1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Угу...поэтому я свою н7 сдал в сервис для переделки под ИК-съемку,её уже не жалко,а если продавать то получается за бесценок,А6000 похоронила н7.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. а я бы задумался о переселении видоискателя с семачки на шоху тысячную


    интересно возможно?думаю нет по причине размеров у семки 5ть дюймов у шохитысячной 3ри
     
  3. извините - ЧТО у семерки "5ть дюймов" а у 6000 - "3ри"?
     
  4.  
  5. после 5ки - чудо а не камера... прям не знаю как я раньше снимал на 5ке, очень продуманное расположение кнопок/крутилок, видоискатель в солнечную погоду хорошая вещь. вот еще бы wifi в нее.
     
  6. ...и? что такое дюйм - в курсе?
     
  7. умный,бляха?


    развивай мысль,сынок!
     
  8. У меня некс7 и это мое личное субъективное мнение. С моим текущим опытом я бы сам не стал покупать новый некс7. А купил наверно Б/У некс6, а остаток денег пустил на объективы.

    И не потому что некс7 плохой, это великолепная камера. А потому что для моих личных фотонужд так было бы полезнее.

    Человек спросил совета, я поделился своим опытом.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. нищебродский подход для закалачивания бабла
     
  10. Вечер добрый!

    Решил с зеркалок Кэнон переселиться на беззеркалку и вчера впервые взял в руки купленный на Евау Нех-7. 

    Впечатления положительные, но есть неясность, с которой не могу разобраться.

    При сьемке панорам в самом привычном для меня режиме- камера горизонтально, запись панорамы (стрелка) слева направо, камера наводится и щелкает, но после окончания ругается, что сьемка невозможна.

    После ряда экспериментов выснилось, что в варианте "справа налево" сьемка панорам и их склейка происходит нормально.

    Также непонятка с вертикальной панорамой- при сьемке в вертикальном направлении с камерой горизонтально- ругается. Если  же снимать камерой в вертикальном положении горизонтальную панораму - полет нормальный. 

    Не могу понять, то ли проблема  камеры, то ли моих кривых рук и седой головы... :)

    Камера б.у. , но в идеале, все остальное без проблем. Прошивка 1.03.

    Заранее спасибо за советы!
     
  11. как выглядит "съёмка невозможна"? у вас русская прошивка или вы англ месседж интерпретировали? вероятно он просит медленнее крутить камеру. в русской версии это есть.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. #3753 18 июн 2014 в 18:34 | Sony NEX-7 | Страница 188
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014
    У меня русская прошивка. Аппарат выдает надпись:  

    "Сьемка панорамы невозможна. Перемещайте фотоаппарат точно в направлении стрелки".  (или "перемещайте фотоаппарат быстро")

    Перемещаю достаточно плавно и горизонтально, все равно ему "не нравится". Опыт фото-кино-видеосьемки у меня достаточно большой!

    Если же с того же места (лоджия 2. этажа) снимаю горизонтальную панораму при вертикальном положении аппарата- все ОК - при той же скорости перемещения.
     
  13. А обьектив какой? У меня так с родным полтосом было, с блином и мануальными все вроде ОК, на китовом на длинном конце вроде тоже прерывалось. Может дело в стабе? На мануальниках не пробовали?
     
  14. Обьектив был "блинозум 16-50". Попрововал с мануальным 55 мм 2,8- первый раз снова "ругался", потом 2 раза- все ОК.

    Вполне возможно, что капризничает стаб. Аппарат ведь б.у.

    Сейчас некогда больше экспериментировать, позже попробую еще.

    Но информация к размышлению есть.

    Спасибо за участие!
     
  15. полный бред


    равномерная проводка и стараться добиваться положения камеры максимально приближено к одной точке по оси движения
     
  16. #3757 18 июн 2014 в 22:08 | Sony NEX-7 | Страница 188
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014
    Уважаемый Kulak , может поясните, в чем именно  заключается "полный бред" ?

    Указанные Вами действия мною делались сначала и многократно,  и уж только потом

    решил обратиться за советом к более опытным нексоводам. 

    "Общий фотосрок" у меня вполне достаточный для общего понимания - около 50 лет, а нексовский опыт- только пару дней.... :)    
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Вопрос наверно идиотский от человека, который уже год ходит с этой камерой, но как в ручную переключать активный экран EVF / LCD ?
     
  18. Через меню включить только EVF или только  LCD,больше никак.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. По поводу моих непоняток с режимом панорамы (пост 3573):

    Недавно купил обьектив Сигма 19/2,8.

    С этим обьективом панорамироваие в любом положении (как горизонтально, так и  вертикально) и любом направлении- без проблем.

    Может быть, в самом деле, как-то конфликтует стаб на блинозуме 16-50?

    Хотя вряд ли- при "простой" сьемке все нормально.

    Кароче- так и не понял причину.

    Буду делать панорамы Сигмой- она и покачественней будет...

     
     

Поделиться этой страницей