1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. #3441 19 апр 2013 в 09:15 | Sony NEX-7 | Страница 173
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2013
    Для съемки с выдержкой больше 30 сек -> режим М и колесо до BULB, а так же наличие пульта. Для того, чтобы выставить интервал между кадрами народ паяет ИК-светодиоды и качает специальные программы. Кто-то паяет стерео кабель прямо в пульт. Т.к. я с паяльником и с электроникой не дружу, то выдержки делаю по секундомеру. Точнее не так - светодиоды я к кабелю припаял, но сигнал очень слабый и так работать практически не возможно. Привязывать телефон на телескоп не комильфо.

    С включением этого режима наступит морока - долгое ожидание после каждого кадра. Пока сделал сброс, понаблюдаю.

    15 делал. Попробую увеличить.
     
  2. #3442 28 апр 2013 в 08:40 | Sony NEX-7 | Страница 173
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2013
    Тут бы Вас многие закидали тухлыми яйцами, за то что спутали рабочий отрезок и задний. Так что будьте внимательнее. ;) Я тоже смотрел сравнительные снимки. Семерочные выглядят привлеатеьнее.

    Да.

    P.S. Самое интересное, что на простом NEX-5 тоже есть колоршифт + меньше "рабочее ISO" и результат как бы тоже отличим.
     
  3. Камжипег такая же жухлятина: нерезкая и с розово-маджентовым колоркастом. Часа не пожалел - по яндекс.фоткам пробежался, с фильтром nex-7. Из РАВа чуть получше, но не на цену тушки. Все имхо.
     
  4. На все нужны руки. Если в ЛР вы нажмете AWB, то получите скорее холодную картинку, нежели теплую.
     
  5. все вам режиме авто глянца желается-не будет :D
     
  6. Старый становлюсь, ленивый. Желается, каюсь :)

    А еще цвета желается, вкусного, нажористого, и чтоб сразу в камжипеге. Ну точно, старый становлюсь.
     
  7. А еще кнопка "шедевр" желается...
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. July, надо мыслить позитивно, считать, что она уже в наличии, только срабатывает не всегда :D
     
  9. Меня сейчас закидают помидорами, но я 7кой после зеркалки-просъюмерки довольна до ушей и если мне придется брать 2ю, или менять, то это будет снова 7ка ну или в крайнем случае 7н. (под боооольшим вопросом)
     
  10. Дык никто и не отрицает пригодность Некса-7 то что называется "для удовольствия", особенно если владелец и результат из нее извлекать умеет. Неприятие вызывает лишь слепое фанатство.
     
  11. andlo,

    покажи на них пальцем :rolleyes:
     
  12. kulak, та не, безотносительно персоналий :)
     
  13. О фанатстве никто и не говорит, просто объективно беззеркалок лучше некса еще нет (дальномерки не считаю) и именно 7 хассель взял за прототип, включая начинку. Никто не собирается на 7 снимать спорт за деньги, а с постановкой, репортажем спокойным, студией справляется отлично
     
  14. #3454 29 апр 2013 в 00:04 | Sony NEX-7 | Страница 173
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2013
    del
     
  15. тады я дважды!
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Ребята, спасите! Чем приклеить резинку на хвате? Сегодня на жаре долго фотографировались, отклеилась. Отходила немного...

    Наверное в теме где-нибудь есть ответ на мой вопрос, но все 346 страниц не осилю. 

    Спасибо.
     
  17. Там только гарантийное обращение в сервис упоминалось http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=12&page=248#entry148169
     
  18. Я помню, что когда читала для ознакомления, кто-то писал простой способ подклеить, чтобы не испортить. Но где это даже примерно не знаю.
     
  19. рулонный двусторонний скотч вам в помощь, если хотите аккуратно. А вообще к камере за 30+ тысяч не стоит жмотиться на чехол за 3,5
     

Поделиться этой страницей