Sony NEX-7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. #3542 21 май 2013 в 08:04 | Sony NEX-7 | Страница 178
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2013
    ну да. Посмотрю на 16-50 и если не понравится, заберу
     
  2. ну это совсем другой колинкор!в гости просим!
     
  3. скажите ,для снятия видео что лучше-Panas gh2 или nex 7? у меня есть panas tm700
     
  4. Предлагаешь купить владельцам семёрок gh2 и дать тебе ответ?
     
  5. #3546 7 июн 2013 в 07:21 | Sony NEX-7 | Страница 178
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2013
    GH2 с хаком лучше. NEX-7 дает мыльные кадры с большим количеством цветного муара; битрейта не хватает для детальных сцен; темные сцены получаются шумными с крупными цветными пятнами, с трудом удалимыми шумодавами; автофокус часто сбивается; матрица перегревается при съемке, ограничивая время непредсказуемыми кусками от 5 до 30 минут. Но NEX-7 имеет лучше динамический диапазон и больше размытие фона; проще получить широкоугольные кадры.
     
  6. спасибо
     
  7. а разве размытие фона не от диафрагмы зависит?
     
  8. александр володин, Размытие фона зависит от многих факторов, размер матрицы - один из немаловажных. Чем меньше - тем сложнее получить малую ГРИП. Поэтому кто-то и уходит с кропов на полный кадр или вообще на СФ, чтобы получить ГРИП как можно меньше, а кто-то наоборот откатывается на микро 4/3, чтобы получать большую грип, например для предметной съёмки, где уход в нерезкость только вредит.
     
  9. можно.
     
  10. Помогите, пожалуйста. У меня сложилось противоречивое мнение про автофокус в NEX-7 и NEX-6. В некоторых обзорах написано что гибридный автофокус NEX-6 лучше чем в NEX-7, хотя в тех.спецификации написано что в NEX-7 есть режим автофокуса "AI фокус", который считается более продвинутым (?). Мой вопрос где же все таки лучше автофокус в NEX-6 или в NEX-7?

    И второй вопрос, какой объектив вы посоветуете использовать как штатный с NEX-7 ?

    Спасибо.
     
  11. Гибридный автофокус лучше по словам самой сони, обзорщики просто их повторяют. По факту он медленнее и мажет. В теме обсуждалось, и были видео, некс-6 отстаёт. Скорее всего это проба сил и дальше пойдут камеры, где он будет работать лучше. Сама компания не дала этой камере старший индекс.

    Без зума, из фиксов, как штатный: sel35f18 (ок 500$) либо sel50f18 (около 300$, лучше для улицы, но очень тесно в помещении).

    Как тревел для путешествий с мощным зумом, который дотянется в соседний вагон за сигаретой и поснимать птичек: sel18200LE ($850)

    Если вы не понимаете какой объектив нужен, берите с китовым, он и сам по себе неплох, и отдельно его по цене из комплекта точно не купите.
     
  12. Я пользуюсь мануальным фиксом 50/1.4 в большинстве случаев. Причина - резкий по всему диапазону, компактный, светлый. Было бы очень круто, если бы был автофокус и стабилизатор. Для меня эти возможности упираются в деньги. Если были бы деньги, подобрал бы аналог от Sony (если там есть стабилизатор). Наверное 50/1.8 - чуть шире, но это роли особой не играет. То же самое было много лет назад с зеркалкой - остановился на фиксе 50/1.4, зумы и китовые универсальные нужны были не часто, надобность поменять на фикс возникала часто.
     
  13. sm21Самый дешевый штатник из качественных-сигма 30/2.8 ))), 
     
  14. Я бы покупал 7ку с китом, т.к. для начала кит весьма не плох, дешев в комплекте. И собирал бы на хороший, дорогой фикс с востребованным фокусным. Все же 7ка не создана для дешевых обьективов. ИМХО :)
     
  15. #3556 10 июн 2013 в 17:23 | Sony NEX-7 | Страница 178
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2013
    Спасибо за ответы!

    Фотик будет семейным. Для жены нужен компактный и удобный объектив чтобы фоткать ребенка, мне нужен хороший объектив чтобы красиво снимать жену :)

    Засматриваюсь на SEL-50F18 (чтобы снимать жену).

    А из компактных для жены подойдет SELP1650 или блинчик SEL16F28, но самый удобный и качественный наверное SEL35F18, правильно я мыслю?

    Самые дешевые не ищу - в первую очередь качество снимков и удобство использования.

    Что скажите?
     
  16. sm21Из компактных еще есть блинчик 20/2.8, кстати обе сигмы 30/2.8 и 19/2.8 довольно компактны...Полтос хорош но в квартире узковат-для семейных фото не очень, 35/1.8-универсальный выбор для всего и компактно))), 
     
  17. #3558 10 июн 2013 в 17:36 | Sony NEX-7 | Страница 178
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2013
    sel16f28 плохенький, а на 24мп 7-ки одевать - вообще кощунство (у него разрешающая способность плохая, да ещё и 7-ка на нём будет углы фиолетовить), из компактных хоти лучше sel20 :) , но утверждаю, что жена нормально и с китом себя будет чувствовать.


    На первые несколько месяцев кита точно хватит. Тем более что видео снимать, с приближением\отдалением нужен именно зум, ножками фиксы снимают нервно, трясёт картинку при ходьбе.


    Потом можно взять кит, повернуть зум на 50мм, зафиксировать черной изолентой и погулять в парке, потом в квартире. я не смог, хотя хотел sel50, взял 35. Иногда хочется капельку шире, 30мм, но сигма не такая светосильная и без стабилизатора, выбора как бы нет.
     
  18. #3559 10 июн 2013 в 17:46 | Sony NEX-7 | Страница 178
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2013
    т.е. SEL35F18 и SEL50F18 хороший/отличный набор.

    Но брать все равно кит потому что объектив с китом очень дешево выходит, так? Если покупать такой объектив отдельно то стоит 2000 грн., а с китом только 800. Вижу что выгодно, но блин что с ним потом делать, продать его реально за что-то среднее?

    А да, кит еще подойдет для видео.
     
  19. 1. Если надо будет снимать ребёнка на утреннике - нужен будет зум, то есть кит подойдёт, а 35 или 50 - нет.


    2. и 35, и 50 - оба хороши уже хотя бы потому что это светосильные фиксы. 50 лучше на улице, но непреемлем в квартире. 35 хорош и в помещении, быстрее по фокусу, чуть компактнее, но и заметно дороже.


    3. еcли надо красиво снимать жену на улице, то для ростовых портретов нужен будет ещё 85мм, вступайте в ряды страждущих, сони его ещё не родила, но вот-вот это должно случиться :)
     

Поделиться этой страницей