1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Не понял смысл  :)  Нужно другими словами.

    И еще - т.е. теоретически шансов получить более четкую картинку у nex-7 больше, чем у nex-6 и 5R, при прочих равных?
     
  2. #3102 9 фев 2013 в 17:48 | Sony NEX-7 | Страница 156
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2013
    Для формирования цветного изображения используется интерполяция цветов с матрицы. Чтобы не было артефактов от такой интерполяции, изображение немного размывают. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80_%D0%91%D0%B0%D0%B9%D0%B5%D1%80%D0%B0

    Размытие будет всегда. Получить четкий пиксель принципиально невозможно.

    Всегда. Уменьшите разрешение до разрешения 6 и 5, и получите соответственное разницы площади улучшение четкости. Как раз из-за этого пресловутого размытия.
     
  3. покажите, пожалуйста, номер поста.
     
  4. rean, что вы думаете о X-trans, которые стоят в Фуджах в сравнении с Nex 7?  Отсутствие АА фильтра даст более резкое изображение, сравнимое с 24МР семёрки? такое часто пишут в обзорах.
     
  5. DoK, в руках не держал, сказать ничего не могу. Вам 24 мегапикселей мало? Делайте панораму в RAW. Потом клейте тифы. Ветер, конечно, помеха, но ничего не поделать, если надо много пикселей.
     
  6. #3107 9 фев 2013 в 18:48 | Sony NEX-7 | Страница 156
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2013
    24 МР за глаза... Фудж на высоких ИСО интересней, 7-ка на низких. По видео, конечно, Фудж не конкурент

    У меня сейчас первая пятёрка. Не хватает детализации в пейзаже,  ДД, ISO100 и видоискателя. Всё это есть в 7-ке и Фудже Думаю камеру сменить. ФФ ещё долго ждать, видимо... Да, и у Фуджа нет колоршифта
     
  7. Вот на мой взгляд, 18-200 не разрешает матрицу семерки. Как и кит. Особенно на 200мм. Особенно если далеко от объекта съемки :)  А может и не только семерки. А вот полтинник, да, разрешает. Полноразмер прилагаю :)

    [​IMG]
     
  8. Разрешение хорошо на снимках природы смотреть, и на краях кадра, а не на таких портретах. Сразу всю муть проявляет. Кит разрешает, на самом деле, но только по центру. Края у него не очень. А зум, да, мыльный, ничего не поделаешь. Переходим на фиксы :)
     
  9. Ой не знаю, что он там разрешает. Я хочу лучшего результата. На 55мм и в центре плохо.

    [​IMG]
     
  10. radetel, по центру здесь ровно то же разрешение, что и на шкуре.
     
  11. Возможно, но лично я вижу кашу.
     
  12. Легкий unsharp mask на примерно 1-2 пикселя попробуйте при полностью убранном threshold. Только из рава, а то 8-бит jpeg это может превратить в грязь, а не детали. Увидите, что тут на самом деле есть. То же самое и у собаки следует сделать.
     
  13. Незря sel24f18z был выпущен под NEX7. Только с ним логично сравнивать 7ку с фуджем. У второго же тоже объективы не дешевые. Пренебрегать видео возможностями NEX7 не стоит, она может помочь вам, сэкономить на покупке видео камеры, причем более дорогой.
     
  14. #3115 10 фев 2013 в 23:10 | Sony NEX-7 | Страница 156
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2013
    Радует еще то, что Sony в виде исключения не порезала функции искусственно, как это было сделано в 5ке например. Например качество записываемого с видео звука! По сравнению с 5кой да и наверное 6кой он очень чистый и породистый. То есть используются дорогая аудио часть! Начинаешь осознавать за что платишь, это не считая возможности подключить внешний микрофон. Мне это не нужно, но радует возможность, если понадобится. Еще немаловажную роль при выборе между 6 и 7, сыграл переключатель кнопки AF/MF и AEL. Насчет случайного нажатия кнопки видео- проблема надуманная, за все время использования случайно нажал всего 1раз. NEX7 и X-Pro1 обе достойные камеры, но настолько разные, что те кто выбирают одну врядли посмотрят на другую( ИМХО) А для динамической съемки не подойдет ни одна ни другая. Да и размер у них разный ;)
     
  15. #3116 11 фев 2013 в 14:33 | Sony NEX-7 | Страница 156
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2013
  16. Боюсь, именно башмак-то и поменяют. В свете перехода на новый стандарт. Одно утешение - все старые вспышки работают на новом башмаке через переходник вполне корректно (проверено на NEX-6 с 5600HS(D), 58,  43 и Метцем-40мз3и. Правда, бандура еще на переходник увеличивается.
     
  17. В том и дело. У меня итак с 58й комплектик не малый.
     
  18. а что звук в 6 при видео хуже 7?
     
  19. Конечно нет, но тема-то про 7-ку :)
     

Поделиться этой страницей