Sony NEX-7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Оголтелую стереотипную ахинею не несите про бмв и людей в них, Одессит. Если Вы никогда не сядете за руль бмв, это еще не означает, что Вы воспитанный и образованный интеллигент. :)
     
  2. Тридцать пять лет за рулем и иначе чем "БезМозглый Водитель",- БМВ я не расшифровываю. Поверьте, катающаяся на БМВ публика заслуживает этого. К "воспитанным и образованным" себя не отношу. Стараюсь быть просто нормальным (вменяемым) человеком.
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. Ну а чего так все собственно удивляются?!Да,"сёма" могёт и не такое!Народ почемуто думает,что эта камера такая дорогая просто потому,что в ней два колёсика и металический корпус?!Ам нет!!!Маркетологи не с потолка берут цены,потому как труд инжинеров и конструкторов тоже кое чего стоит.Ато народ нынче как бездумное быдло-один ляпнул а остальные как стадо баранов повторяют вслед.Вдолбили себе в голову,что дескать у семёрки слишком много пикселей,стало быть они совсем маааленькие,поэтому картинка хренооовааая....И вот эта лабуда везде и всюду...А я вот производил тестовое сравнение двух камер:NEX-7 и NEX-5n что называется лоб в лоб.После детального сравнения и анализа снимков на высоких ИСО пришёл к немного шокирующему выводу о том,что картинка несмотря на большее количество пикселей и плохие условия освещённости лучше именно у "сёмы"!Вот так то!!!Справедливости ради должен сказать,что разница в уровне шумов конечно не очень сильно заметная,но тем не менее факт остаётся фактом-при прочих одинаковых условиях картинка с семёрки чуточку чище и более детализованнее.Не всё так просто как может показаться,поэтому все высказывания о том,что семёрка не стоит своих денег и избыточности пикселей её матрицы-пустое словоблудие.Мой практический опыт говорит о другом.Вобщем я нисколько не жалею о потраченных деньгах.Кстати,первые ощущения в пользу именно семёрки были ещё при её покупке в магазине.Попросил вынести семёрку и шестёрку.Долго крутил их обе в руках.Шестёрка сразу както не запала в душу из-за дешёвого пластика корпуса.Никак немог отделаться от мысли какойто лёгкой детской игрушки.В итоге взял на свой страх и риск семёрку.Тоже был наслышан про все эти разговоры о шумности матрицы "сёмы",поэтому первым делом произвёл сравнение своей старой пятёрки и новинки.Долго потом перепроверял результаты,потому как они никак не вязались с расхожим и устоявшимся мнением о шумности семёрки.Но к своей радости понял,что поменьше надо слушать ничем не подкреплённые мнения форумчан,а больше верить практическому опыту людей.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Отличный выбор. Я даже не брал подержать 6ку в руках потому, что 16mp мало для замены. Считаю, что рост mp это не маркетинг, а прогресс. Вот увидите через 5-10 лет 100 mp никого не удивят. Не зря Никон выпустил 36mp FF камеру. Как в музыке и кино, так и в фотографии увеличение разрешения приближает цифру к аналогу, т.е. стирается грань между реальностью и ее отображением. А в 7ке кроме дорогого, превосходного сенсора, есть все остальное чтобы камера воспринималась как дорогая и технически совершенная, в том числе материалы отделки ;) И конечно же она стоит своих денег. Подумайте, мы смотрим снимки с разрешением 24mp на экранах м разрешением максимум 3 mp. Так что эта камера опережает время. Представляю как бы смотрелись фотографии на 24mp мониторе!
     
  5. А смысл? Чем больше МП, тем шумнее снимок. Имхо 24 МП (максимум 36) самое то и больше не надо.
     
  6. Ну ведь технологии не стоят на месте. Завтра окажется, что чем больше mp тем меньше шумов) единственная тупиковая технология на сегодняшний день это 3d- ну не смотрятся фильмы и фото в 3d. А на счет шумов, разве их в 7ке стало больше чем в 5ке- нет, даже меньше на мой взгляд. Будут разработаны новые алгоритмы шумоподавления без ущерба для качества изображения.
     
