Sony NEX-7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Купил я 3М скотч, самый дорогой и тонкий, профессиональный - обрезок у промышленной конторы. Ничерта он не держит. Резинки отклеивались несколько раз. Приклеивал резиновым клеем - сначала все хорошо, на третий раз уже не так красиво вышло. Сдавать на полтора месяца в сервис не решился. А сейчас и вовсе камера подохла - электроника чудит, кнопки не откликаются. Сдал, жду ответа - боюсь как бы не сняли с гарантии за внешний вид. Камере 1 год и 1 месяц, прошла около 100 т кадров, примерно. Носил каждый день в сумке. Скажу честно, по качеству производства, в сравнении с Марком, Сони конечно обычная мыльница. На Марке углы до железа сносились, пробег более 600 тысяч, камера не тупит, резинки на месте, ни одного глюка. Я теперь задумался о подводнике со светосилой 2:0 - таких есть на рынке несколько и они хоть дубово сделаны - ничего не выдвигается и не люфтит. Будет отличное мыло в карман. А так - возьму теперь третью марковку и хватит экспериментов с беззеркалками - прошла эйфория. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Господа, что вы делаете с камерой? У меня 7ка как новая. Но я снимаю редко. Сейчас появилось новое хобби, там столько пыли, что камера дома лежит :)
     
  3. #3483 17 май 2013 в 21:45 | Sony NEX-7 | Страница 175
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2013
    Та же история, камера постоянно с собой, пробег за год небольшой, тысяч 5 наверное, но все отлично. И резина на месте, и с электроникой все ок. Она и жару пережила, и мороз -20
     
  4. Офигеть вы объективные, один говорит всё ок, но камерой не пользуюсь, второй всё ок, но камера перманентно в чехле. Давайте дальше пойдём, развивайте мысль :) камеры на складах и вовсе не имеют этого брака, с чего бы это?
     
  5. каждый день со мной, под мышкой, на рыбалке слегка снизу резинка отходила , 3м скотч для дисплеев смартфонов приклеил ,заранее обезжирив,держится ......

    руки мокрые после мытья от слизи рыбы
     
  6. Плин, ребят, я о том и говорю, что за техникой ухаживать надо. Если я знаю, что у меня камера далеко не всегда в кофре, а либо на бедре болтается, либо того хлеще в дамской сумке, то я знаю, что мне нужны чехол и защита на экран. 
     
  7. 4 пользователям это понравилось.
  8. Кроп 2? Ну давайте с мыльницами сравнивать. Тут бы к фф подтянуться, а не снижать размер. Насчет фуджика ничего сказать не могу, слышала и много хорошего, и плохого, а по характеристикам вижу как минимум 16,3 против 24. :)
     
  9. July,Ну конечно. 24 мп рулят. А Никон Д90 отсасывает у моего смарта - xperia z. 12  vs 13 мп. И это как минимум :rolleyes: Мыльницы? Эт конечно хорошо. Но у мыльницы олимпуса лучше цвет, эргономика и намного быстрее фокус. Упс, да....Там есть парк оптики. И из него, как говорят люди что-то можно даже выбрать  :blink: Олипус? Та ну нах. Даже и начинать не буду про их матрицу и качество оптики...А так да - некс rulezz
     
  10. тсссс..Никому не говори, но олимпус стоит дешевле и примочек там больше :eek:
     
  11. #3492 18 май 2013 в 20:32 | Sony NEX-7 | Страница 175
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2013
    omd5 страшный как атомная война, и кроме того, что крупнее, ещё и выглядит более габаритным, чем является,

    физ размер сенсора в м4/3 заведомо меньший означает: имея их парк оптики - обязывать себя быть на пол шага позади, т.к. сенсоры, увы, развиваются эволюционно, а не революционно и м4/3 всегда будет меньше aps-с (кроп-фактор 2 vs 1.5).

    /me ушёл с м4/3 и рад.
     
  12. Олик был моей первой мыльницей еще на заре появления цифры, 4 мп это был зэ бэст. Но особо лучшего цвета я в нем не наблюдала.
     
  13. И? а хде продолжение банкета?
     
  14. Фокс продался ..... :D
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. #3496 18 май 2013 в 21:38 | Sony NEX-7 | Страница 175
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2013
    Я не виноват (слезливо), не виноват..... Они обещали жирных кур и много рыбы  :(
     
  16. ну вы и вспомнили... у меня тоже когда-то была мыльница сони 3 мп и какая связь с тем, что они делают сейчас? Я тоже раньше считал кроп х2 бесперспективным, но сейчас понял, что при развитии технологий, размер матрицы не главное. Главное то, что Сони топчется на месте, а Олимпус делает модели с каждым разом все серьезнее и уходит в отрыв. Подумываю даже, не взять ли параллельно нексу ОМД, для задач, которые нексу не под силу, а там посмотрим, кто из них приживется у меня лучше. Заодно и сравнить их в живую, а не по наслышке. :)
     
  17. Олик делает модели всё серьёзнее относительно себя и подошёл к той же точке прогресса. Сони на ней уже 2 года. Физический размер будет ещё долго играть важную роль, но если будет качественный скачёк вперёд, то м4\3 и недоразумение вроде никон-1 будут выигрышно смотреться из-за более компактной оптики (но тут же могут упереться в её разрешающую способность).<br /><br />Пацаны,а как оно расуждать о линейке нексов имея в руках 5-ку, но в пример приводя ом-д 5 от олика, а не, скажем, епл4? Объективности бы.
     
  18. #3499 18 май 2013 в 22:41 | Sony NEX-7 | Страница 175
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2013
    Мда, высказывания ваши Юлия, порой доставляют. То вы ночью динамику со штатива снимать предлагаете (и это еще не дочитал тему до конца...). то выводы о крутости фотоаппарата делаете по количеству мегапикселей и старой мыльнице olympus...

    И ведь я же не сказал что некс плох, а лишь подметил что вы не правы относительно того, что он лучший :)

    П.С. Лично для вас конечно он может и лучший

    спасибо кэп <_<
     
  19. Mr.FOX, благополучно пропустил пункт про компактность, который и есть первопричиной ухода с дслр в бзк.

    я уходил из м4\3 и уходить некуда было (в зеркалки точно ни ногой), система некс серьёзно выделялась (правда и по ценообразованию выделялась, как и вся продукция сони), прошло 1.5 года, вышел омд5, заценил и тепло на душе стало, революции не произошло :)
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей