1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Если берете Nex-7, то логично будет взять для него и родной объектив с родным АФ.

    Если уже есть зеркалка сони и объективы, то имея переходник можно использовать любой имеющийся.

    А такой "шпагат" - от беззеркалки кропа до ФФ зеркалки первый раз встречаю. Обычно процесс обратный. :)
     
  2. да наверное я неправ! я согласен у каждого своё мнение, кто то может часами обсуждать чёрный супрематический квадрат Малевича и восторгаться философским замыслом и красотой но лично я считаю всё намного проще,  вот я делаю пару кадров просто на автомате тем же  nех5 и мне нравиться картинка своей какой то чёткостью прозрачностью что ли, делаю те же кадры nex7 с таким же китовым объективом sel1855 но чувствуется разница в худшую сторону ,  попробую ещё раз поконкретнее, хотелось бы приобрести пару универсальных объективов которыми я смогу уже сейчас пользоваться с neх7 а потом радоваться результатам которые они выдают на полнокадровой зеркале  sony 

    α99
     
  3. Для каких целей Вам нужна а99?
     
  4. #3804 24 июн 2015 в 12:15 | Sony NEX-7 | Страница 191
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2015
    спасибо !!! не знаю как на форуме выражать благодарность?
     
  5. просто хочется иметь и пользоваться лучшим 
     
  6. #3806 24 июн 2015 в 12:33 | Sony NEX-7 | Страница 191
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2015
    если покупать хороший родной то будет стоить денег и потом я его больше нигде не использую , придётся дарить за бесценок при продаже некса, а на фф обьективы можно потратиться и уже пользоваться всё равно перейдут по наследству!
     
  7. Что камера, что объектив - это всего лишь навсего инструменты.

    Можно сравнить с тем же молотком. Они тоже бывают разные - дорогие и дешевые, хорошие и не очень.

    Но реже по пальцам попадать любым молотком будет тот, кто знает как им пользоваться.

    Уровень снимков при приобретении зеркалки никак не измениться.

    Почитайте внимательно форум. Очень многие имеют зеркалки от сони, но все реже ими пользуются, имея второй камерой БЗК.

    И эта вторая камера уже давно у многих первая.

    А при наличии сейчас ФФ БЗК, уже на зеркалки все реже оглядываются.

    И в основном пользуются ими те, кто зарабатывает этим деньги, умеет ими пользоваться и кто работает на результат.

    БЗК (хоть кроп хоть ФФ) - это как раз для души, для себя, для получения удовольствия от съемки.

    Скоро выйдет А7Р2, которая будет дороже А99. 

    Если у Вас такой подход к лучшему - то безусловно новая будет лучше.

    И объективы тогда нужно присматривать уже для нее.

    А они на некс-7 без переходника подойдут и АФ будет родной.
     
  8. #3808 24 июн 2015 в 13:03 | Sony NEX-7 | Страница 191
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2015
    подскажите пару очень хороших универсальных обьективов для такого варианта! т.е ФФ БЗК что бы подошли на nex7
     
  9. 2 пользователям это понравилось.
  10. Смотрю и пока не могу понять чем NEX-7N отличается от просто старенькой NEX-7?
     
  11. буквы после семерки обозначают комплектацию тем или иным объективом, или его отсутствие (body).Названия нексов всегда были идиотскими, хорошо что они перешли на более понятную систему с цифрами.
     
  12. #3813 25 июн 2015 в 08:19 | Sony NEX-7 | Страница 191
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2015
    7N это же не 7B или 7K.

    Потом эта модель еще год назад исчезла из продажи, а теперь на сайте SONY 7N представлена в разряде новинок, наряду с Alfa 6000.

    И снова появилась в магазинах.
     
  13. Ага и еще наряду с такими "новинками" как Некс 6 и А77, но и не увидел там продажи,зайдите в официальный магазин Сони сторе и попробуйте сделать на нее заказ...
    Не увидел там магазинов нормальных, и практически уверен на 100% что и в тех лавчонках камеры нет. Ладно мы в провинции, но у вас в Москве эта новинка должна появиться в первую очередь,зайдите в пару магазинов и спросите наличие.
     
  14. Да вот и меня все это удивило. Особенно 7N. Это что-то новое??

    На сайте USA такой модели нет вообще, на JP есть только NEX-7.
     
  15. #3816 3 июл 2015 в 21:49 | Sony NEX-7 | Страница 191
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2015
    Приветствую всех!необходима помощь в выборе камеры некс, до этого с беззеркалками не общался). Снимал на сапог). Выбор таков: 1) б.у некс 7+цейс 24 1.8 цена 30тр за комплект состояние хорошее 2) альфа 6000 кит новый цена 40000 3)сони а7 боди новый 55000 затычку для байонета найду на первое время. Основной критерий цена-качество.задачи для камеры сьемка видео и неспешные портрет.
     
  16. Про видео не скажу, но A7 (ILCE-7, если мы о ней?) не хуже названных Вами в пп.1 и 2 Вашего выбора.

    А вот для неспешной съёмки портрета очень рекомендовал бы именно A7 (ILCE-7) из Вашего списка. Причины:

    • Полный кадр для портретной съёмки - в плюс
    • При неспешном (как Вы указываете) портрете предполагаю, что Вы пожелаете использовать и MF-оптику, а в MF-режиме A7 определённо лучше (на сопоставимых мизансценах быстрее и проще фокусироваться в ручном режиме (имею в виду помощь по пикингу, включая пикинг в режиме лупы, а сама лупа лишь на шаг хуже Nex 7 (одно лишнее нажатие, но и то относится только к "ручным" стёклам))
    • В портретной съёмке и видео плотность сенсора (прекрасна и у Nex-7 и у ILCE-6000) не так важна, менее плотная матрица ILCE-7 да ещё с возможностью переключать режимы APS-C и FF и по вкусу использовать более широкий парк оптики (если речь идёт именно о задачах портрета и видео)
    • Эргономика (очень близка к ILCE-6000, но имеет больше возможностей по рычажку AEL, например, и чуть-чуть удобнее)
    • При использовании автофокуса: ощутимо лучше Nex-7 (особенно на новых объективах, поддерживающих гибридный автофокус) и чуть хуже ILCE-6000, но в общем обе последние камеры с приличным гибридным автофокусом
     
  17. #3818 6 июл 2015 в 09:26 | Sony NEX-7 | Страница 191
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2016
    ----------------------
     
  18. Прошу помощи. Есть желание поменять а77-1 +16-50 2.8 на nex 7 + 18-200 1 версии. Но мучают сомнения. Стоит ли? Для себя хочу компактности(пусть немного) и универсальности.
     
  19. Не логичнее ли посмотреть в сторону а6000?
     

Поделиться этой страницей