1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. с 50 сравниваю потому что это идеальный портретник для кроп матрицы
     
  2. и про цвета, почему обратил взор на d7000. у него динамический диапазон фотографии 13,5 Ev. в то время как у остальных ВСЕХ камер 11,5 EV...для тех кто не знает что это такой поясню, что это на целых 2 ступени больше, следовательно меньше засветов и больше инфы в тенях....а цветов я и фотошопе добавлю
     
  3. Вы уже видели этот ЭВИ в работе? Расскажите подробней, плс.)))

    нет лишних денег - зачем на некс7 заглядываться?

    двадцать раз уже писали здесь, что Некс7 - камера не универсальная. только для студии и хорошего света на улице. На низких изо картинка будет хорошей. На средних - на уровне 12-16Мп, на высоких - беда.

    Кому это не нравится/не нужно - есть 5н.
     
  4. Это ошибка. Для плечевых/лицевых портретов необходим объектив с ФР не менее 85мм. Неважно, на кропе или на ФФ.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. да я так) мнение свое выразить)))) просто не увидел особого смысла менять свой)
     
  6. KostaU, это у вас ошибка. на кропе 50мм * 1,5 =75мм. а для портретов годятся от 70 до 135мм
     
  7. А можете показать парные кадры, где это преимущество видно?

    Все эти замеры - разводка. верить им нельзя ни на грош, т.к. нет ни одного примера этих замеров. Табличку в экселе любой нарисовать может.
     
  8. я пустым табличкам сам не верю...поглядите видео обзоры камеры. и почитайте про нее...и приглядитесь...
     
  9. Лицевой портрет с 50 искажает пропорции лица. Хоть на ФФ его ставьте, хоть на кроп. И кто это вам сказал, что 70мм годится на портрет? Всегда портретными считались 85-135.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Да я уж нагляделся. нет там никакой заметной разницы с остальными по ДД. просто в одних камерах лучше тянутся света, а в других - тени.
     
  11. #391 1 сен 2011 в 13:38 | Sony NEX-7 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2011
    Сколько раз писали об этом, уже надоело. :)

    Перспективные искажения зависят только от расстояния, но не от фокусного. Те же 50мм на каком-нибудь ультразуме - это где-то 250-300мм ЭФР. Портрет можно будет снять только метров с десяти.
     
  12. Так и читайте внимательно, я же указал это расстояние. Какой может быть лицевой портрет на 50мм с 10м? Для лицевого портрета нужно дистанцию 3-4м, вот и смотрите, какое фокусное для этого годится. 50 на кропе явно не подходит.
     
  13. Мне прийдется уклониться от продолжения беседы, ибо Вы сквозите фанатизмом. Вам Сони сунет Некс-9 с увеличенным акку и назначит цену в 1600 баксов, Вы купите... Муар на 18-55 выбивать...
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Самое интересное, что черные 18-55 идущие с некс-7 могут отличаться по картинке от обычных...

    Цена на некс-7 довольно быстро поползет вниз...

    ...

    ПС: особого фанатизма я не увидел
     
  15. Я уже написал, что не куплю Некс 7, т.к. это не универсальная камера, и мне она не подходит.

    Но не считаю это поводом заявлять, что камера плохая и не подходит никому.

    Тем более это не является поводом писать ахинею.

    пс. Не нашел ни одного бессмысленного улучшения в некс7, поэтому не ожидаю от некс 9 нового аккума за 400 баксов.
     
  16. я всё понял!

    надо брать некс-7 кит!

    чтобы был чёрный 18-55!

    а потом продавать за полцены как б/у но с серым объективом 1855 :) ))
     
  17. Это несомненно, ведь черный цвет как-то влияет
     
  18. о качестве nex-а и его объектива рано спорить, давайте подождем выхода. Вопрос: а имеет ли смысл ждать после выхода NEX-7 обновлений прошивок для 3-ки и 5-ки? Может ещё чего добавят :) ,
     
  19. будут новые прошивки на 99%!

    поскольку заставить работать с ними LA-EA2 может только новое ПО
     
  20. Я где то читал, что новая прош. будет в ноябре..
     

Поделиться этой страницей