Sony NEX-7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. хернеё не майтесь

    семак в системе остается топовой моделью :D
     
  2. Так размер и увеличивается при съемке на меньших пикселях.
     
  3. я не хернеё маюсь, а пытаюсь выснить, когда мне заведомо нужен результат с невысоким разрешением, стоит ли снимать на полный кадр и трудиться над ресайзом, или этот ресайз можно доверить фотоаппарату
     
  4. Что-то обещанного обвала цен на некс-7 не видно.  
     
  5. а с чего ему быть? В сони поступили с умом - выпустили более серьезные камеры в другом сегменте и оставили некс 7 по прежнему топовой камерой в кропе. Она в два раза дешевле А7, имеет более дешевые линзы и заметно меньше ее, имея совсем небольшой проигрыш в качестве картинки, не особо и заметный для большинства пользователей.
     
  6. Предполагалось, что львиная доля владельцев седьмых нексов ломанутся на ФФ, по пути сбрасывая за бесценок свои старые аппараты :)
     
  7. Александр777, Так рано еще. Пусть рынок камеры обкатает, появится широкий выбор продавцов, а может и первой прошивки дождаться :) Кстати, насчет прошивки - на некс-7 вроде слухи были о мощном обновлении? Или сони в своём репертуаре, вышли новые камеры, про старые забыла?
     
  8. #3628 29 ноя 2013 в 04:00 | Sony NEX-7 | Страница 182
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2013
    Посоветуйте новичку SONY NEX-6 или NEX-7

    Я бы взял NEX-6, но у него нет аудио выхода для микрофона, а в жизни это может пригодится.

    Скажите, кроме аудио выхода,  у NEX-7 есть преимущества влияющие на картинку ?
     
  9. w11w12, Как нет? В соседней ветке к шестёрке подключали диктофон по микрофонному входу. Ну и если вам нужен микрофон, значит вам интересно видео, значит надо брать шестерку. Проблема перегрева матрицы на семерке что-то уверенно долгое снимать не позволяет. И нет, долго - это не три часа записи, камера выкидывает значок перегрева и отключается на 4й трёхминутке (сьёмка песен на концерте). В плане фото - примерно одинаковы. 24 мп против 16мп в типичных условиях сьёмок равны.
     
  10. Берите 6ку,на н7 проблеммы с колоршифтом замучают.
     
  11. меньше всякого древнего гавна накручивайте, тогда и проблемы мучить перестанут.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Там КШ и на родных СЕЛах прет на ШУ
     
  13.   у меня не прёт, даже на блине с широкоугольной насадкой. Были пару кадров с едва заметным, он по моему вообще не от объектива зависит, может от температуры света или от того под каким углом к солнцу снимать, потому что иначе был бы на каждом снимке, а этого нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Я бы взял (и взял :) ) nex-6. А вообще кому что нужно.
     
  15. #3635 29 ноя 2013 в 23:52 | Sony NEX-7 | Страница 182
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2013
    холивор детектед...

    >24 мп против 16мп в типичных условиях сьёмок равны.

    >проблеммы с колоршифтом замучают.

    чего только не начитаешься от представителей свидетелей некса 6... хорошо хоть про мегабыстрый фазовый фокус перестали байку приплетать....

    я лично при подобном выборе взял 7ку и ни разу не пожалел... как выясняется не только 7ка колоршифтом грешит, у меня правда как то его и на 7ке на практике нет, видимо не так что-то делаю... чего и всем желаю.

    забавная штука, вот у меня 7ка, и мне нах не сдалось лазить в ветку 6ки и гадить там комментами... интересные они эти сектанты...
     
    10 пользователям это понравилось.
  16. е угадал

    жду ФФ в формфакторе семачки

    сегодня для 99 взял 70-400
     
  17. Кстати у меня как раз семерка,шестерки никогда не имел,так что про сектанство мимо цели.
     
  18. #3638 30 ноя 2013 в 10:35 | Sony NEX-7 | Страница 182
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2013
    вчера убивал время и посчупал девайсины шоху и трешака с буквам Н

    тройка очень понравилась исполнением,все четко подогнано малюсенькая

    шестерка из какогото некачественного пластика и окраска металла как на советсткой боевой технике, не впечатлила в сравнении с семеркой
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Все работает, я проверял на минольте 24-105, и на 70-210\2.8
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Ну конечно же! Великолепный корпус из магниевого сплава и система TriNavi!
     

Поделиться этой страницей