1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. :D бугага ща лопну от смеха
     
  2. #2642 16 дек 2012 в 16:54 | Sony NEX-7 | Страница 133
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2012
    Весь на распутье - коллеги, отправьте по ссылкам примерно такого содержания. Некс-7 так умеет в части резкости? И характерных примеров бы со скинтонами, желательно без пяти камазов фотошопа. По альбому "Восточные сказки" уважаемой July ходил - не впечатлило честно говоря. Чисто техническая сторона разумеется.

    [​IMG]

    http://fotki.yandex....yf/view/581332/
     
  3. #2643 16 дек 2012 в 18:01 | Sony NEX-7 | Страница 133
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2012
    Вот сконвертировал RAW с помощью FastStone Viewer. Никаких шарпов и прочей обработки. Как его увидел просмотрщик. Это Samyang 85mm.

    [​IMG]

    «Samyang 85mm NEX7»

    PS. У вас перешарп в снимке - каемка в 2 пикселя шириной.
     
  4. Гало слева? Это свет так падал. Справа от веток - никаких артефактов.
     
  5. #2645 16 дек 2012 в 18:41 | Sony NEX-7 | Страница 133
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2012
    Да на ветки посмотрите.

    А вот мой тот снимок с шарпом и немного контраста добавил. Делал Photoline. Сейчас у меня тут ноут, так что нормального проявителя нет, если что криво по цветам, я тут не вижу. Сконвертировал на автомате настроек. Цвета не трогал. Внимание: без шумодава вообще! (Это к вопросу, откуда в тенях шум на ISO 100).

    [​IMG]

    «Samyang 85mm NEX7 (Sharp)»

    Перевыложил, т.к. в первый раз был перешарп. Тут чуть получше вышло.

    И бонус для тех, кто выбирает NEX6 vs NEX7. Сделал ресайз до 16 мегапикселей. Почему 24 лучше - а попробуйте тут найдите артефакты дебайера. На верхнем снимке (оригинал 24 мегапикселей) они легко находятся.

    [​IMG]

    «Samyang 85mm NEX7 (Sharp 16mp)»
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Нормально. Могет Некс-7 в прямых руках.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #2648 17 дек 2012 в 15:17 | Sony NEX-7 | Страница 133
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2012
    Данный альбом абсолютно не пример пр резкости, т.к. это снималось связкой 16-50 и 2 переходника в очень быстром темпе + обработка на некалиброваном мониторе (что касается скинтона, калибратор неделю назад только взяла, заменить пока руки не дошли). По резкости посмотрите альбом "От Киевского до Новоспасского". Это снималось на 30 сигму с теплохода, там в принципе, можно оценить резкость (можете рассмотреть лица людей на проплывающих кораблях)

    PS Фотошопом не пользуюсь в принципе, кроме как что-то убрать с фото.
     
  8. В "Восточных сказках" меня прежде всего цвет кожи людей интересовал. И богатство нюансов в цвете кожи тут от калибровки монитора не зависит. Тональные нюансы - есть. С цветовыми - напряженка.
     
  9. Мммм... Может быть, с этим спорить не буду, ибо я больше смотрю на художесвенную составляющую... Если честно, стыдно признаться, я Вас даже не совсем поняла.
     
  10. А при равной цене, чтолучше некс 7 или 6?
     
  11. DeX,Примерно паритет,в чем то лучше 7(разрешение,управление),в чем то 6(шумы,нет колоршифта)...
     
  12. для меня 24мп перевесили.... флейма не хочу - решил для себя в пользу 7ки, второй день - пока доволен... раздумывал, кстати , долго... и большую часть этих раздумий 7ка перевешивала
     
  13. а для последующей обработки 7 ка наверно получше будет ? хотя тут явно 6ка рулит 

     
  14. я не собирался холивор начинать....рад за 16мп некс6 )
     
  15. #2656 22 дек 2012 в 16:05 | Sony NEX-7 | Страница 133
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2012
    Так не нужно выбирать. Есть задачи, где камеры будут работать лучше, а где хуже. И у каждого такие задачи свои. Я снимаю, по большей части, при очень хорошем освещении на низких ISO. Поэтому для меня тут лучше будет больше пикселей. А всякие сравнения 6 vs 7 в абсолютной темноте мне вообще по-барабану. За всю историю использования NEX 7 я только пару раз снимал в темноте. В съемках в помещении при свете ламп никаких затруднений пока не испытывал. Вспышку вообще использовал только для подсветки теней в яркий солнечный день.

    Видео в темноте снимал на ISO 3200. Шум, да, есть. Местами очень сильный и с трудом убирается шумодавом. Больше всего раздражает не шум, а глюко-фича кодека h264 на очень шумном исходнике - он рисует так, что все в кадре колышется, как будто через огонь. Это правится особой обработкой, но не сильно.

    Теперь решил не снимать видео на высоких ISO. Картинка будет темнее, но в итоге выигрывает по качеству.
     
  16. Спасибо за совет по видеосъемке. 7ка камера, которую нечего даже обсуждать- лучшая камера sony aps-c. Следующий шаг FF, но незабываем это начало, действительно классные FF беззеркалки появятся нескоро.
     
  17. В принципе, скоро, но многие ли будут готовы купить их, имхо цена будет как 3 семерки минимум.
     
  18. Пиплы хавают марковки от канена как горячие пирожки, цена никого не остановила. И тёткины игрушки будут хавать. И совсем не потому, что отсутствие ФФ сдерживало их твотческий рост.
     
  19. Но это глупо... Творческий рост зависит не от того, что у человека в руках, айфон или хассельблад... Вон Игорь Мухин вообще альбом фото с телефона выпустил, и вряд ли кто скажет, что это так, если у человека руки откуда надо растут и глаза куда надо смотрят.
     

Поделиться этой страницей