Sony NEX-7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. http://www.photozone.de/sonyalphaff

    http://www.photozone.de/sony-alpha-aps-c-lens-tests

    КЦ отличные объективы :) Шикарные. Но я немного о другом. Если они уже на современных около 20Мп матрицах зачастую не выдают соответствующего разрешения (которое всё еще прекрасное), то что будет на 30-40?
     
  2. Макриками снимайте на F8. Там все упирается :)

    Мысли про себя: странные критерии оптического качества :)
     
  3. #824 19 ноя 2011 в 14:28 | Sony NEX-7 | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2011
    Они и на 6 не будут упираться в потолок. Это такие стекла.

    Не в резкости ценность объектива , а в рисунке, который он дает. Для резкости я вам написал, что купить.

    У вас представления фотодрочера-новичка, который пересев с мыльницы , хочет чтобы все везде было ресссско.

    Написав это где нибудь на фото ру или иксбите, вас бы помидорами закидали. Уж не обижайтесь пожалуйста на резкие слова.
     
  4. Модераторы такие модераторы!

    Объясняю. На пальцах. Разрешение матрицы фотоаппарата х единиц

    Разрешение супер-пупер Carl-Zeiss - x2

    Какое разрешение будет у фотографии, полученной на этой камере, с этим объективом?
     
  5. #826 19 ноя 2011 в 14:55 | Sony NEX-7 | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2011
    Откуда у Вас такая информация???

    Разрешающая способность нексовской матрицы в самых что ни на есть идеальных условиях и практически полном игнорировании шумов чуть больше 90 линий на мм. Визуальная разрешающая способность, например, Биогон 25 на диафрагме 4 - 400 линий на мм. А по центру кадра практически все, даже бюджетные объективы упираются в разрешение матрицы. Поснимайте миры, сами всё поймёте.

    А на краях, на закрытых или полностью открытых диафрагмах многие объективы уже давно отстали от матрицы, и ничего, до сих пор в ходу.
     
  6. Это получается 2357 линий на мм ? :) :) ;) А стока бывает ?!
     
  7. #828 19 ноя 2011 в 15:11 | Sony NEX-7 | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2011
    Какая информация?

    P.S. Да я то снимаю ) Даже немного выкладываю: http://fotki.yandex.ru/users/korvettencap/

    При чем тут это?
     
  8. откуда х/2 у Цейссов??
     
  9. #830 19 ноя 2011 в 15:18 | Sony NEX-7 | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2011
    Там ни слова про миллиметры. Прочитайте описание внимательнее.

    Imatest использует количество циклов на один пиксель или число линий умещающихся на вертикальной стороне изображения.
     
  10. А у объектива Y, который я взял для комплекта к камере с разрешением матрицы X, разрешение именно X2. Или не понимаете?
     
  11. Это не линии на мм. ;)

    В фотозоне разрешающую способность измеряют в линиях на короткую сторону кадра. А в фототехнике, и в наших ГОСТах её принято измерять в линиях на мм. При этом за ширину линию принимают парную (чёрную+белую). Таким образом, 2357 линий для кропа (короткая сторона матрицы равна 15,6 мм), соответствует: 2377/(2*15,6)=76,2 линии/мм (точнее, пар линий на мм).
     
  12. не понимаю. Разрешение объективов не меряется количеством мегапикселей матрицы, а вроде как графиками МТФ. Вам Саша777 это лучше меня объяснит. Он специализировался на этом.
     
  13. Андрей, а вы не видели сэмплов с а77 и разных стекол? Разве не тянут они такой мелкий пиксель?
     
  14. А про мегапикселы вообще слова сказано не было.
     
  15. #836 19 ноя 2011 в 15:34 | Sony NEX-7 | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2011
    В фотозоне указывается разрешающая связки объектив+матрица. Разрешающая способность такой связки определяется как 1/R^n=(1/Rоб)^n+(1/Rm)^n. Rоб - визуальная разрешающая способность объектива, полученная на оптической скамье с помощью микроскопа, без тушки. Rm - разрешающая матрицы. n - коэффициент, для фотографических систем около 1,8.

    Что бы объектив не вносил свою лепту, его визуальная разрешающая должна быть в 4 раза выше разрешающей матрицы. Плюс шумы, от которых никуда не денешься. Поэтому Значение различимых линий по короткой стороне всегда будет меньше числа пикселей по этой стороне кадра.
     
  16. вы написали фотик с разрешением икс. Разрешение матрицы меряется в мегапикселях вроде как. Или у вас своя система измерений. Потрудитесь и напишите нормально что вы тут всем хотели сказать, а то какая то непонятная никому аргументация идет.
     
  17. и я не понимаю :) допускаю, что есть объективы Y, которые не кроют апс-ц, но ведь есть объективы Z, свободно кроющие и не только ФФ
     
  18. Если не секрет, как Вы её измеряли?
     
  19. Нет, не видел. Я вообще клоню к тому, что оптическое разрешение современных линз недостаточно для кропнутых матриц вроде тех 36 Мп. У линзы оно высокое, и картинка будет отличная, но не будет отличаться от матрицы с меньшим разрешением. А соответственно лишние мегапикселы просто не будут работать.
     

Поделиться этой страницей