Sony NEX-7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Deniszol,


    И на последней греется. Первые полчаса снимает в большинстве случаев, на втором этапе почти сразу отключается.
     
  2. #3242 21 фев 2013 в 21:50 | Sony NEX-7 | Страница 163
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2013
    Я это нашел на каком-то зарубежном форуме. Несколько человек писали, что после новой прошивки (1.01) теперь не вырубается через 15-20 минут, а пишет до упора, но термометр показывает так же. Сам лично не проверял. Я летом писал по 30-градусной жаре - там вырубание через 7 или 20 минут - лотерея. Нельзя сказать, когда вырубится - приходилось писать кусочками не больше 7 минут, чтобы не терять время на перезапись всего заново. Про вторую прошивку не знаю. Сам не прошивался еще.

    А в помещении, где 23 градуса, он изначально у меня писал до упора, но после перезапуска записи отрубался в первые пять минут. Чтобы вернуть его в нормальный режим, нужно, чтобы он остывал не менее 5-10 минут. Вот это больше всего задалбливало.

    NEX5 по жаре, помню, писал до тех пор, пока аккумуляторы есть в запасе. Максимум, какой мне удавалось записать тогда почти без перерывов - это полностью три аккумулятора обнулить. Я бы рад для видео вернуться на 5-ку для не особо качественной, но длинной записи видео, благо на ебее они сейчас недорогие, да и комплект линз есть уже. Но вот там нечестные 1080 - идет скалирование и ступеньки на диагональных линиях в канале яркости. А NEX-5N, также как и 7, перегревается.
     
  3. ну не правда
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Спасибо всем за ответы про перегрев. Я думаю это вообще прошивкой не исправить... А жаль - качество видео весьма неплохое, а снимать бытовую съемку толком не получается...
     
  5. Поживем- увидим... Не верится, что все изменения только в матрице, это было б слишком хорошо, ибо никаких вайфаев, приложений и прочего за что можно деньги содрать.
     
  6. Никогда не получается купить самую новую модификацию, после выхода 7n, вскоре появится 9. Этому нет конца. Иногда здоровая доля консерватизма позволяет сводить концы с концами :) Nex 7, в свое время, был инновацией, примером для всех производителей в данном ценовом сегменте. Жадно читаем все новости и мужественно ждем nex10)
     
  7. Odessit, это понятно, меня 7 полностью устраивает, единственное хотелось бы матрицу получше, менее шумную. Если в 7н изменят только это, заменю не задумываясь и на том остановлюсь :) пока. 
     
  8. Моя позиция не меняется, остаюсь с Nex7. Переход с 7ки на ... считаю, мягко говоря, не рациональным. Вряд ли остановитесь, т.к. дальше появятся технологии с еще меньшими шумами. А не потраченные деньги на непонятный апгрейд направлю лучше на покупку топового светлого фикса, например 32/18, который и будет бороться с шумами :)
     
  9. Сколько ж раз я давал себе такие обещания!
     
  10. Так вот, 7ка - прекрасный повод уже сейчас остановиться, а не когда-нибудь потом :)
     
  11. Да мне в принципе нужна 2 камера, ибо планирую в дальнейшем подрабатывать (да и сейчас редкие заказы) в прессе, я свою то продавать не стану по-любому :)
     
  12. Блин, забыл. Если как вторая то норм. Единственное, что непонятно: 2 одинаковые камеры- не кажется ли вам, что это немного скучно. Единственное что логично- это общий парк оптики :)
     
  13. Открыть ли страшную тайну? Уже после 7-ки я обзавелся 6-кой и доволен, как слон. Снимать в 2 камеры (почти одинаковые по управлению) очень удобно.
     
  14. #3256 1 мар 2013 в 12:38 | Sony NEX-7 | Страница 163
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2013
    И не надейтесь. Кто хотел остановиться - тот посадил себя на цепь уже после первой купленной камеры. (Для меня, например, это была NEX-5).

    Кто не выдержал соблазнов  - тот их и впредь не выдержит. Жизненный опыт.

    Будет убеждать себя, что две удобнее, чем одна, а три удобнее, чем две, а треть стопа выигрыша - дело великое...и т.д. и т.п.

    Как говорит поговорка - "не за то отец сына бил, что играл, а за то, что отыгрывался".
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #3257 1 мар 2013 в 13:11 | Sony NEX-7 | Страница 163
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2013
    Вот! Именно так! 

    И я даже себя уже не убеждаю и не оправдываю. Просто понимаю,что хочу - и все. Вот захотелось мне когда-то Minolta XK, теперь ее буду ремонтировать.

    И только регулярно вспоминаю Страшный Сон Фотографа
     
  16. А в чем удобнее? Тут вопрос в другом, если на заказной съемке сломается одна, всегда в сумке вторая для той же оптики/аккумуляторов и проч., которая должна выдать не худший результат.

    Odessit, не скучно, в качестве этой камеры я уверена. 

    PS только не надо монологов, что три надежнее, чем две и т.д. Во всем нужна адекватность :)
     
  17. Удобно то, что в маленьком кофре лежат 2 полностью готовые машинки. Одна, к примеру, с 18-55 и вспышкой, а другая с 35/1.8 и без вспышки. Я так снимал одну церковь для книжки и прочувствовал это удобство.
     
  18. Хммм. ну может быть... Я с 2 тушек ни разу не снимала :)
     

Поделиться этой страницей