Sony NEX-7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. О великий! :) И как я сразу не догадался. Спс. Поизучаю.
     
  2. А по мне так видоискатель на том месте, хоть я и правша а привык целиться левым глазом, но лично мне мой NEX-5 по дизайну более ближе=)
     
  3. Интересно а будет ли этот видоискатель на самом деле для NEX3/5 или же только для NEX-N5, так как недавно где видел именно такую информацию
     
  4. Так я тоже левым смотрю, а оно под правый сделано, иначе придётся носом в экранчик упираться, а от этого ни удобства не добавляется, ни чистоты экрану.
     
  5. При портретной ориентации будет как под левый так и под правый))
     
  6. не будет, у 5n есть специальное отверстие возле интерфейсного разъема. http://a.img-dpreview.com/previews/sonynex5n/images/accessory-001.jpg
     
  7. Ладно, не удержусь и выскажу о наболевшем.

    Во первых - нафиг некс 7 нужен с такими габаритами, некс5 с 16мм еле помещался в куртке?

    Во вторых - даже на ФФ А850 24 мп многовато или в самый раз но не на кроп блин

    В третьих- я так понимаю не решена проблема с полностью тормознутым АФ на 18-55.............

    Такое впечатление что сонька пытается тухляком торговать в серьезном сегменте, судя по стоимости ее будут скорее всего покупать осознанно, при это революции не свершилось

    так , по мелочам приятно, колесики, пыха и башмак, но вдумайтесь, эти вещи должны были выйти в обновленном некс5 , а взамен нам суют снова дутые пикселя(недавно фотки смотрел с D5D с 6 мп,больше и не надо)

    а с таким ценником и габаритами можно и полузеркало взять , всяко лучше , тем более что габариты уже не рулят. Готов отстоять свою точку зрения.Сони торгаши - а пользователи "Лохи" и это капитализм? Где ты - "Минольта"
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Размер печаль=( вроде эта главная фишка камер=(

    Экран сенсорный будет?
     
  9. Нет, экран сенсорный только в 5n.
     
  10. #431 5 сен 2011 в 09:27 | Sony NEX-7 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2011
    Сейчас тебе быстро объяснят, что ты ничего не понимаешь, и снимать нексом нужно в студии.

    А меж тем.

    - рекомендованные цена на Некс 7

    боди - 50 тыс

    24/1.8 - 44 тыс

    50/1.8 OSS - 15 тыс

    Интересно, где я был не прав, когда сказал, что цена комплекта с цейсом получится под 95 тысяч? :)

    А каково вам стоимость 50/1,8? Я думаю не ошибусь, если скажу, что это прямой потомок "старшего" 50/1,8. А тот стоит 5,8-6 тысяч рублей. Переплата в 2,5 раза только за стаб?

    Забавно, что на существенно более функциональный А77 (влагозащита, отличная эргономика, видоискатель + экран + доп монохромный LCD, существенно более быстрый АФ с 11 крестами, 1/800, емкий аккум, 12 кадров/с с АФ, правка ХА-дисторсии автоматом в камере, куча пресетов, реальные студийные возможности и много что еще) просят всего на 3-4 тысячи больше (по рекомендованной цене).

    P.S. А вот и кадр с цейса на F8 на 5n. Ничего интересного.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Жизнь покажет какие будут цены.

    Рекомендованные и жизненные часто отличаются.

    Сейчас шум и пыль уляжется, все нетерпеливые закупятся, и цена наладится))
     
  12. А чего смотреть-то? Уже всё известно: NEX-7 kit по предзаказу в еврейской лавке 1349 баксов. Ну ещё стольник за доставку возьмут.
     
  13. тебе же написали, "шум и пыль уляжется, все нетерпеливые закупятся"

    то есть нормальная цена наступит примерно через 3-6 месяцев после появления на прилавках.

    если хочешь быть в числе первых владельцев, пожалуйста, покупай за 40к
     
  14. «Сейчас тебе быстро объяснят, что ты ничего не понимаешь, и» на NEX-7 результаты будут лучше из-за отсутствия полупрозрачного зеркала.

    :eek:
     
  15. Так есть же 5н, в чем проблема?
     
  16. неправильно магазин выбрал.)

    Я свою Некс 3 с блином брал за 13000руб, а сколько там рекомендованная от сонистайл была?
     
  17. Это не "ничего интересного", а беда. :eek:
     
  18. Правка ХА-дисторсии в некс7 тоже заявлена, АФ вроде тоже где-то писали, что "по новым алгоритмам". Видоискатель по характеристикам такой же. Матрица/разрешение такие же. А эргономика у 7-го как раз не так уж и плоха - кнопки-колесики, причем с перенастройкой "под себя"... В общем, по мне так у 7-го одна проблема и недостаток - цена.
     
  19. я так понял, что NEX-7 вообще и не сделали ещё, то есть реально рабочего финального варианта нет, а скорее всего прототип. Поэтому что там будет тоже не до конца ясно. Sony как будто торопятся с выходом. И реально в продаже наверно будет только к новому году, кода люди начнут тратиться на подарки :eek:
     

Поделиться этой страницей