1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. я не верю в это, скажите, что это неправда! :)
     
  2. Такая мелкая разница при такой увелечении видна будет только на компе, мало кто думаю будет делать полноразмерные 24 МП фотки (50cм*33см), в остальном же 7-ка лучше . :)
     
  3. #645 27 окт 2011 в 08:41 | Sony NEX-7 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2011
    Не скажем :)

    Естественно.

    И учитывая то, что 7 в этом тесте получила на треть стопа меньше света - вплоть до iSO1600 разница еле заметна.

    Интересно, как она себя поведёт если в настройках установить разрешение 16Мп...
     
  4. Вы надеялись на какой то другой результат? По моему это еще до тестов было очевидно)))
     
  5. дадад, меня тоже самое занимает

    shit miracles happen :) а я уверовал в чудо после внезапного исчезновения колоршифта при съёмке дальномерными шириками на с3 и 5н
     
  6. Забавно, но получается, что дифракционный предел для 24 мегапикселей на кропе 1,5 достигается при дафрагме 5. Все что выше F5 уже будет замыливаться. Много мы знаем объективов с максимум разрешающей способности на открытых дырках?
     
  7. #650 27 окт 2011 в 18:31 | Sony NEX-7 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2011
    Объясните пожалуйста новичку...я так понимаю..24МП уступает на высоких ИСО 16МП?

    И что получается...со штатником на 55мм...будет начинать замыливаться?

    Хотел накопить на А77 (нужен стаб и быстрый АФ) и взять SAL8528 в дополнение к SAL3518...а теперь совсем запутался!
     
  8. #651 27 окт 2011 в 18:51 | Sony NEX-7 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2011
    Так и есть.

    В обычных условиях - всё будет в шоколаде. Спросите у любого - любителя\профессионала - как много им приходится фотографировать с ISO выше 3200?

    ЗЫ. Пересмотрел фото сделанные пятёркой на китовый 18-55 (особо не сияющий своей светосилой)...

    В солнышко - рабочее ISO 100-200, без солнышка - 400-1600...
     
  9. От кита 18-55 можно ничего не ожидать, на то он и кит. И замыливание там будет делеко не из-за дифракции, а из-за дешевой оптики в первую очередь.

    Дифракционный пределе не имеет отношения ни к оптике, ни к самой матрице как таковой. Только к ее размерам. Это физика. Она не слушает маркетологов сони ))
     
  10. Кстати, забавно, но для кропа в 1,5 получается оптимум 14 мегапикселей с дифракционным пределом в 8,6. Обычно, как раз на диафрагме 8 объективы показывают максимум резкости.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Посетила меня мысль... Если купить семёрочку в штатах - выбор русского в настройках будет?
     
  12. #655 28 окт 2011 в 10:54 | Sony NEX-7 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2011
    С чего ВЫ решили, что это дифракционный предел? :)

    Что-то новенькое в дифракционной терии :) , кстати нексовский кит очень резок по центру, многие объективы вставляет.
     
  13. Поиск в гугл навскидку. http://vladimirmedvedev.com/dpi.html

    В правилах русского языка "вы" пишется с маленькой буквы. Обе буквы маленькие.
     
  14. #657 28 окт 2011 в 11:29 | Sony NEX-7 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2011
    Спасибо за замечание, но мы не на уроке русского языка. Важна не форма, а содержание. В противном случае, форум превратится в работу над ошибками. Но если уж замечание прозвучало, отвечу;

    "При обращении к одному лицу (физическому или юридическому) в официальных документах и личных письмах местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной буквы как форма выражения вежливости: Сообщаем Вам...; В ответ на Ваш запрос...; Прошу Вас... При обращении к нескольким лицам или к неопределенному множеству лиц эти слова пишутся со строчной буквы: Уважаемые Анна Петровна и Сергей Львович, удовлетворяя вашу просьбу, посылаю вам...; Дорогие телезрители, сегодня вы увидите фильм...

    Розенталь Д. Э. Справочник по русскому языку. Прописная или строчная? – 7-е изд., перераб. и доп. М., 2005. С. 302."

    Обязательно просмотрю Вашу ссылку на статью для домохозяек. Не знаю, что в ней утверждается, только дифракционный предел разрешения определяется оптикой, и в первую очередь диаметром диафрагменного отверстия. Посмотрите что-нибудь более научное, например, учебник Ландсберга Г.С. "Оптика" http://mirknig.com/2006/02/19/landsberg_g_s_optika.html
     
  15. #658 28 окт 2011 в 11:51 | Sony NEX-7 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2011
    Просмотрел статью по Вашей ссылке. Написана простым языком, без заумностей. И с чего Вы взяли, что дифракционный предел разрешения определяется размером матрицы??? А если вместо матрицы плёнка будет? Или микроскоп? Каким образом разрешающая способность, например, в центре кадра, ограниченная дифракцией, будет зависеть от размера фотоприёмника? Никаким. Не зависит она от него.

    Разрешающая способность измеряется в линиях на мм. В зарубежных источниках (например на сайте фотозоны) её чаще всего определяют как количество линий вдоль короткой стороны кадра.Те же яйца, только сбоку. Может, это Вас ввело в заблуждение?
     
  16. Как повезёт. Скорее всего - нет. И перепрошить на русский в доступных условиях практически невозможно.
     
  17. #660 28 окт 2011 в 12:12 | Sony NEX-7 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2011
    andrewmodus

    Нет. И, у SONY, получить его невозможно - точнее, пользователям эта возможность недоступна.

    Этот вопрос уже давно и подробно рассмотрен. Бо "не один ты такой умный" (с.) :)

    Александр 777

    От размера матрицы не зависит, а вот от размера пикселя зависеть будет.

    P.S. Лютый флейм, но не удержусь.

    http://niilit.narod....kin/pushkin.htm

    Какое счастье, что Пушкин не читал Розенталя! ( Я таки против розенталей ничего не имею, но, шо вы себе думаете, Пушкин мне таки ближе :) )
     

Поделиться этой страницей