1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. чего именно?
     
  2. Встроенная похоже сделана по принципу "лишь бы была", никаких коррекций не предусмотрено. Студийные синхронизаторы - через переходной башмак(прекрасно всё работает кстати). Сторонняя вспышка через переходник - в мануале, или полуавтомате в случае с тиристорной вспышкой.
     
  3.  Даже на С3 у меня есть коррекция пыхи)))Встроеной.. и адекватный.
     
  4.  что-то найти не могу6 у него есть название модели?

    на сайте сони есть парочка, но у них описание такое, что я понял, зачем они)
     
  5. что я никак логику встроенной не пойму, но вообще, похоже, исо влияет на коррекцию именно вспышки. например, я делаю кадры со вспышкой с одинаковой экспопарой на исо 100 и 1600. кадры отличаются по светлоте прилично. но само исо не влияет, так как без вспышки оба кадра в тех же условиях темные.

    и еще в А максимальная выдержка 60, а в М 160
     
  6. спасибо! надо перепрошиться, у меня 1.0 сейчас
     
  7. Точняк, прошу прощения, всё есть, не в той менюшке искал(луч добра разработчикам). +3/-3 регулировка, просто ни разу не пользовался.
    Любой китайский переходник с башмака минолты на исо, на ебее их вагоны. я использую такой
    http://www.ebay.com/itm/Pixel-TF-325-Flash-Hot-Shoe-to-PC-Sync-Convert-Adapter-for-SONY-Minolta-FS-1100-/180966124538?pt=Camera_Flash_Accessories&hash=item2a226bebfa
     
  8. это где такое меню, я в 7ке не нашел)

    это месяц ждать его.. 
    но не думал, что это у всех соньминолт кривой башмак
     
  9. Яркость/цвет, тоже в него не заглядывал, все нужные настройки забиты на fn :)
    Можно поискать на барахолке здесь, на старшем форуме, или молотке.
    Был :)
     
  10. о да! спасибо!))

    а что за старший форум?
     
  11. Ублюдский форум

    Одни нытики и воздыхатели
     
  12. Купил себе семерку взамен безвременно гикнувшейся за 15 минут до новогоднего фейерверка в куала- лумпуре (вот ведь гадство!) пятерки. Камера супер, но есть пара проблем

    При использовании внешней вспышки (nissin, работает и на башмаке, и в параллели) бб сильно заваливается в синий. Как это исправить? камера показывает нормально (она же не знает, что будет еще подсветка вспышкой), а после съемки получается кака.

    Оптику нужно покупать очень хорошую. Даже неплохой родной sel18200 (старого образца) резкость не вытягивает. Хорошо, что есть хороший ручной портретник. Кстати, с мануальными объективами работать одно удовольствие (ручек много))
     
  13. Отличный форум. Нет сверходаренных наподобие некоторых забаненых и всегда помогут. А нытья везде хватает.

    Disintegrator, попробуйте поиграться с режимами ББ. Я в 7ке долго привыкала к экспозиции, на экране светло, а на деле приходится вытягивать, а сейчас просто ээкспозицию +1 ставлю и все ок. У тетки пока есть 3 норм стекла (мое имхо) 2 фикса и сверхширик, будет расширяться еще...
     
  14. Disintegrator, отличный выбор. На камере не сэкономили, это верно, теперь не экономить на объективе :) , а он пока, имхо, один.
     
  15. да, ладно, прям один... 

    Кстати, на руморсах написали, что новый некс 7 будет объявлен в течение месяца, а с мая продажи... 
     
  16. Этот что ли http://www.sony.jp/ichigan/products/SEL24F18Z/feature_1.html#L1_30. Я как то не шибко разделяю ваш оптимизм)))
     
  17. да, насчет один, это перебор, один из. Просто он дорогой и если постоянно вместо него покупать другие, то на него может не хватить. А на мой взгляд, пока лучше выбора на E-mount для nex7 просто не существует. Просто потому, что это эквивалент 35, а 35 это то, что, имхо, надо :)
     
  18. Мой оптимизм основан на опыте съемки, ваш же пессимизм на статье в интернете. Просто я рассматриваю данный объектив по многим факторам, в том числе по качеству исполнения и тактильным ощущениям. И еще, он хорошо проявляет себя в связке с Nex7. Согласен, что это довольно дорогой дуэт...
     
  19. Одессит, когда ты во всех темах усираешься, чтобы донести прекрасность сего объектива - это как раз прекрасно характеризует то, что ты сам в его "то, что надо" сомневаешься. Будь добр, не флуди и не используй улитимативных конструкций про его единственность, тебе не раз показывали на обратное. Не порть и эту ветку. Спасибо.
     

Поделиться этой страницей