1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Odessit, зато процент геморроя существенно выше. 
     
  2. Shaman7, я снимаю для себя. Думаю для работы лучше а99 или марк3, они бооольшие, но это для мужчин. Для женщины же размер имеет значение, тем более July собирается ( будет) работать на СМИ, там никого не нужно убеждать размером. Дилемма : скорость съемки vs компактность(вес). И тут nex7 выглядит оптимальным вариантом.
     
  3. Дело не в размере, а в функционале и эргономике.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #3305 3 мар 2013 в 12:29 | Sony NEX-7 | Страница 166
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2013
    Мне очень нравится NEX, для неторопливой съемки экзотическими объективами я, конечно, выберу его. Но для репортажа, там, где нужен мгновенный автофокус, лучше нормальной зеркалки нет. Тешить себя надеждами на то, что в СМИ можно будет работать незеркалкой, хоть бы и топовой... Не очень серьезно, на мой взгляд.

    Тут и размер, и цвет тоже играют роль: человеческие традиции трудно преодолеть. Фотокорреспондента с NEXом никто не воспримет всерьез, еще очень долгое время. Похожая ситуация была у нас на работе: мы поставляли гравитационные концентраторы для извлечения золота из породы, хорошие машинки, самых разных размеров - от "тазиков" для индивидуальных старателей до огромных машин для больших артелей и заводов типа Норникеля. Так вот, вся причина неудач в начале этого процесса была в том, что продажами занималась женщина. Прекрасный специалист, инженер, умница, но золотодобытчики ее в упор не хотели видеть, не слышали, что она говорит, не желали понимать. Так же и тут: фотокорреспондента с "пукалкой" просто не заметят и  второй раз никуда не пригласят, какие бы хорошие снимки у него (тем более у нее) ни получились.

    Впрочем, поживем - увидим. И если у July получится, то я буду только рад.
     
  5. #3306 3 мар 2013 в 14:12 | Sony NEX-7 | Страница 166
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2013
    Пока в ИТАР ТАСС внештатно фото технически одобрили из того, что есть, осталось найти время, чтоб снимать почаще :)

    Кстати, Медведев (Александр который), в принципе снимает везде только на фуджик и 5 некс. Это миф, что с беззеркалкой нельзя получить ничего хорошего, величайшие фотографы 20 века обходились без зеркала ;)
     
  6. Наш менталитет- чем больше машина, дом, фотоаппарат, тем ты серьезней :) , гигантомания какая-то. К сожалению это не побороть. Комплекс неполноценности. Так что July, я поддерживаю вас в стремлении снимать на nex7, но встречают по одежке. Если приходит фотограф с именем, то никто на камеру не посмотрит.
     
  7. Тут вас послушал , так сложилось впечатление.Чтобы оказаться солидным репортером нужно быть размером с Кличко и носить в руках камеру Обскура.Иначе не воспримут серьезно)))Репортер скорее должен быть невидимкой,а не Ленином на броневике.Или разведчиком, для которого пройти незамеченным важнее, чем попиарить себя перед врагом))
     
  8. #3309 3 мар 2013 в 20:19 | Sony NEX-7 | Страница 166
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2013
    NEX-7 (v.1.02) + SELP1650

    Вчера вылез глюк (см. фото)

    http://yadi.sk/d/EFJEgXZf30po2

    При съемке HDR первый (не HDR) кадр идет с двумя вертикальными полосками в правом верхнем и нижнем углах. Как будто прошивка начала криво склеивать кадр при исправлении дисперсии при 16 мм.

    Только что перепроверил. Действительно - нет полосок на 50 мм  http://yadi.sk/d/DNqKIrwh30rNl

    Перестановкой других объективов на NEX-7, и тестирование SELP1650 на родном NEX-6 точно удостоверился, что это проблема с прошивкой NEX-7 v.1.02 и она проявляется только на 1650.

    Что с этим делать, пока не ясно. :(
     
  9. Репортер должен получить командировку - от начальства. Репортер должен получить аккредитацию - от заинтересованных лиц. Он не по своей прихоти и не за свои деньги ездит на полигон в Читинской области или на базу Севморфлота.

    Фрилансер на Болотной - это предел для человека с мыльницей.
     
  10.   Забыли добавить должен иметь передовую зеркалку и комплект топовых стекол.Чего проще купил себе передовую зеркалку и комплект топовых стекол....И теперь уже точно начальство должно, заинтересованные лица должны...

