Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. #1781 26 ноя 2012 в 22:43 | Sony NEX-6 | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2012
    Вы меня простили за минус? Мир-дружба-жвачка? :)

    У меня осталась кэноновская ёнгнуорлдваолавлоьва 467 или как там ее, будет теперь много мороки с ручным режимом :(

    А Вы не знаете, на Никон были какие-нибудь отверточные ширики под кроп (10-12мм чтоб было, можно зумы)?

    Автофокус-то не нужен, а диафрагма очень даже нужна)

    А то если брать под кэнон + переходник электронный, то получается адски дорого... :(

    upd: 5н не, не надо, там нет эви встроенного (внешний не хочу, люблю моноблочность), а я иногда снимаю портретики и прочую чепуху на 135 2.8 :)
     
  2. А еще лучше хотеть Fujifilm X-E1
     
  3. #1783 26 ноя 2012 в 23:00 | Sony NEX-6 | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2012
    есть много объективов с ручной регулировкой диафрагмы, в чем проблема?

    так вы и 5Дм2 берете до кучи? Иначе зачем вам под кэнон?

    тогда остается некс6 и7 :)
     
  4. конечно :)

    я к тому, что до сих пор никто из китайцев не смог родить ттл-пыху под тётку, и смена башмака ничего не меняет - протоколы-то те же

    единственная альтернатива это метц, но то немчура, и аппетиты у них ненамного ниже тётиных
     
  5. #1785 26 ноя 2012 в 23:03 | Sony NEX-6 | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2012
    согласен, у Фуджика цвета божественные даже в жпеге, я потратил 5 минут на то, чтобы приблизить фотку с 1100д по цвету к тому, как передал бы сцену мой гипермыльнозум S1500 в жпеге[​IMG]

    Блин, а я-то думал, что просто сонька непопулярна и поэтому в Россию не возят китайские пыхи на нее... :(

    Да неее, мне нужен для пейзажей резкий ширик, так? На кроп нужно, желательно, 10-12мм.

    Соньковский объектив 10-18 стоит 30к - не вариант.

    На кэнон сигмы, тамроны и прочие токины делают объективы подешевле, но диафрагма прикрывается только через дорогой переходник.

    И тут я думаю: а делались ли на Никоновский кроп объективы отверточные сторонними фирмами (а значит, диафрагма ручная)?

    Полнокадровые ширики все-таки узковаты на кропе ведь...
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. возят, но ручные :)
     
  7. есть переходники для некса с ручным управление диафрагмой для объективов с прыгалкой

    на минолтовский байонет

    [​IMG]

    на никон

    [​IMG]

    ну и со своей отдельной диафрагмой на кэнон (не лучший выход в оптическом плане)

    [​IMG]
     
  8. То есть на никоновских аф-с линзах диафрагма не электронная, но кольца управления нет? Или я чего-то не понимаю? :(
     
  9. именно так, механический привод рычажком от камеры

    [​IMG]

    можно пальцем нажать

    закрыто

    [​IMG]

    открыто

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Это же просто прекрасно! :lol:

    И так же будет с сигмами, тамронами и токинами?

    Это ж можно за полцены взять объектив с дохлым автофокусом и быть королем!

    *т.е. там именно управление шириной дырки, не просто откр-закр да?*
     
  11. ну у меня обычный переходник, я регулировал диафрагму бумажкой подоткнутой в этот рычажок :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Молодой человек, Вы знаете, как сделать мужчину счастливым!

    Теперь я точно беру некс ^_^
     
  13. ну и чтоб совсем добить тогда

    тилт переходник с управлением диафрагмой, жаль не тилт/шифт

    [​IMG]
     
  14. #1794 26 ноя 2012 в 23:58 | Sony NEX-6 | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2012
    А я вот к 6ке очень присматриваюсь, но жду все таки массовых отзывов по поводу АФ и все таки хотелось бы пыхи нормальной, небольшой, но поворотной во все стороны... А пока на перепутье, помня отзыв Винограддика, взял Nikon V1, уж больно цена на них хорошая сейчас.
     
  15. Хотел было захлебнуться восторгом, но нет: тилт - это для баловства, а вот шифт бы, да на ширике тем более.... Это да, это серьезно, но и реализуется сложнее.

    Короче, бумажки явно хватит, диафрагму хоть приклеить можно на 8 (правда надо ее вычислить еще вслепую).
     
  16. Цена понятно радует, но CX-сенсор размером 13,2x8,8 мм, использованного в Nikon удручает.
     
  17. #1797 27 ноя 2012 в 00:13 | Sony NEX-6 | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2012
    Отчего ж вслепую? Берем фокусное расстояние и делим его на 8. Получаем диаметр дыр... отверстия :)
    Добавьте мой в копилку. АФ замечательный. Особенно замечательна помощь контрастного, которая вообще теоретически устраняет проблему БФ и ФФ.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. да не такой уж он и дорогой, щас рубля за 2 найти можно
     
  19. #1800 27 ноя 2012 в 06:46 | Sony NEX-6 | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2012

Поделиться этой страницей