у всех разные задачи. не снимаю пьянки = не требуется стабилизатор :( шутка.

    с набором ручной светосильной оптики не чувствую нехватки стабилизатора. когда нужен штатив, стабилизатор его не заменит.

    тут надо выбирать - или 4 посредственных стабилизированных линзы, или вся линейка Лейки (Фойта, ..., ...) с "ручными" неудобствами. сам проголосовал за второе, все ж. :D

    AlexanderR про хай-фай спрашивал, я б sel1855 или sel18200 к этой категории не отнес. полтос и телезум не вертел.
     
  14. DmMc,

    Подскажите, как себя ведет Фойт 12 ? Читал обзор 7 с ним, на фото дикий колоршифт. Из-за этого пришлось купить китовый 16mm с насадкой.
     
  15. сегодня буду обрабатывать фото из поездки, первый раз пользовал семерку со своим "ручным" парком... поразглядываю конкретней.

    На первый взгляд - да, на фойте дикий колоршифт синего неба примерно в половине случаев. В другой половине или неба нет - незаметно, или небо есть, но нормальное :( с чем связано, пока не понял. На 5N не было, конечно. На 7ке ждал благодаря обзорам, поэтому не удивлен.

    Но я его настолько люблю, что всё равно не откажусь. Если со временем не вылечится прошивками и профилями, есть готовое решение Corner Fix - https://sites.google.com/site/cornerfix/ - придется им равки обрабатывать сначала.
     
  16. Скажите что за Фойт? И как это пишется в оригинале чтобы обзоры эти найти
     
  17. Согласен с выбором "ручных фокусировок"... для мне качество важнее... тем более когда приобретаешь фотоаппарат за такие деньги..

    ну а sel24f18z кажется с автофокусировкой??
     

Поделиться этой страницей