Sony NEX-7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Фигню порете, честное слово, нашли повод потрешить по абсолютно бредовому поводу. На что снимали WPP меня не волнует, я знаю, что Мухин снимает на лейку и кадры у него не хуже, а много лучше. А у призера просто хорошая обработка. Я ни перед кем не оправдываюсь и уж тем более перед вами, это моя точка зрения и я знаю, что репутацию не восстановить ничем.

    1errari, есть отличная кнопочка - творческий режим. Когда снимаете с моноклем незаменимая штука, только учтите, при съемке в RAW кадр будет цветной.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #3282 2 мар 2013 в 10:42 | Sony NEX-7 | Страница 165
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2013
    Репутация зарабатывается долго и тяжело, а портится легко и быстро! Но не стоит сильно волноваться за нее. Как только чувствуете, что ваше мнение совпадает с большинством, значит пора что то менять :)
     
  3. Я не очень понимаю вашу логику.

    Вначале вы мне предлагаете посмотреть снимки призёров World Press Foto, в подтверждение того, что второй NEX таки нужен, а теперь говорите, что вас вообще не волнует, на что они там снимали.

    Ну да бог с ним.

    Оправдываться передо мной вам ровно не в чем - вы мне ничего плохого не сделали.

    А уж "репутация" - эта такая штука, на которую обращать хоть малейшее внимание вообще не стоит, разве что в обратном смысле.

    Так что мир. :)

    Покупайте, покупайте, покупайте, что душа желает ! :)
     
  4. Ага. Только когда слетает серьезный заказ,  вероятность получить следующий серьезный заказ сильно уменьшается. А так да, из-за внезапно сдохшей техники кинуть людей на паре нищебродских свадеб вполне допустимо :)  

    ЗЫ Свадьбы за деньги не снимаю и не хочу.
     
  5. Не некс, а вторая камера в подобных условиях, а какая именно каждый сам выбирает.
     
  6. На нищебродские свадьбы (кстати - это какие такие?) платных фотографов не приглашают. Мыльницами родичей обходятся - и правильно делают. Впрочем - а у вас часто техника летела?

    PS Вот и я тоже.

    Ну вот я именно и хочу сказать, что "в подобных условиях", когда нужна "вторая камера" - так уж эта камера никак не NEX. (Что фотографы c World Press Foto "сами выбрали" и демонстрируют весьма наглядно).

    А в условиях, где нужен NEX - так там не нужна вторая камера.

    P.S. Впрочем, умён человек - чего только не выдумает в оправдание желаний...чуть не написал "своих"...но, как правило, всё ж чужих, внушённых.

    Впрочем, мне ж не жалко. :)    
     
  7. Вторая камера в роли страховочной. Должна иметь тот же баонет, чтоб работать с уже имеющимся (в том числе на месте с собой) парком оптики. Это и были вводные условия от July хз сколько страниц назад. Большевистское шаблонное мышление порождает такую массу флуда, ой-ой-ой.
     
  8. Вводным условием, напомню, было только моё утверждение, что слабо я верю в возможность удержаться от бессмысленных трат для тех, кто уже раз не удержался.

    И что, разумеется, будут им искать (и, разумеется, находить) оправдания.

    Вот и всё. Дальнейший ход дискуссии полностью подтвердил моё невинное замечание.

    У вас нестандартное мышление?

    Искренне рад за вас.

    Покупайте, покупайте, покупайте! Именно это подчеркнёт вашу оригинальность! :)
     
  9. Это условие было придумано вами же после требований July, так что обтекайте молча. Это действительно бессмысленно.
     
  10. #3290 2 мар 2013 в 21:30 | Sony NEX-7 | Страница 165
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2013
    Напомню свой пост, который и вызвал дискуссию: http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=12&p=186402

    Я вообще-то беседовал и отвечал отнюдь не July, а Odessit`у

    Который ни о какой "второй камере" не писал, а просто надеялся на возможность "остановиться", в чём я и выразил сомнение. 

    Впрочем, развод лоха на бабло в общаковой хате - дело, как вижу, святое (по крайней мере, в этой ветке), и более мешать ему не буду.

