1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Отчего же, как раз все по теме :) я тоже перепрошился, подтверждаю скорость выключения камеры сократилась с 5-7сек до 1сек :) меня тоже беспокоил этот глюк. Ради его устранения и прошился. Спасибо, Vanadiy:)
     
  2. А на русский сайт сони тебе религия не позволяет давать ссылки?
     
  3. Такой баг встречается среди владельцев 7ки,а у других все нормально,видимо от партии камер зависит                    ...

    Сброс никак на это не влиял раньше      . Кстати после перепрошивки все настройки сохранились,и это тоже странно,тамже сброс делается...

    п.с.

    Odessit-всегда пожалуйста))) 
     
  4. Это с новым 16-50? О какой задержке идёт речь? У меня камера всегда выключалась "как шнур из розетки".
     
  5. #3065 6 фев 2013 в 20:34 | Sony NEX-7 | Страница 154
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2013
    1errari,Это вообще,вне зависимости от стекла,хоть с мануалами. Выключалась ну ооочень долго,теперь как у вас)))

    А вообще,было б неплохо,если бы владельцы 7ки отписались, как долго/быстро выкл. у них камера...     
     
  6. vanadiy, Никогда проблем с выключением не было, но у меня только мануалы.
     
  7. Сначала хорошо бы условиться что такое "выключение".На моей после передёргивания движка в положение OFF сразу мгновенно гаснет экран и всё.Затвор при этом никак не щёлкает.Но изредка бывает что всётаки прощёлкивает.Пользуюсь только мануальными обьективами.Считаю,что моя камера выключается практически сразу.Серийный номер 0492396.
     
  8. попробую прояснить ситуацию с выключен ищем: после выключения камеры диафрагма на любом объективе закрывалась только через5-7 сек. То есть камера полностью отключалась через это время. Мешало это только если необходимо было быстро поменять объектив. Вот и все. Теперь стало быстро как на 5ке :)
     
  9.  Odessit,А ведь точно-это щелкал не затвор а диафрагма,просто всегда выкл.камеру глядя тока на экран...Мой серийник-0515835 а какой у вас?

    П.С. 

    Выключение-это перемещение ползунка в ОФФ.         
     
  10. 4550146. Я это обнаружил, когда увидел sel24f18, снятый с тушки с открытой диафрагмой. Потом проверил все остальные и его на nex5 , там все было ок.
     
  11. Odessit,По серийнику никакой закономерности не видно...

    А я обнаружил при первых же выключениях камеры-вроде все гаснет,а секунд через 5-10 вдруг- клац,почему то подумал именно на затвор.     
     
  12. vanadiy,


    Изредка и у меня клацает, примерно через 5-7 секунд. Так как мануалы использую, кроме затвора нечему вроде.
     
  13. #3073 6 фев 2013 в 22:43 | Sony NEX-7 | Страница 154
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2013
    Scratch,Вот и я замечал-каждый раз выключается по разному-на мануалах тоже клацало,потому и подумал...Зато щас-красота)))

    А раньше раздражало-некс с3 выключался сразу,а семерка тупила...
     
  14. А меня лично это клацание вообще никак не трогает и не раздражает!Тем более что это клацание бывает далеко не каждый раз после выключения.
     
  15. Scratch, Владимир.,Вот видите,а говорили что выключается мгновенно-география бага расширяется)))

    Просто потому быстро обнаружил ,что обе камеры были на руках одновременно,и разница была очевидна.А если одна камера   -можно подумать,что так и надо.
     
  16. А как у вас выключается?Гаснет экран и тут же клацает затвор?Или както иначе?
     
  17. Владимир.,Теперь-сначала гаснет экран и почти сразу-клацает.
     
  18. Ну по этой логике тогда моя камера выходит что почти никогда не выключается!Потому как у меня клацание затвором после выключения скорее редкость.Но тем не менее всётаки ведь выключается?!Ну да бог с этим...Не усматриваю в своей камере никаких проблемм,работает как положено.

    Товарищи владельцы "семёрки",хочу спросить у вас.Это конечно не совсем относится к теме данной ветки но всётаки...ктото имеет к своей тушке дополнительный батарейный бустер?Официальной соневской разработки под семёрку не существует,но в сети есть упомянание о существовании этого девайса производства какойто сторонней фирмы,причём именно для модели НЕКС-7.Хочу вот себе преобрести эту вещь,но сначала хотелось услышать мнения тех,кто уже имеет этот бустер.Может тут таковые есть???
     
  19. имхо клацает закрываемая диафрагма,

    сделайте тест

    1) откройте дырку, выключите фотик

    2) закройте дырку, выключите фотик

    ЗЫ

    у меня временами клоцал и 5н и 6
     

Поделиться этой страницей