Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. #1881 28 ноя 2012 в 23:37 | Sony NEX-6 | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2012
    недолго музыка играла :wacko: стоило переставить перепрошитый SEL-18200 на С3 - и на шестёрке его как будто подменили. цепкости, как не бывало. там, где он только что фокусировался сходу, теперь съезжает на широкую зону, причём даже чаще, чем С3 :blink: по ходу, ему теперь вообще плевать на все эти фазовые датчики и прочую мутотень, при этом в настройках по-брежневу значится вторая версия, повторно перепрошить не выходит. амба!
     
  2. Грац ;) и не грац ;(
     
  3. Печально однако!
     
  4. Кто сравнивал 6 с 5n по ISO матрица на уровне или все же немного лучше?
     
  5. По што такой замечательный городок обижаете?
     
  6. да не то слово! с другой стороны, кого-то мой печальный опыт удержит от экспериментов с установкой прошитых под ГАФ объективов на тушки без оного
     
  7. Хм неоднозначно все... подождемс когда прошивку сделают под полтинник, ИМХО только там можно будет в полной мере оценить работу нового гибридного АФ. То что новый 16-50 с 6кой не сползает на контрастный фон это радует, но посмотрим куда ГРИП будет при 50ке ложиться с новой системой АФ. Вот здесь уже интересное испытание для сони удастся ли им приблизиться к зеркалкам.
     
  8. Это конечно дельное предостережение, но такого не должно происходить из положения "обратной совместимости", либо это должно лечиться.

    Скажите не пробовали сбросом настроек в дефолтные на шестёрке при одетом SEL-18200?

    Имхо надо писать в техподдержку мол есть потребность использовать объектив как на С3 так и на 6 с новой прошивкой..
     
  9. согласен, прошивка кривущая + бесит невозможность отката

    пробовал, конечно. чего я только не перепробовал. не помогает. объектив стал совершенно невменяем. трёшка, например, не воспринимает попытки изменить режим фокуса, если он отличен от предварительно установленного на шестёрке, ороро

    напишу, конечно, но надо сперва все последствия перепрошивки выявить
     
  10. Leopold,

    Гипотетически в условиях сервис центра должен быть программатор для Downgrade, хотя бы позвоните в сервис и озадачите как это практически осуществить.

    Для них это повод забеспокоиться и ускорить обновление прошивки.

    Может есть смысл и в теме SEL-18200 коллег предупредить и в дальнейшем информировать как будут развиваться события.

    Мнение профильного форума для разработчика существенный аргумент к его репутации.
     
  11. #1891 29 ноя 2012 в 01:11 | Sony NEX-6 | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2012
    dgsjsj, информирую, как развиваются события: проблема возникает после каждого выключения фотега, вне зависимости ставили вы стекло куда-то или нет

    пока нарыл один вариант лечения для DMF:

    1. выбираем область-центр

    2. возвращаем область-региональное пятно

    3. ???

    4. profit
     
  12. #1892 29 ноя 2012 в 01:18 | Sony NEX-6 | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2012
    Я заморочился. Сфотографировал цветовую мишень на SEL50F18 (из фиксов есть еще только блинчик ;) ). Диафрагма 2,2 (приоритет диафрагмы с коррекцией +1.0 на 6 и +0.7 на 5n, но 5n все равно сделал светлее примерно на треть, и я поздно это заметил :( ). ISO от 100 до 25600, т. е. вообще все. Свет 2700K - две лампы накаливания с зонтиками. Камерные улучшайзеры отключил.

    Вот ресайзнутый кроп примера на 25600 (слева nex6)

    [​IMG]

    275 мегабайт равок здесь: http://yadi.sk/d/tYKj-IwZ0xKWm
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. #1893 29 ноя 2012 в 01:19 | Sony NEX-6 | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2012
    прошу прощения за запоздалый ответ. пришлось плотно мудохаться, не до того было

    я знаю, что тридцатка-сигма хороша в сложных условиях, и сам не раз писал об этом в профильной ветке. но ГАФ - когда он работает :wacko: - практически не даёт сбоев, то есть он всё-таки нааамного цепче
     
  14. рад разруливанию ситуации.

    мастерство не пропьёшь <_<
     
  15. #1895 29 ноя 2012 в 01:27 | Sony NEX-6 | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2012
    Ничего себе недостаточек! Спасибо за информацию! А то бы точно вляпался - у сына 18-200, вполне естественное желание попробовать его с ещё не купленной 6. Интересно, 24/1,8 так же будет выделываться? Сын у меня постоянно объективы таскает под задачу, получается, после покупки шестёрки такой номер может не пройти бесследно? :(
     
  16. #1896 29 ноя 2012 в 01:32 | Sony NEX-6 | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2012
    да вы-то не вляпались бы - вляпался бы сын :) на шестёрке-то он глючит, но лечится несколькими шаманскими пассами, а вот с пятёркой, судя по поведению с моим С3, бида-бида! работал бы только в том режиме, что был выбран, когда он сидел на шестёрке :wacko: хотя, может, и это лечится, но я пока в основном с шестёркой боролся
     
  17. сейчас попробовал прошитый sel1855 на 5n поставить и на 6 вернуть - криминала с АФ не заметил...
     
  18. meta110, то есть после выключения/включения фотега уберцепкость сохранилась? ну значит, теперь будем знать, что как минимум на SEL-1855 запилили нормальную прошивку, и как минимум на SEL-18200 - косячную
     
  19. #1899 29 ноя 2012 в 02:04 | Sony NEX-6 | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2012
    Leopold, на 6 стоял ручной фокус, когда я объектив нацепил. Перешел на авто и проблем не заметил. Погоняю еще в вариациях. И 55210 посмотрю. Когда посплю... 1650 после возвращения с 5n тоже вел себя адекватно. Хотя, все объективы китовые. Если бы сонька накосячила с китами...
     
  20. #1900 29 ноя 2012 в 02:13 | Sony NEX-6 | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2012
    meta110, да речь не о моих проблемах, а о вашей уберцепкости - она сохранилась? и я уже проинформировал выше: трабла возникает не из-за трёшек/пятёрок

     

Поделиться этой страницей