Sony NEX-7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. #1981 23 май 2012 в 15:27 | Sony NEX-7 | Страница 100
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2012
    радиосинхры нет ни у одной камеры сони. можно или купить комплект радиосинхронизаторов, либо пробовать с китайскими вспышками. у меня поджигались и от 5N и от семерки
     
  2. С радиосинхронизатором то это понятно, а с китайскими не очень... Каким образом она будет синхронизироваться с китайцами если у нее впринципе нет встроенного синхронизатора? Опять же через выносной... Или я недопонимаю чегото?
     
  3. #1983 23 май 2012 в 15:33 | Sony NEX-7 | Страница 100
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2012
    Вы не путаете радиосинхронизацию с беспроводной(WL)?
     
  4. #1984 23 май 2012 в 15:34 | Sony NEX-7 | Страница 100
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2012
    ну нету у сони вообще встроенного радиосинхронизатора. пыхи поджигаются световыми импульсами ведущей пыхи, установленной на камере.

    китайские йонгнуо у меня работали в режиме пропуска предварительного пыха.
     
  5. вот я как раз и спрашиваю про "без поджига". То есть срабатывает затвор и срабатывает выносная пыха. Все. Такое возможно только через радисинхронизатор на башмаке? Вопрос: У каких камер такое возможно без посредничества?
     
  6. Это возможно с парой передатчик на камере + приёмник на пыхе или ИК пускатель на камере + светоловушка на пыхе. Без посредничества это невозможно в принципе, потому что на вспышках нет радиоприёмника.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. могу ошибаться, но ни на каких. у кэнона тоже управление световыми импульсами, как и у никона
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Кенон с третьей морковкой анонсировал 600-ю пыху с радиоуправлением и отдельный контроллер для беспроводного радиоуправления вспышками. Вероятно, что все произодители последуют подобным путем, и если так, то передатчик в тушках вряд-ли сделают из-за маркетинговых соображений.
     
  9. Спасибо огромное. А родная пара синхронизатор+приемник у сони есть?

    И еще вопрос у некотрых вспышек есть возможность контроля мощности в зависимости от ФР объектива и выдержки, есть ли такая фича на NEX-7 (при условии конечно что вспышка на башмаке) или у вспышек сони впринципе?
     
  10. Есть и даже работает, по крайней мере с 42-й соневской вспышкой.

    Более того: работает пытается работать HSS режим, но по моему как то криво. В техпараметрах написано - макс. скорость синхронизации 160. Но я заставил ее пыхать и при 3000 правда передний план получается весьма недоэкспонированый. Опыту маловато, поэтому я не могу понять то ли это нормально и просто не хватает мощности вспышки, то ли затвор срабатывает все таки не синхронно с пыхой... В общем если кто игрался и разобрался поясните плиззз.
     
  11. #1991 24 май 2012 в 15:26 | Sony NEX-7 | Страница 100
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2012
    запарился я ждать прибытия НЭКСа в Связной, рвану завтра в СОНИ центр,туша с китом 18-55 (блэк усё) 51510 рябчикоф ,55-210 14940рябчикоф,спрашиваю чего так дорого :D гарантия на усё 3 года, потому так сказачно :(
     
  12. тебе ещё втюхают доп гарантию, сумочки, чехольчики, шнурочки и другую фигню... готовься отбиваться :D
     
  13. чем бы дитя не тешилось-это я о себе :D
     
  14. в сони доп.гарантией вроде не страдают :D но ДОП год официальной гарантии дают
     
  15. ребяты читайте внимательно!я же отписался по поводу гарантии ,куда еще больше?

    Скамп!готовься к встрече ,ДОНЭЙТ вручать буду!
     
  16. :D :( :eek: :ph34r: :ph34r:
     
  17. Как-то дороговато
     
  18. бегать,искать,заказывать,ожидать-достало(дороже выходит)! :D нервные клетки не восстанавливаются :( ,за хороший сервис необходимо платить,да и от МАСКВЫ почти 2000км
     
  19. Минольты (и Коника-Минольты) общались с пыхами по ИК-сигналу и по кабелю... И дополнительно ничего докупать не нужно было. ИК и синхроконтакт были на аппаратах.

    Некоторые кэноны умеют... Играл как-то с 7д. Только вот не помню, встроенная срабатывала или нет...

    А синхрокабель считать посредником?
     
  20. mustik, а у какой из камер сони есть синхроконтакт, кроме а77?
     

Поделиться этой страницей