Sony NEX-7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Всё правильно, но при условии, что экранчик виден. На пляже Египта нихрена не видно - чёрный квадрат. Мануальные фиксы приходится по шкале расстояний выставлять ;( Под водой в боксе вообще мрак - практически ничего не видно через два стекла.Но это особый случай, там и ЭВИ не поможет, и без автофокуса совсем неуютно, процент брака высок...
     
  2. я на солнце обычно подношу ближе к лицу экран, и прикрываю рукой.

    не сказал бы что у меня это вызывает сильный дискомфорт
     
  3. Яркости экрана в режиме "Солнечная погода", хватает даже на пляже. Цвета конечно при это нереальные, но для кадрирования подходит.
     
  4. у меня этот режим автоматически включается на солнце
     
  5. Посмотрим, как Вам удастся сблизи рассмотреть экран после 40 лет, когда МДФ глаза увеличится этак до 40 см.
     
  6. :)

    мне кажется ответ на этот вопрос настолько очевиден, что даже нет смысла его писать...
     
  7. Согласен :rolleyes: Я к тому, что у каждого своя мотивация покупки ЭВИ или фотоаппарата с ЭВИ, многим он не нужен.

    Кстати, снимая нексом с объективом 24-70 или 16-35 несовсем представляю, чем затенять экранчик от солнца. Обе руки заняты. Тоже самое, если снимать используя мануальным объектив, заняты обе руки. Одна держит аппарат, другая вращает кольцо фокусировки. Думаю, ЭВИ и зрячим с мануальной оптикой не повредит.
     
  8. для зрячих китайские умельцы изготавливают приблуды наподобие такой
     
  9. #549 15 окт 2011 в 21:56 | Sony NEX-7 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2011
    А это как? Расскажите поподробнее.

    Насчёт режима "Солнечная погода" согласен - экран в нём виден ВСЕГДА, включая съёмку в яркий солнечный день на ледяных торосах (из личной практики).

    P.S. Мне, э-э-э, далеко за сорок...
     
  10. В углу экрана есть датчик освещённости.

    В настройках фотоаппарата нужно яркость экрана поставить на авто.
     
  11. У меня он в режим "Солнечная погода" на "Авто" не переходит.

    Немного ярче на солнце становится - это да, да и то чуть-чуть.

    А режим "Солнечная погода" (там ещё и цвета меняются, становятся грубее) - только через меню вручную.

    То ли у меня дефектная камера, то ли я не понимаю чего.

    У вас NEX-5 или NEX-5N?
     
  12. У меня NEX-3, переходит, в режиме "авто" цвета на солнце автоматически становятся яркими. Такими же как в режиме "Солнечная погода"
     
  13. Судя по тому, сколько стоит в России цейс е, можно предположить, что семерка будет около 50000 за боди :)
     
  14. Прикольный вы человек :) Ну не хватает вам родного стекла, идите мимо, чего ругать то.., большинство его купило именно как возможный цифрозадник а не как студийную рабочую лошадку, второе большинство из-за размера и легкости переноски при хорошем качестве, никто же не орет блин вот взял себе пядвак, чтобы вкармане носить на прогулку... Опять же в подводный бокс пядвак вам совать не хочется, а мыльницу тоже, вот вы и сунете туда некс... у всего - своя ниша.
     
  15. Эээ... то есть на кеноне с ОВИ легче с мануалами снимать?

    Мой опыт прямо противоположен - на полтосе приходится полностью доверять аф, т.к. в видоискатель не видно, попал или нет, нужен экран с клиньями, улучшенное матирование - это мутота по большому счету, глаза все равно напрягаются здорово.

    А вот на нексе ручками попадаю практически всегда, ибо там с увеличением точно видно попал или нет. А если дыру на том же полтосе до 4 поджать, то на ростовых и без увеличения пикинг дает вполне приемлемый результат.
     
  16. А тем временем... поставки задержаны всвязи с наводнением в Таиланде.
     
  17. блин, ну точно, на новый год подарок будет, раньше никак!
     
  18. ОНЛАЙНТРЕЙД выставил 7-ку кит 18-55 черный 53990
     

Поделиться этой страницей