Sony NEX-7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. А я паралельно снимаю на некс и на микру))) По цветам,АФ и авто ББ микра лучше,опять же в макро тоже удобнее,ну и обширный парк АФ оптики...Некс лучше в плане ГРИП,форм фактор тоже больше нравится,с мануалами лучше работать ну и мне важно отображение заряда в %....
     
  2. Я думаю, что и OMD5 и тем более X-Pro1 могут конкурировать с NEX7, но заметьте, они пытаются с ним конкурировать, а не наоборот. Nex7 - это современный аппарат, который технологически превосходит конкурентов( да хотябы 24мп и видоскатель) и по совокупности габаритов и наворотов пока впереди. А отклеивающиеся резинки это мелочи жизни :)
     
  3. #3503 19 май 2013 в 00:52 | Sony NEX-7 | Страница 176
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2013
    Да ну? Прямо таки превосходит? Наверное в наличии отличной стабилизации изображения? Или в быстрой фокусировке? Или в качественном видоискателе? Хм...Наверное у него есть пыле/влаго защита?

    У каждой камеры есть свои достоинства/недостатки. Например у фуджи потрясный цвет и качество изображения, но совершенно тормознутая работа системы в целом.

    Оголтело превозносить некс 7 как вершину эволюции - не стоит.
     
  4. Mr.FOX, тормознутость фуджика осталось в прошлом. У меня фуджик работает так же быстро как некс. У фуджика только два недостатка - нет фокус пикинга и экран неповоротный.
     
  5. Так же быстро как 5-ка или как 7-ка? У меня другой опыт.
     
  6. #3506 19 май 2013 в 01:17 | Sony NEX-7 | Страница 176
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2013
    все может быть. Но некс мой лагал. Я считал тормознутым его. Думал даже что после прошивки такое случилось. Кстати, не думал что фуджик так хорошо снимает. Цвет отличный. Покрутил равы в С1. Понравилось очень. Не верил, читая тесты в сети о том что шумит на уровне 5Дмк2. Но сегодня скачал рав и сам убедился.
     
  7. 1errari, нужно обновить прошивку и поставить быструю карту 95mb\s. Цвета на фуджике хороши причем как правило сразу в джепеге) с некса вытащить интересный цвет мне лично непросто. С другой стороны у хелзау были отличные карточки по цвету с некса.
     
  8. Да, хелзау хорошие карточки делает. В общем, приятно удивлен фуджиком. 
     
  9. гадить в туалет .... :angry:
     
  10. Иван, я про скорость фокуса. между 5 и 7 - пропасть, непонятно только почему все люди с 5-ками об этом ни сном, ни духом.

    про цвет - не скажу, т.к. не кошка, десятки градаций серого в сумерках не различаю, а софистикой заниматься не берусь. данная тема недоказуема пока у нас всех, как минимум, разные по качеству и почти всегда некалиброванные мониторы.

    могу лишь утверждать то малое, что чувствую на опыте: nex-7 имеет больший ДД, нежели мой прежний epl2, впрочем они из разных ценовых категорий, это ожидаемо. Но мы можем обратиться к сухим статическим тестам на том же dxo. Кстати, есть и тест сенсора омд5, который также не дотянул до 7-ки пыщь.

    Фуджик xpro1 они ещё не тестировали, но я смотрел ранее видео с него (чем он и собственно силён - это своим икстранс-паттерном вместо баеровского). не увидел там ничего необычного, и пальму первенства в руках сией компании (по крайней мере с этой камерой) пока не представляю. Что же касается размеров, то кмк, это даже неприлично для рынка бзк. Сони тут по-прежнему нет равных.