     А есть такие хитрожопые которые снимать не умеют, камеру толком то не умеют. А получают ВСЕ!!! И за что им все это?Какая не справедливость)))Кумовство, мохнатая лапа и другие, прочие и иные. А банально часто все проще, люди умеют налаживать связи и получать за оказанные ими услуги такие вот не понятные бонусы)))В случаи с женщиной любят говорить "через постель". А на деле флирт сильная штука, за хороший флирт хорошие плюшки)))

      А купить топ зеркалку и надеяться что тебе уже должны туповато))
     
  11. Вы не поверите, летом в итальянской электричке встретил группу из пяти русских девушек, легко одетые без вещей они ехали с пляжа. И только у одной из них была здоровенная кожаная сумка. В руках этой стройной хрупкой девушки большая сумка особенно бросалась в глаза. Все прояснилось через десять минут, девушка достала из сумки пять_дэ_марк_два с элькой и начала чего-то смотреть в экранчике. :)  
    Так что по-разному бывает, кому что удобнее. :)
     
  12. Ничего не понял в этом потоке сознания, уж извините.

    Переформулирую свою мысль.

    Для того, чтобы попасть на мероприятие, представляющее интерес для СМИ, репортеру зачастую необходимо получить аккредитацию. Это раз.

    Для того, чтобы поехать (полететь) в другой город для освещения события, представляющего интерес для СМИ, репортеру необходимы деньги, немалые деньги - то есть оплаченная командировка. Это два. 

    Для того, чтобы избежать неприятностей при фотографировании, репортеру зачастую нужен какой-то официальный документ. Это три.

    Инерция же мышления наших редакторов и других начальников заключается в том, что из двух кандидатов на такую командировку - хрупкой барышни с Нексом и нехрупкого Александра Земляниченко с Марком и Лейкой - они выберут второго.

    Можно снимать Нексом новые детские площадки и дырки в асфальте для газеты "Измайловский вестник", но это путь в никуда. Остаются съемки на митингах. Но там та же специфика: человека с Большой Дорогой Черной Камерой полиция может воспринять как корреспондента и, может быть, будет вести себя поосторожнее. Человек же с Нексом - явный "никто", ему можно дать дубинкой по темечку, а на камеру наступить.
     
  13. Кстати, топ зеркалку (или близкую к топу) корреспонденту частенько выдают в редакции. Когда он уже доказал, что такой техникой пользоваться умеет и выдает результат.
     
  14. Ребят, прекратите этот спор, редакции абсолютно пофигу чем снимает внештатник, главное, чтобы задание было выполнено (уже пробивала эту тему). Оф.документ у меня и без редакции, я состою в РФС c пометкой "пресса"
     
  15. Gut. Будем с надеждой и нетерпением ждать результата (ни разу не шучу!) и надеяться на то, что вам удастся поломать стереотипы. Удачи!
     
  16. Стереотипы среди технодрочеров? Не получится. Ведь АВТОФОКУС МЕДЛЕННЫЙ КРОП ШУМЫ НЕУДОБНОЕ УПРАВЛЕНИЕ РОДНОЙ ОПТИКИ МАЛО. Тем временем, кто действительно фотографирует, пользуются БЗК вовсю.

    А нексу, пожалуй, не хватает только влагозащиты для полноценной работы в любых условиях. Все остальное есть, хоть и с некоторыми придирками, но это вопрос времени - все допилят.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. А мы, купившие NEX7, эти допиливания профинансировали!
     
  18. #3319 4 мар 2013 в 21:49 | Sony NEX-7 | Страница 166
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2013
    Ну так сейчас работает рынок, можно просто выкинуть такие мысли из головы сразу. Ибо обидно, но бесполезно. Покупатели 7н профинансируют 7р, или 8ку какую-нибудь, те в свою очередь профинансируют 8н, ну или 9ку... и так далее по кругу. У меня вот к семерке по сравнению с зеркалкой одна по сути претензия - что за фигня с подсветкой автофокуса? Даже на старушке а200 при установке внешней пыхи сразу решался вопрос с фокусом, и проблема "малоконтрастный объект в ярком контровом освещении" сразу решалась(конечно не по всему полю кадра). А в семерке родную подсветку лучше сразу отключить и забыть что она есть, а внешняя не работает. Вот это реально обидно :)
     
  19. Я не переживаю по этому поводу. Семерка у меня надолго, надеюсь. Разница в качестве снимков по сравнению со старой 5кой колосальная ( больше чем ожидал). Я подсветку тоже отключил, но иногда включаю. Со вспышкой почти не снимаю.
     

Поделиться этой страницей