    Больно уж лох нынче пошёл буйный. :blink:
     
  11. Нормпльный подход вполне. Только для этого варианта некс может рассматриваться как вторая камера к ФФ, например, а99. А второй камерой для некса вполне сошёл бы и компакт, например, 100. Два некса несколько избыточны. Разве что в спарке, на одном шасси - первым снимаем, на втором пишем видео.
     
  12. На компакт можно отснять при условии ненужности вспышки или синхронизатора, в ином случае нужен башмак, а это 6 или 7. На 6 тратиться имхо нет смысла.
     
  13. #3293 2 мар 2013 в 21:54 | Sony NEX-7 | Страница 165
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2013
    да? Ну тогда прошу прощения. Прочитав все сообщения, ветка чётко выглядит как будто July обвиняется в том, что хочет побрякушку и вынуждена оправдываться в желании иметь вторую семёрку. При том, что теперь имеется на sel1018 КШ, который мне или Одесситу как бы по барабану, а для July - нехватка пол шага для идеального инструмента в работе. При нужде во второй камере, 7n - весьма разумный вариант, кш исправен, и обе тушки будут иметь один интерфейс пользования
    Александр777, я не фотограф, но мне видится очень удобным иметь именно два некса в деле. фотографы предпочитают фиксы зумам, а стало быть можно не дёргать байонет всю сессию, а отснять её на 2-3 подходящих объективах.
     
  14. На мой взгляд шансов у nex7n привлечь на свою сторону владельцев 7ки ничтожно мал. В случае с July ситуация выглядит более логично, т.к. камеры рассматриваются как рабочий инструмент. А вот для владельцев 6ки и 5ок это очень заманчивое предложение. На счет "лохов" ( не люблю это мерзкое слово), то их здесь нет и "впаривания" нет, т.к. есть великолепные продукты для осведомленных пользователей. Но если уже есть страсть к коллекционированию фотоаппаратов и свободные деньги на это, то лучше купить камеру другой системы, например фудж или лейку. У меня запасная камера 5ка, но не на случай выхода из строя ( тьфу 3 раза, постучали все по дереву) 7ки, а на случай 7ка дома полежит :) . Если про мою шопоголию- я хочу RX1! Хоть он мне на фиг не нужен :)
     
  15. Принимается. Мир. :)

    Да то и беда, что как рабочий инструмент (по крайней мере - для непостановочной, репортажной съёмки) NEX-7 крайне плох.

    У конкурентов за ту же цену есть несравнимо лучшие камеры для этого. (О чём здесь и hellzau писал, и правильно писал.) 

    Так что я не очень верю в "осведомлённых пользователей" - по крайней мере, в данном случае.

    Что до "лоха" - ну вот... а я-то как раз хотел блеснуть знанием одесского фольклора :(

    Происхождения это словцо, вероятно, как и вообще большая часть блатного жаргона - чисто одесского. Хотя есть и другие версии.
     
  16. Тогда имет смысл потратиться на а99. А вообще-то, колхоз - дело добровольное. Для себя наличие второго аналогичного некса обосновать не могу. Но если Вам нужно, значит нужно.
     
    • на подходе ФФ Nex 9 ...
     
  17. #3298 3 мар 2013 в 04:01 | Sony NEX-7 | Страница 165
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2013
     Это такие где приглашают "фотографируваю за еду". У меня тьфу-тьфу нет, в сервис не разу не обращался. Однако два человека - это не статистика, да сониминолтовское наследие в виде чОрного первого кадра пугает до сих пор.
     
  18. Снимала студию и плэнер, претензий не было ни разу.

    Он писал про зеркалки, я их не рассматриваю. А что касаемо цены, то мне моя семерочка досталась по очень вкусной, кто участвовал в акции в этом году выиграли еще больше.

    Нужно :) Если сподоблюсь работать в прессе, о чем и писала много страниц назад, ибо для стрита некс себя показал отлично.
     
  19. #3300 3 мар 2013 в 10:02 | Sony NEX-7 | Страница 165
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2013
    Bolshevik, очень приятно, что вы цените одесский фольклор :) Л.О.Х. - личность, обманутая хулиганом :) , представьте себе уважающего себя одессита, который использует это слово по отношению к людям?! Думаю, что 7кой можно снимать репортажи не хуже чем зеркалом, но.... процент брака будет чуть повыше. А насколько, зависит от степени освоения данной камеры.
     

Поделиться этой страницей