1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. прочитайте свое обращение ко мне еще раз. Нравится? Гордитесь собой?
     
  2. Каждый раз, когда ты превозносишь себя над другими участниками беседы - не жди в ответ уважения. Хотя о чём это йа... пытаюсь донести мысль человеку выбирающему фотоаппарат согласно модельному ряду БМВ?
     
  3. Я не боюсь критики и не исключаю возможности неправильной самооценки. Все кто сделали свой выбор стекол, они его сделали. 3й раз повторяю я это уважаю. Мой пост был направлен новому обладателю камеры, которая нас с вами сближает. Если есть что написать по теме- пишите, если нет, пишите обо мне, у вас это неплохо получается :)
     
  4. Вот такие мысли вслух: решил сменить все-таки свою 5-ку на 7-ку, на bhphoto и на amazon'e цена одинаковая - 998 таллеров. Как мыслит уважаемая публика - после анонса 7n ценник еще сколько-то упадет, или не париться и брать сейчас?
     
  5. Однозначно упадёт, причём существенно!
     
  6. Ну меня вполне падение в 100 долларов устроит
     
  7. Тогда не торопитесь  ^_^
     
  8. Возможно вы и правы, заодно и на новую 7-ку посмотрю, а вдруг и соблазнюсь)
     
  9. ну может не после анонса, а когда в продаже уже появится? люди начнут старые 7ки скидывать
     
  10. Не-не, вторичный рынок не интересует в принципе (это мои собственные тараканы в голове)
     
  11. #3231 20 фев 2013 в 22:55 | Sony NEX-7 | Страница 162
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2013
    7-ка это не 3-ка. Просто так уже никто скидывать их не будет. Это не массовая карта, а довольно дорогая. И ее берут те, кто знает, почему она столько стоит и для чего она нужна. Некоторые мои знакомые, узнав, сколько стоит моя 7-ка, удивлялись, сообщив, что за такую сумму можно купить три зеркалки или беззеркалки. Массово сбывают свои фотоаппараты те, кто имеет бюджетные модели и не прочь, чуть добавив, получить чуть лучшую модель. Продать же дешево 7-ку просто так не получится, да и особого смысла в этом нет, разве что если появится новая модель, какая будут стоить значительно дешевле, а по потребительским и техническим качествам сделает просто невыгодным использовать устаревшее железо с существенно худшими параметрами.

    Так что маловероятно, что цена упадет или выйдет что-то грандиозное, что заставит большинство владельцев избавляться от 7. Тем более, что два основных недостатка 7-ки - колоршифт и перегрев при записи видео фактически поправили на 90% новой прошивкой.

    А чего вы ждете? Новый моторизированный набалдажник с худшим получаемым качеством? Или WiFi для записи JPEG-ов? Или фазовый автофокус, какой ничуть не ускоряет фокусировку (судя по сообщениям из соседней темы), да и добавляет свои специфичные баги?
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. rean, Да я не то чтобы жду чего-то особенного, просто не тороплюсь, мне-же фотография интересна, а не наличие в руках самого свежего убер-девайса
     
  13. VladWind, правильно мыслите! Нечего тут за Советскую власть агитировать :)
     
  14. мне не хватает только полного кадра) больше вроде улушать нечего. может, как в случае 5н сделают сенсорный экран и по шумам чуть лучше
     
  15. а вы считаете улучшать и добавлять уже
    нечего? Мне бы например, хотелось получить за такие деньги аппарат без
    колоршифта совершенно, а не побежденного на 90%, как вы пишете. Хотелось
    бы иметь на корпусе переключатель режимов работы и сенсорный экран,
    пылевлагозащиту, горячий башмак наконец стандартный или встроенное
    дистанционное управление пыхами, хотя понимаю, что от Сони этого ждать
    бесполезно и т.п. GPS тоже очень полезная фича. Есть еще над чем работать и чего желать.
     
  16. Лично мне NEX-7 очень нравится. Купил NEX-6, но NEX-7 продавать пока не буду. Лучшим объективами для NEX-7 считаю Сигму 30/2,8 - Sony 50/1.8 - Sony 24/1.8Z (про Sony 35/1.8 ничего сказать не могу, у меня его нет, не везут их к нам).


    Хотелось бы в новом NEX-7 АФ пошустрее, матричный стабилизатор ну и (почему бы не помечтать?) новый штатный объектив 16-50/2,8 G.
     
  17. Полностью исправленный колоршифт, более быстрый автофокус, реально исправленный перегрев(в 6ке же вроде победили) - и уже этого хватит многим для замены камеры. Мне не хватит, но я нищеброд :) Кстати, читали в новостях про новый проводной пульт? Кажется вот она, реализация недавних хотелок.
     
  18. Имхо стоит подождать... Сама жду новую семерку с нетерпением
     
  19. Можно поподробнее про перегрев? Самой последней я не прошился еще, но 1.01 никакого эффекта не принесла - греется как и раньше....
    Да и не заявлено в списке поправок ничего про это...
     
  20. #3240 21 фев 2013 в 12:43 | Sony NEX-7 | Страница 162
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2013
    Греется. Я снимаю не так часто видео, так что сравнить "как раньше" трудно
     

Поделиться этой страницей