    Желаю побед и вообще держу кулаки за всех, кто не стесняется нарушить монополию кэнон-никон, но чудес, увы, пока не видно. Сильные конкуренты нам всем на руку независимо от предпочтений по бренду, а если сони не выкатит около-85мм фикс, то и сам к чему-нибудь присмотрюсь.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. Если вы внимательно читали тему, то заметили, что речь шла о фаершоу, и почему бы не снять его со штатива. Количество Мп, да оно важно, хотя причем тут крутость я вас не понимаю, когда я написала, что это банальное сравнение тех. характеристик по которым некс уходит вперед, и что фуджик я в руках не держала. А опять же отмотав 3-4 поста вверх, про мыльницу Олика вы обратили внимание на цвета, я ее вам и привела в пример, ибо у меня была только она из всего Олимпуса. Чем еще вас не утраивают мои высказывания? Я не вижу глупости в сравнении камеры по ее характеристикам, т.к. это всего лишь цифрозадник.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Под мыльницей мы подразумевали omd5. Товарисчъ mr2bin понял а вы вот нет. Ну да ладно. Тех. характеристики? А в чем некс впереди?

    И можно еще вопрос. А почему лучше снимать фаер-шоу со штатива в сложных световых условиях? 
     
  13. Я не поняла, т.к. не в курсе моделей оликов, они мне просто неинтересны. А тех характеристики... Ну как минимум меньшая матрица должна на тех же 16МП создавать больше шумов, особенно учитывая, что начальное исо 200 и выше. 

    Как вариант на длинных выдержках, чтобы человек был резкий а из огня была "картинка", это не лучше и не хуже, это один из способов, при котором некс не уступит зеркалу, об этом там и писалось насколько я помню. 
     
  14. Сильно...А как человек будет резким на длинной выдержке?Я рекомендую просто скачать примеры РАВ с камеры оmd5 и самой посмотреть про шум, и про цветопередачу...А исо и у некса начальное 200. Если вы не знали. 100 - программное.

    П.С. - покажите вашу лучшую карточку?
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Mr.FOX, а как насчёт не пропускать вопросы и отвечать на них? Умник.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. И ещё, тупой тролль, реквестируем ссылочки, где тебя радует фуджи, а то как ловко, тут требуешь фоток, а выше по теме просто кланяешься за его качество, которое так и не подтверждено.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. #3517 19 май 2013 в 11:06 | Sony NEX-7 | Страница 176
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2013
    https://downloader-default3m.disk.yandex.ru/rdisk/096d04da7b634369c7ae8ad82e455d7e/5197b66f/IUGyRF8--wthrI5YbBftqZ2Ez2aQdR-V2R-rpjlhitgJIl-cfqdh7Wm9nFiroke_f2NXJrQi-tuIH_Le8EJEYw==?uid=0&filename=X-E1_RAWs.zip&disposition=attachment&hash=0c%2BwsTOXgh/LW1xmGc8GY%2BXttDeXwjPVmT4ZhC6QZYc%3D&limit=0&content_type=application%2Fzip&rtoken=8fd6f5f05e5775519aae1e11b16cde94&rtimestamp=5197b670

    Вилы с факелами будут? А то как же, упрекнул некс и ушел безнаказанно, такого не бывает...Но ссылку я наверное мог и не приводить, да? Ведь некс реально лучше других
     
  18. Ты следи за моделью поведения. Накидываешь, и уходишь, накидываешь и уходишь, сейчас вообще пошёл бред, цепляния к Юлии по поводу штатива и съмках фаер шоу. Который не спасет, но и лишним точно не будет. Вот только никак не пойму, что там тебе "доставдяет" и когда же ты начнёшь читать всё целиком, давая нормальные ответы, а не просто спрашивать?
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. смотрим ссылку. смотрим равы.

    а модель поведения как заметил, полностью соответствует тупому троллю. Уж такие мы, туповатые. :(
     
  20. Ссылка пока недоступна, посмотрим. Надеюсь там сравнительные снимки как минимум двух топовых камер, чей зад ты так явно вылизываешь не стесняясь в оскорблениях других участников беседы?

    А это Ростовская фишка или со своими знакомыми дружбы тоже не получается?
     

Поделиться этой страницей