Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. #1801 27 ноя 2012 в 10:00 | Sony NEX-6 | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2012
    evil_jew,

    Так берите тогда С3 за 6 тыщ с рук и не парьтесь.

    upd: а, увидел про эви, ну смотрите..
     
  2. Прочитал отзывы владельцев, к счастью пока немногочисленные, все говорят про слабый автофокус, что замена 5 на 6 только ради автофокуса - это шило на мыло. Есть здесь хоть один владелец кто может подтвердить что гибридный автофокус это что-то сравнимое с автофокусом на DSLR?
     
  3. Гибридный фокус на шестерке работает однозначно лучше, чем на предыдущих моделях NEX, фокусировка стала быстрее и точнее, практически без промахов. По любому он сравним с автофокусом на DSLR начального уровня, а по скорости даже шустрее.
     
  4. Владельцы, а что скажете по аккумулятору?

    Особенно сравнительно с 5, 5N.
     
  5. фокусировка 6-ки по сравнению с зеркалками имеет отличия:

    1) ФАФ работает при более высокой освещенности - иначе удачно переходит на КАФ (где в таком случае слабые зеркалки чаще всего елозят).

    2) К сожалению размер зоны ФАФ больше чем у большинства зеркалок (зато , в острых случаях, возможен быстрый переход на качественный РучФок чего у зеркалок в принципе нет).

    3) Субъективно, по скорости АФ, отличие от зеркалок средней руки не замечаю.
     
  6. но только днем, в суммерках/ночью ФАФ не работает... да и там еще много других ограничений.
     
  7. Я чуть чуть придерусь к построению предложения ))) по нему кажется что и раньше автофокус был гибридный )))

    Автофокус на шестерке работает однозначно лучше, чем на предыдущих моделях NEX, потому что он гибридный :D
     
  8. в Казахстане где можно приобрести?
     
  9. В тройке же, вроде, нету исо 100 - не вариант.

    Переходник с управлением диафрагмой с тушки за два куска для кэноновских объективов?о_О Я бы не отказался, но пока вижу только за 200-300 баксов...
     
  10. а, я думал речь об альфовских, их так же много и не дорого как и под кэнон.iso100 в кстати, судя по отзывам, аналогично iso200 в предыдущих моделях
     
  11. сравнивал с никоном д3100, шестерка однозначно быстрее и точнее

    как на свету так и в потемках
     
  12. Хм, тогда не очень понятно, почему не ставят исо100 на них, но ладно...

    А альфовских стекол на барахолках все-таки гораздо меньше, те же ширики под кроп не так часто проскакивают, а новый брать смысла нет - с контрастным или ручным фокусом не нужна юстировка => не нужна гарантия.

    Впрочем, я сделаю так: сначала возьму стекло под Никон или альфу, что дешевле найду, а потом уже переходник в зависимости от того, что взял.

    А на альфастеклах тоже прыгалка диафрагмы, как у Никона?
     
  13. Нет, там электронное управление..Ну собственно я в свое время так же и поступал, взял бу переходник и 11-18 под альфу
     
  14. Он никогда там не был гибридным, был только контрастный.
     
  15. Аккумулятор один в один по емкости, но из-за ЭВИ у шестерки энергопотребление заметно выше, мне почему-то кажется, что раза в полтора, причем на одних и тех-же аккумуляторах (у меня их три штуки), одним словом в запасе надо иметь еще один заряженный...........
     
  16. #1816 27 ноя 2012 в 14:15 | Sony NEX-6 | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2012
    обрезают в расчёте на тех, для кого цифири имеют значение

    не там ищете
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. так он когда выключен не потребляет
     
  18. Да, если выключен, то не потребляет, у меня включено автоматическое распознавание и он периодически включается на срабатывание инфрокрасного датчика справа перед линзой ЭВИ, даже ложно, от ремня или любого предмета оказавшегося вблизи с датчиком.
     
  19. #1819 27 ноя 2012 в 19:06 | Sony NEX-6 | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2012
    1) Эви потребляет больше монитора на 1/3.

    2) Кто нибудь ставил

    http://www.pxel.ru/products/64138

    прямо на башмак (без переходника ?
     
  20. То есть рекомендуете лучше купить Fujifilm X-E1?
     

Поделиться этой страницей