  7. Бред какой то.. с чего это 

      ? что 1.3 Мп вообще не шумят ? :lol:   (побежал за 0.3Мп камерой)
     
  8. Владимир., даже добавить нечего... правда я крутил 6ку в руках и даже подумывал... полностью согласен и готов подписаться под каждым словом - выбрал 7ку себе на НГ и доволен.
     
  9. Odessit, насчет 3Д я бы на вашем месте "ИМХО" добавил....
     
  10. #2711 4 янв 2013 в 13:58 | Sony NEX-7 | Страница 136
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2013
    на шумность влияет технология изготовления матрицы, прежде всего то, с какой скоростью заряд уходит с сенсоров и как каждый из них "фонит" на соседний. 24mp (или пусть даже 16 любого другого некса) менее шумны любой камеры с тем же APS-C размером, сделанной скажем 4 года назад, но с разрешение 5мп. Если вы это знание черпнули на мыльницах, где сенсор всегда 1\2.7", а мегапиксели получают путём интерполяции не улучшая саму матрицу (под давлением менеджеров, котороым надо на плакате написать завлекающие цифры) - заубдьте. Матрица матрице рознь. Конкретно в случае нексов, эффективность мп - вполне честна, а не притянута за уши.

    Он балабол, посмотрите на ахинею извергаемую этим мозжечком ранее, проще игнорить, оно всё равно не уймётся, а мнение по каждому вопросу имеет.
     
  11. Odessit, крайне интересно какое стекло у Вас нацеплено на эти 24 мегапикселя.
     
  12. Интересные у Вас наблюдения. У меня BMW. И что? Очень хорошо себя на трассе чувствует. Отличная, добротно сделанная и надёная машина. Для города ещё хонда crv есть. В городе она удобнее. А первые профессиональные права в 80-м получил. К чему такие наезды?
     
  13. Уважаемый, 1erarri, мне очень интересно, чем же я вызвал у вас такое неприятие? Я с вами лично никогда не был знаком, но читая от вас прямые оскорбления в свой адрес, причем вы прибегаете к 3-м лицам, очень удивлен. Разве я вас чем то обидел? Если только тем, что сравнил nex7 с bmw7, то простите меня пожалуйста, не знал, что это так вас заденет. Я серьезно! - рекомендую прекратить комментировать мои посты. И еще, я не отвечу на ваш вопрос про то что надето на мои 24mp, а то я боюсь это вызовет опять волну оскорблений.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14.  
  15. macos, разрешаю мегапуксели объективом sel24f1.8z. Про BMW- я люблю эту марку. Жене купил 2008 новый Mini Cooper. Это конечно не BMW, но поверьте, близко и не хуже. Сам ездил на Z4. Сравнил 7ку и 6ку с аналогичными номерами у BMW, считаю это сравнение очень удачным ;) впредь при обращении ко мне или к 3-м лицам обо мне, прошу не употреблять оскорбительных эпитетов, какие вы себе уже позволяли ранее, спасибо.
     
  16. Притушите свое чсв, я Вам слова оскорбительного не сказал.
     
  17. Odessit, побольше констурктива, поменьше глупых (тут уместнее сказать тупых, но вас это снова заденет) аналогий. Прекратите сводить преимущества семёрки в ключ престижа, писюн от этого больше не станет. С пантами вернитесь в свою ветку о цейсе (в которую вы меня приглашали), где вы тоже умудридлись всем навязывать свой бред, когда вам говорят куда более продвинутые пользователи.
     
  18. "Оголтелую стереотипную ахинею не несите про бмв и людей в них, Одессит. Если Вы никогда не сядете за руль бмв, это еще не означает, что Вы воспитанный и образованный интеллигент"- считаю это высказывание не уважением. Да ладно я не обижаюсь, все ок.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей