1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Спасибо за видео! Еще не нарадовался NEX-5, а уже слюна течёт на 7-й. :)
     
  2. На старшем соневском форуме такую ссылку привели

     
  3. нифига он стреляет)
     
  4. Друзья! а вот скажите чего это так все восторгаются этой игрушкой если есть к примеру SLT-A35K??? там и цена приемлемая и по функциям не на много отличается??? Полгода назад вот я купился на восторги людей о nex-5 а по хорошему надо было покупать что-то другое... понимаю что в нынешней ситуации на рынке - год срок большой! и долго обманывать покупателя не получится, но вот купив кэнон 450 я им до сих пор доволен, чего не могу сказать про нэкс! Может не пИсать кипятком от того что нам рекламные маркетологи втюхивают? а подождать реального обсуждения всех удобств-неудобств, сильных и слабых сторон... и уж потом выносить строгий приговор своим рублём? Вот весной проехался по Италии, специально посмотрел чем люди снимают в наиболее развитой в туристическом плане стране. Забавно, но нэксами хвалился токо я и еще один узкоглазый, и это за 11 дней! В основном - зеркало и мыльницы с айподами. Так что семёрка - это попытка удержать (за не дешево) умирающую линейку. Это моё личное мнение, удивлюсь если я не прав.
     
  5. Мне далеко все равно, кто на что снимает. Главное, что меня устраивает/неустраивает. Если семерка мне понравится, обязательно приобрету.
     
  6. За любую цену??? тогда предлагаю обклеить фотик кристаллами сваровски и продавать так! ибо если народ устраивает как она снимает он и так купит!

    воще то я этот вопрос поднял услышать от народа рассуждения на тему "а стоит ли эта камера своих денег?" а не как она снимает, ибо и так понятно что она снимает на среднем уровне.
     
  7. А мне, к сожалению, не понятно как она снимает, потому как примеров в сети раз два и обсчелся. И сколько она будет стоить спустя месяц - два мне тоже не известно. Какую стоимость мы будем обсуждать?
     
  8. Рекомендуемая цена определена, сильно дешевле этой цены едва ли наши купцы опустятся... (а это цена бюджетной зеркалки!) Из примеров фото выложенных в сети тоже особо впечатлений не составишь, сами понимаете есть множество аспектов оставшихся за пределами кадра. К примеру опыт и желание добиться лучшего результата. Идеальные снимки - это то что может камера, но это в реалии как правило лично у меня НЕ получается. В информации о снимке вы не прочтете сколько дублей сделано прежде получился шедевр! А на деле снимаешь 20-30 щелчков а потом на компе просматриваешь и с горечью осознаешь что результат не достигнут... Вот тут и понимаешь, что при выборе камеры не учел свои личные особенности (слабое зрение к примеру) и тебе с этой камерой работать просто не удобно!

    Примеров будет много, но я понял - пока сам не поснимаешь месячишко - конечное впечатление не составишь!
     
  9. Мое ожидание связано с интегрированным видоискателем, хорошей матрицей и надеюсь нормальным хватом. Сейчай снимаю на цифру олимпусом пеном и пленку техникой Canon FD, объективы на олике тоже в основном FD но съемка без автофокуса по экрану довольно неудобна. На современный полный кадр денег просто нету, вернее тушку полнокадровую я бы себе еще позволил, но оптику уже нет. А так я насобирал потихоньку топовой ФД-шн оптики которая целиком устраивает. Т.е. нужен просто удобный цифрозад под мануалы.
     
  10. Я вот тоже очень хотел бы нормальный видоискатель, прошло меньше года как куплена пятерка, всё это время я чертыхался смотря на компе нерезкие фотки снятые на ручную оптику. Продавать за копейки находяшуюся на гарантии технику - жаба душит, но не факт что дорогущая семёрка не будет страдать другими пороками! Всё же разница ~20 тыщ за пятерку и 35 за семёрку слишком велика...
     
  11. вы плохо видите экран некса?

    тогда зачем вообще покупали? купили бы что-нить с видоискателем...
     
  12. 1200$ - неплохо, я думал будет дороже
     
  13. Не то что бы очень плохо вижу, но "в молоко" попадаю часто с резкостью. Есть мыльница, которую несколько лет использую, она неприхотлива к фокусировке, там тоже нет видоискателя, вот я и разбаловался, всё что ей снято резко от фотика и до Луны!!! Когда стал снимать пятеркой на автофокусе, в общем ничего, но тоже иногда не на то что надо фокусируется, с мануальными стеклами тоже стало легче после последней прошивки, но всё равно такой уверенности как на камерах с видоискателем - нету! Купил "приблуду" которая цепляется сзади на магнитиках (ребята из китая придумали), с ней не плохо, но она постоянно отцепляется и падает то на асфальт, то в песок, а то и в воду - боюсь потерять, а при съёмке, любое отвлечение ведёт к браку... вот и страдаю, толи подкопить и семёрку взять, толи продать и А35 взять, но тут другой вопрос, а нужна ли она если есть кэнон 450-й? В общем посмотреть буду, если тушки отдельно будут може и возьму... но когда цена адекватная будет...

    А акумулятороы там, на семёрке теже стоят что на пятерке были?
     
  14. Основной причиной замены некс-5 на 5n была взможность использованич ЭВИ. А Концепция некса мне нравится. Некс-7 покупать не планирую, достаточно 5n. Если выпустят nex-9 или что-то другое беззеркальное с ФФ, скорее всего буду брать, практически вся оптика под ФФ. За низкими ценами не гонюсь, их определяет рынок и спрос.
     
  15. Зафиксируйте ее маленьким кусочком армированного скотча.
     
  16. Ну стоит подобрать такой объектив и можно будет вообще не фокусироваться. Например у меня Фойгт 25/4, если его поджать до 8 то все от 4-5 метров и дальше гарантировано резко при установке на бесконечность(при том что я его ещё толком не отъюстировал). Так и снимаю от пуза там где наводиться некогда и освещения хватает... На 40мм объективе тоже поджимал до 4-5.6 - грип становиться несколько метров на портретной дистанции - можно лупить по экранчику без увеличения. Но всё это работает на качественных объективах. Родной зум 18-55 - наводиться временами на что-то более контрастное на заднем плане, плюс лезет мыло с краю - надоело и избавился от него. Дело не в Нексе как думается, а в нежелании таскать зеркалку - у меня оно есть - зеркалка только для особых случаев - не для поездок, когда и так барахла не дотащить....
     
  17. имхо через видоискатель с ручными стёклами еще сложнее наводиться...

    на нексе с пикингом и лупой - практически 100% попадание
     

Поделиться этой страницей