1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. через окно фотопопа :D
     
  2. ща бум на шоху пройдет и начнется по новой восхваления семачки
     
  3. Классный у вас жаргон :) а вот еще вариант - Сёма :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. DeX, а вы спросите, что лучше в ветке 6-ки может быть там приведут свои аргументы. Мне думается что лучше подождать новую 7ку в которой останутся все ++ сегодняшней и добавят новые технологии ( wifi, hybrid AF и т.д). Просто я сравниваю фотографии 5ки и 7ки - разница на самом деле не такая уж большая ( 5ка старая), причем это 18-55 vs 24. У семерки получше контраст и детализация, но может это объектив?
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Вот любопытно мне - это впервые тут на форуме прозвучало или раньше кому то такая же светлая мысль тоже приходила в голову...
    Всех с Новым Годом!!!
     
  6. #2666 31 дек 2012 в 22:12 | Sony NEX-7 | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2012
    Вот вам делать нехер )) Любители ходить с рулеткой в туалет?
    Я сёмёрку брал за ВИ и внешний вид (магниевый корпус), а оказалось, что в ручном режиме 3-нави очень удобны. 5-ка не могла и не может быть конкурентом, а некс-6 ничего, кроме прикольного блина, который не всем нравится предложить не может. Обладатели некс-5 ошибочно полагают, что скорость КАФ 5ки равна 7-ке, это не так, попробовать можно было в магазине. Поэтому апгрейд с 5-ки на 6-ку имеет смысл, иметь же 7-ку и коситься на 6 - вообще никакого. Вай-фай? Приложения? Неотлаженный ФАФ? Не смешите.

    UPD:

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Не, я не хожу с линейкой в туалет :) свой выбор сделал. Я прото к тому, что можно не торопиться с 6кой и 7ой и подождать новую 7ку и походить с 5кой. А если хочется потратить деньги и порадовать себя подарком купить новый объектив, который потом перейдет штатником на 7ку. Надеюсь все понимают что это за линза? Нацепить ее на 5ку и будет новый период в нексохобби :)
     
  8. Да глупость! Отличная камера, нафиг ждать всех этих ненужных примочек. Ибо какой у вас штатник? Вот у меня сигма, и ей снова не к месту этот ГАФ, мне от него ни тепло ни холодно, ибо для работы у меня или на праздники есть 2й переходник +16-50/2,8


    С Новым Годом всех, ребят!!!!
     
  9. С Новым Годом, у меня штатник 1.8/24. Сигма, уверен, прекрасный объектив и не дорогой, но я его уже не возьму, т. к. нет смысла, сами понимаете). Так я и не стал ждать new7, о чем может быть потом пожалею, а может и нет. Скорость автофокуса 7ки устраивает, гораздо быстрее чем у 5ки. Просто так всегда покупаешь новое- самое лучшее, а потом оп еще новее и лучше. Здорово когда доволен своим выбором вот вы и я, мы довольны. А человек спросил что лучше 6ка или 7ка. Я не знаю, но семерка покруче - это примерно как с BMW ( у меня нет) :) 7series- престижней, 6series - быстрее.
     
  10. стоило появиться в теме одесситу и флагманская камера стала рассматриваться не как полет инженерной мысли, а как панты вроде быдломобилей бемеве. пичалька.
     
  11. Тут все зависит от того, что ему надо. Я, когда уходила с зеркалки, долго привыкала к АФ некса. А некоторые бросали, говорили, что дрянь и снова уходили на зеркалки... Каждому свое..
     
  12. Кстати эта б-о машина и есть полет инженерной мысли :) а то, что на BMW в основном ездит на интеллигенция это селяви, люди воспитаные и образованные, за редким исключением, большие деньги не зарабатывают. Просто аналогия подходит. Понты в Одессе имеются, но одесситы от этого хуже не становятся :)
     
  13. July, у меня, к счастью никогда не было зеркалки, и надеюсь не будет. Была возможность сравнить с 5кой. Скорость подросла, качество сборки лучше, видоискатель, 24mp, затвор быстрее и тише, управление, внешний вид, вспышка и т. д.
     
  14. В рассуждении, чем себя любимого порадовать на Новый год за приемлемую сумму, приобрел Сигму 30\2,8 и, естественно, пустил в дело. Первые впечатления положительные, но есть одно Но: при съемке в одинаковых условиях (мерзкая погода) Сигма требует на +0,7...+1 коррекции экспозиции больше, чем Сони 30М35. Такое впечатление, что у Сигмы встроенный ND фильтр.
    July, а у Вас такого впечатления нет?
     
  15. Ну я сравнивать не могу, у меня теткиного аналога нет, но вообще по сравнению с 50 такого не замечала.
     
  16. #2676 2 янв 2013 в 15:08 | Sony NEX-7 | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2013
    С наступившим что ли?!семачке замены пока нет и автофокус у нее шустрее в отличии от других
     
  17. К сожалению с полтинником сравнить не могу, за неимением такового. Вернее полтинник есть, но САЛ и с первым переходником. А это уже не для сравнения.
    Сравнивал обе тридцатки в мерзкую погоду и установил:


    - Коррекция на Сигме требуется больше;


    - По контрасту примерный паритет;


    - Цветность Сигмы выше;


    - Размер Сигмы более приемлемый. На семерке смотрится отлично, да и в карман куртки можно положить.


    Думаю, что для путешествий, ближних и дальних, Сигма будет штатником.


    Купил еще Сигму 19/2,8, но там результаты по ХА более чем плачевные. Подожду хорошую погоду.


    Всех с наступившим Новым годом!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. July и Lkanti, скажите, как эта sigma будет по резкости и цветопередаче по сравнению с 24 зайцем на nex 7? Я начинаю думать о нем, все таки 175$ против 1000€ за 32/1.8 + он легкий и компактный и черный. Судя по весу, стекла и корпус пластиковые? И может вы знаете, разрешает ли он 24 MP?
     
  19. #2679 2 янв 2013 в 18:51 | Sony NEX-7 | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2013
    На старшем форуме делали сравнение. Сигма даже выигрывала по некоторым пунктам, но не по рисунку. Все ж она более "дубовая". Да, корпус пластиковый и смешно гремит, пока не на тушке.
     
  20. #2680 2 янв 2013 в 19:18 | Sony NEX-7 | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2013
    http://www.sonyalpharumors.com/sr2-little-nex-7m-rumor/
    Имхо ради повышение ISO (как я понимаю это расширение iso-диапазона) и увеличения скорости затвора ждать нет смысла. Хотя это ж SR2...
     

Поделиться этой страницей