1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Long John,  Уважаемый Kulak Вам ничего не объяснит судя по его сумбурным постам выше)))
     
  2. Всё очень просто. Панораму cшивает проц. Если проц не в состоянии совместить кадры с набитых в буфер панораму жипегов, то будет именно такое сообщение. Обычно такие сообщения получают чаще в теледиапазоне, где трудней аккуратно провести панорамную сьёмку с рук.
     
  3. Всем привет! Панораму нужно снимать желательно со штатива  со специальной панорамной головккой и обрабатывать в программах.На автомате не всегда,но чаще всего получается ерунда.Вот примеры моих панорам.

    https://www.360cities.net/image/wedding-in-the-church-1#0.00,0.00,70.0

    https://www.360cities.net/image/castillo-de-gibralfaro#0.00,0.00,70.0

    https://www.360cities.net/image/colonnade-marianske-lazne-1#0.00,0.00,70.0
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Нужно панорамы крутить мышкой
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Впервые столкнулся с перегревом, попросили дополнительно по снимать на торжестве.

    Впервый раз перегрелась камера за пару минут при ИСО3200, потом снимал видео при ИСО800, значок перегрева возникал, но камера продолжала снимать, был даже отрывок под 20мин.

    Есть чувство что на перегрев матрицы влияет ИСО, но это НЕ единственный параметр который греет матрицу, есть что-то еще потому что зависимость исо от перегрева не всегда прямая.
     
  6. #3766 20 сен 2014 в 14:21 | Sony NEX-7 | Страница 189
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2014
    Чтобы камера не вырубалась при перегреве, перед каждой сесией записи надо ее полностью выключать минимум на три минуты. Это позволит писать с последней прошивкой по полчаса без проблем. Этим жарким летом я так писал без проблем несколько часов (с заменой аккумуляторов) и никогда не видел значка перегрева. Если же ее не выключать, или выключать только на несколько секунд, то возможны неожиданные вырубания в самом неподходящем месте. Там в прошивке какой-то баг, связанный с этим, так что выключение помогает и немного остудить камеру, и сбросить какие-то счетчики, какие, вероятно, используются для расчета того, что делать с перегревом. Значок перегрева тоже зависим от того, сколько камера была включенной. На старых прошивках ситуация была намного хуже и не помогало выключение даже на много минут - на жаре она могла вырубиться и через пять минут и через двадцать, независимо от того показывается ли значок или его нет. Теперь же трюк с выключением обходит эти запреты - можно писать хоть весь день, только помнить о правиле трех минут. Это значение найдено мной экспериментально.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Может кто в курсе :

    ARW от NEX-6, когда открываешь в фотошопе, 16:9 видно как кроп, который можно отменить или перекадрировать.

    ARW от NEX-7 - нет , хотя в Sony Image Data Converter эта возможность есть, но сама программа медленная и не удобная.

    Как заставить фотошоп видеть в ARW от NEX-7 кроп до 16:9  ?

    Отключать 16:9 не хочу, снимаю RAW+Jpeg и только процентов 5 снимков из каждой сессии нуждаются в доработке в фотошопе, как по мне.

    С шестеркой привык, что можно даже слегка перекадрировать, а вот с семеркой приходится мучиться через Sony Image Data Converter, все-таки фотошоп для меня удобнее.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Скачайте ImageMagick и сделаейте для него батник, чтобы вырезал вам из jpeg середину в 16:9. Делов на 5 секунд. Если что-то криво вырежется, тот jpeg вручную кропьте. Все остальное снимайте в нормальном полном кропе.

    ImageMagick - это утилита командной строки из мира Linux, позволяющая делать что угодно с изображениями, причем с очень высоким качеством. Команды в нее вписываются аргументами.
     
  9. Есть возможность недорого взять боди nex-7 либо nex-6. Что выбрать? Хочу заменить nex-5n из-за того, что внешний видоискатель занимает порт для вспышки.
     
  10. 6000
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. NEXT-7, 6000 боди не возьмешь за $430-450 
     
  12. Если покупать с английским меню, то за $480 тушку купить можно.
     
  13. где так можно взять?
     
  14. #3774 1 окт 2014 в 01:37 | Sony NEX-7 | Страница 189
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2014
    Можно привезти с eBay. Есть, правда, некоторые хитрости, но не все так сложно.
     
  15. Straus,минимальная цена по которой там нашел - $730
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Если указать адрес доставки не Россия, а США, то цена будет от 530$. Ну а дальше небольшие хитрости и через 3 недели тушка за 480$ здесь. С nex-7 сложнее - за эти же деньги будет только бу и выбор маленький
     
  17. #3777 1 окт 2014 в 07:26 | Sony NEX-7 | Страница 189
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2014
    Хитро. Подскажите по какой схеме тушка купленная "от 530$" там "через 3 недели" станет "за 480$ здесь"?

    На амазоне боди a6000 - 525, NEX-6 Kit - 500. А дальше, если амазон в Россию не шипит - только через посредника. Я пару недель назад взял NEX-6. Китовый объектив будет продан, в итоге тушка обойдется где-то в 350.
     
  18. #3778 1 окт 2014 в 09:20 | Sony NEX-7 | Страница 189
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2014
     
    Схема не сложная: цена на ebay - 525$, применяем скидку 15% и получаем 446$. Далее отправка через посредника, лучше в составе сборной посылки, чтобы дешевле вышло. В итоге получаем тушку за 480$. Если будут интересны другие технические подробности, пишите в личку, больше не стоит засорять форум ерундой :-

    Дополнение: сейчас обнаружил, что с 1 октября  15-ти процентную скидку ebay уменьшил до 7%. Но все равно цены остаются интересными...
     
  19. Доброго! а вот вопрос NEX 7 с компом синхронизируется? Имеется в виду программа для дистанционного управления с мгновенным отображением снимков на ПК, ну или что для этого нужно еще будет прикупить?  Что то вот не чего найти тута не могу(
     

Поделиться этой страницей