1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Не знаю, семерку не пробовал, но там можно повернуть экран лицом к себе при съемке себя самого (тьфу чуть язык не сломал) а здесь нельзя, поскольку я фотограф одиночка :) для меня это важно.

    Пикинг это подсветка зоны резкости цветом при фокусировке.
     
  2. #1842 28 ноя 2012 в 15:17 | Sony NEX-6 | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2012
    в семёрке? случайно с 5r или f3 не путаешь?
     
  3. нет, это подсветка зон резкости

    http://youtu.be/UPQroziHz-M?t=11s
     
  4. Catus_Ferus, Что то Вы запутали всех , экранчик поворачивается почти как у семерки , поворачиваться как у пятерки он не может т.к. мешает видоискатель , ну и на 180 градусов поворачивается только в F3 и 5R . Пикинг тоже должен быть . Ну вот опять расстройство,тетя соня заставляет раскошеливаться на сумки ))))
     
  5. А Вы простите каким объективом собрались себя снимать на каком фокусном ? Этот повернутый экран самая бесполезная функция . Что бы что то сносное получилось надо фокусное в районе 50 мм хотя бы , этож какие руки надо длинные иметь ))
     
  6. на фишай или ширик самое то
     
  7. Надо иметь экран поворачивающийся к тебе лицом, для начала :)
     
  8. AlexZander, не обязательно снимать с рук, можно отойти и снять с пульта или с задержкой времени.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. Ну так и снимаю с пультом , и экранчик этот на 180 градусов и не нужен .
    Ну да карикатуры снимать или пародию на самого себя)
     
  10. вот и я тоже думаю, это ж как надо себя любить, чтобы самого себя снимать на вытянутых руках, повернув при этом экран на 180 :blink: В таком случае, автопрортрет, сделанный шириком, может только огорчить и понизить самооценку :rolleyes:
     
  11. на ней есть пикинг. Я вчера ей снимал :)
     
  12. vinograddik, как Вам аппарат ? помню при покупке с3 читал Ваш блог помогло )) ждать о 6ке отчет ? ;)
     
  13. Реализация такого финта на шестерке потребовала бы от экрана обруливания видоискателя с наглазником во время поднимания. Думаю, без телескопических штанг тут бы не обошлось :)
     
  14. #1855 28 ноя 2012 в 17:16 | Sony NEX-6 | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2012
    Попробовал ещё видео на шестёрке, 29мин 50сек записалось без какого либо существенного нагрева, при температуре в комнате 21 градус. Всё в один файл 5.53 гига, никакого дележа на 2 или 4 гига...

    Автофокус на видео при зумировании и недостаточной освещённости работает вполне прилично, у меня нареканий нет. Сони вполне может заменить видеокамеру в неэкстремальных условиях...
     
  15. А вот, кстати и пульт: http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=6850
     
  16. У кого есть смартфон или планшет и хочет себя снять, то вполне можно им пользоваться вместо повёрнутого к себе экрана и пульта... Достаточно соответствующее приложение поставить в камеру и смарт... :rolleyes:
     
  17. Да я очень мало его юзал. У меня в друзьях. в ЖЖ есть serguser, вот у него спросите попозже, когда поюзает побольше.Хотя я ни грамма не сомневаюсь, что это хорошая камера. Меня и моя старая трешка устраивает вполне за ее деньги))
     
  18. Я так подозреваю, что общение с камерой происходит опосредовано через ИК канал вспышки, одетой на башмак камеры. Нафиг дистанционный пульт, ума не приложу.
     
  19. По моим наблюдениям больше всего аккумулятор сажает зум на 16-50. Я на следующий день после покупки долгое время лазил по настройкам, просматривал фотки и т.п. и уровень заряда не менялся. А потом я покрутил туда-сюда зум и тут же потерялось 2-3 процента.
     

Поделиться этой страницей