Sony NEX-7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. #3081 7 фев 2013 в 10:12 | Sony NEX-7 | Страница 155
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2013
    На мануальном объективе?

    Да и звук затвора ни с чем не спутаешь.
     
  2. Об значились 2 аспекта: клацание и диафрагма. У меня не клацало и не клацает. Диафрагма стала закрываться быстро.
     
  3. Это все теория заговора!

    PS. Посмотрите внутрь, с удивлением обнаружите там шторку и кучу еще всего интересного. А клацающие диафрагмы - это наверное у вас объектив размером с дом. Там будет чем клацать.
     
  4. Скажите, а встроенной вспышки в режиме "в потолок" хватает?
     
  5. GRG,На светосильных стеклах хватает, на ките-слабовата.
     
  6. Все нексы периодически клацают затвором после выключения... Вы чё тут дикие все чтоли...Клацающие диафрагмы, прошивки, серийные номера.....
     
  7. флудеры


    примеры видео у кого есть в виде роликов?
     
  8. Последнее происшествие с моей семеркой.


    После десяти кадров нормальной работы, откуда-то, точно на средину матрицы попала крупица чего-то черного. Загубил более 20 кадров. От куда и что это было, я так и не понял. Хоть к криминалисту обращайся.
     
  9. Не волнуйтесь так, грушей продуйте для начала :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Думаю, надо перепрошиться, а крупицу черного перекрасить в более подобающий цвет, впрочем, криминалист подскажет...
     
  11. Ну что, сдули соринку? Мы же волнуемся.
     
  12. Нет, это брак, ждёт всех на 7-й тысяче кадров :) Odessit, хватит флудить. В цитируемом тобой сообщении есть ответ, что проблема как пришла, так и ушла. Правильно говорит NEXT-7, это была пылинка. Аккуратнее нужно менять объективы, обращая матрицей в пол, чтоб на неё ничего не падало.
     
  13. антистатиком побрызгать :D   :D :D  

    заморочки у всех какие то?бери снимай себе на здоровье и радуйся жизни....

    флудеры проклятые!загадили тему куйней всякой :angry:   :angry:   :angry:
     
  14. Борцы со флудерами ;) привет.
     
  15. #3095 8 фев 2013 в 17:10 | Sony NEX-7 | Страница 155
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2013
    Рад, что здесь, на форуме, много остроумных пользователей.
    Крупинку, а это была не пылинка, а кусочек какого-то дерьма, я конечно удалил. По трезвому размышлению, грешу на Сигму 30\2,8, которую купил недавно и до этого сделал ей только несколько кадров. Весьма возможно, избыток смазки и попал на матрицу. А смазку занес новым объективом.


    Что же касается Одессита, то он здесь совершенно не при чем. ГрамматнЕе надо быть, товарижчи, и не читать посты через строчку.
     
  16. С Сигмы вряд ли, она конечно, погремушка, но не настолько. Скорее при смене. Ветром занесло :)
     
  17. #3097 8 фев 2013 в 17:29 | Sony NEX-7 | Страница 155
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2013
    не туда написал
     
  18. Но ведь первые десять кадров были нормальные!
     
  19. Думаю о связке Nex-7 и 18-200LE. Прочитал практически все, что можно и на русском языке и на английском.

    1. На этом форуме вскользь проскакивал вопрос о разрешающей способности объектива относительно матрицы 24,3Мп.

    Прочитал статью http://www.tmfoto.ru/blog/algorithms/31.php

    Цитата: "Оказывается, дифракционное размытие на матрице пропорционально только диафрагменному числу и длине волны света и не зависит больше ни от чего, в том числе и от фокусного расстояния объектива!"

    Хочу услышать ваши комментарии.

    2. Однако, вот что интересно: 

    Размер матриц Nex одинаковые 23,5*15,6 мм, а вот размеры пикселей разные:

    4912*3264 (16,1 Мп) = 4,8 мкм       

    6000*4000 (24,3 Мп) = 3,9 мкм

    Так вот, судя по графику из той же статьи, чтобы получить резкую картинку (при идеальных условиях, когда фокус настроен и камера на штативе с отключенным стабилизатором, ISO100), необходимо будет в первом случае зажимать диафрагму до f/8, а во втором до f/6. Выдержки при одинаковых условиях будут разными - для матрицы 24.3 Мп выдержка будет меньше, чем для матрицы 16,1 Мп. Что положительно скажется на двигающихся объектах. 

    Я правильно понимаю или нет?
     
  20. #3100 9 фев 2013 в 15:20 | Sony NEX-7 | Страница 155
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2013
    Все верно, но рекомендую не заморачиваться. Это легкое размытие компенсируется обычным легким шарпом - какой математически является обратной функцией от размытия Гаусса, что близко к размытию от дифракции. Один фиг, на байере невозможно получить четкое изображение объекта, сравнимого с пиксельным разрешением. И шарп всегда нужен. Конечно, детали пропадут, но кадр не будет казаться мыльным. А мыло после f/8 заметно на разных объективах.

    Я выше выкладывал сверхрезкие фотки после слегка замыленного исходника.
     

Поделиться этой страницей