1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. #1921 29 ноя 2012 в 14:06 | Sony NEX-6 | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2012
    Может кто-то похожее снимет?

     
  2. #1922 29 ноя 2012 в 14:14 | Sony NEX-6 | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2012
    режим фокусировки? DMF или AF? если второе, то какой режим автофокуса? покадровый или непрерывный? в первую очередь интересуют DMF и AF-S - как с ними ведёт себя центр в условиях освещения на уровне выдержек в районе 1/8-1 при исо3200?

    к вам тот же вопрос, особливо в связи с использованием 18200
     
  3. Использую только АF при фокусировке в полной темноте в режиме S при выдержке 1/8 и даже 1/30 ISO у меня одинаково фот ставит: 800. Фокусировка происходит быстро и точно. (Вспышка включена)
     
  4. #1924 29 ноя 2012 в 15:07 | Sony NEX-6 | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2012
    В такой темноте я чудес, в принципе, не жду. Сейчас гонял фокус в районе 100 мм по зашторенной комнате. В режиме DMF все нормально при диафрагмах до 5,6 включительно - доли секунды на фокусировку. То же самое на AF с AF-S. На 6,3 очень плохо в любом случае - 50/50 (сфокусируется/не сфокусируется), т. е. на 210 мм с SEL55210 будет тяжко.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #1925 29 ноя 2012 в 15:21 | Sony NEX-6 | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2012
    то есть ГАФ с AF-S у вас работает нормально, причём с любой зоной фокусировки? странно это. я как раз нашёл на дпревью несколько сходных наблюдений (ситуация один в один с моей), из которых следует неутешительный вывод: использование pdaf накладывает ряд ограничений на их работу в херовом освещении, не указанных в инструкции (<f/6.3, видео, серия в AF-S). рискну обобщить их следующим образом:

    1. не работают c AF-S

    2. работают с DMF и пятном после пляски с бубном

    3. работают с AF-C и пятном

    тащемта мой первоначальный восторг и был вызван возможностью фокусировки именно в этих нечеловеческих условиях. спасибо, ваши наблюдения полностью подтвердили мои собственные. значит, кривая прошивка не при чём

    ЗЫ некоторые на дпревью сделали вывод попроще: pdaf вообще, мол, не работают при херовом освещении (см. п.6) :D
     
  6. Leopold

    На большом форуме был перечень из пунктов 10ти, при которых работает ГАФ, из которых я понял что у меня большая часть съемки не попадает под эти пункты, а на ярком свете и КАФ отлично фокусируется.
     
  7. В моем случае, когда покупал шестерку, надеялся на ее лучшую работу с ГАФом, но не предполагал, что настолько хорошо, фот приятно удивил и в возмжностях точной фокусировки и в скорости!
     
  8. #1928 29 ноя 2012 в 16:07 | Sony NEX-6 | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2012
    Jourjine, да, было что-то такое. прозреваю перевод вышеупомянутого поста с дпревью ;) однако, как видите, не всё так уж мрачно

    так я и не говорю, что всё плохо. жизнь с ГАФом прекрасна и удивительна. но есть незадокументированные ограничения ;)
     
  9. угу с дпревью, вот тот пост
     
  10. А почему у меня фокусировка всегда непрерывная ?
     
  11. Был в Фотору, купил батарейку, заряжал 2 часа - ноль эмоций. Пошел менять...Перепробовал еще 3 - нет заряда аккумулятора. Такое ощущение что камера их не распознает, не ругается, но не распознает. Дайте совет, какую батарейку покупать...Родные не предлагайте, они стоят как самолет...
     
  12. Вообще-то два часа маловато, полный заряд идет дольше и производитель рекоменовал на старых подзарядках еще часик подержать после того как индикатор заряда гас.
     
  13. #1933 29 ноя 2012 в 18:06 | Sony NEX-6 | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2012
    Родную, да и то не всякую. У меня родная комплектная с некс-5 не пошла на некс-5n (ругается). Хотя заряжается во внешней зарядке нормально.

    Если у Вас не ругается и работает нормально, может просто внешнюю зарядку прикупить?
     
  14. Внешняя даже лучше, а в идеале и та и другая!
     
  15. Новый аккумулятор первый раз надо заряжать 24 часа, а дальше форматировать как положено.
     
  16. Ну ка поподробней, блажен кто верует...

    РТФМ
     
  17. Для полного заряда да, конечно. Но я заряжал 2 часа, как было 5% так и осталось. Тоже самое с другими такими же, ставил на зарядку, смотрел, ждал что за 10-15 мин, хотя бы 1% добавится, чтобы понять что он в принципе заряжается...Родной за 15 мин заряжается ~ на 3-7% Отсюда и вопрос. Такое ощущение что не все батарейки для 6 подходят...
     
  18. вы предлагаете мне читать 6х страниц? на хоботе полно "массы"

    ссылку в студию о зарядке 24 часа Ли-Ион аккумуляторов и их форматировании
     
  19. #1940 29 ноя 2012 в 20:26 | Sony NEX-6 | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2012
    нужно не просто оставить, а вынуть/воткнуть, что бы процесс пошел по новой, там же не просто диодная сборка стоит, а типа мозги и все такое, как в батарейке (аккумуляторе) так и в зарядке

    в 5н тоже не все, дешевый кикай не подходит, адекватный китай - подходит
     

Поделиться этой страницей