1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. ко второму переходнику фф не прилагается :)
     
  2. superunknown,

    хм, я не очень корректно выразился, имел в виду фазовый автофокус, он вроде вполне себе прилагается)
     
  3. #163 13 сен 2012 в 12:24 | Sony NEX-6 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2012
    Насчет Некс-9.

    Явно идет обкатка технологий для будущего беззеркального проф-монстра.

    На 5 и 6 обкатывается матричный ФАФ. На RX-1 ФФ матрица в компактном корпусе.

    Через полгода-год спокойно можно выпускать Некс-9 ФФ, ФАФ, Pro.

    Кстати, на а99 двойной ФАФ, матричный и зеркальный.
     
  4. надо ещё настоящих тестов матричного ФАФ дождаться, может и второй переходник не понадобится (тем более что там тоже не всё гладко, в темноте например).
     
  5. #165 13 сен 2012 в 12:38 | Sony NEX-6 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2012
    superunknown,

    ну учитывая, что там точная доводка все равно по контрасту производится - гарантировано будет хуже, чем на la-e2, как я понимаю.

    Или там тоже есть нюансы?

    Хотя конечно может быть не сильно хуже - подождём тестов, да)
     
  6. Тут уже говорилось не раз, что у панасоника просто контрастный АФ очень хорош.

    То есть дело скорее в качестве реализации, а не количестве разномастных АФ.

    Мне кажется лучше двигаться в сторону какой-нибудь лазерной подсветки. Ведь если будет объект, за который можно будет зацепиться, то за любым АФ дело не встанет.

    А подсветка этот объект предоставит независимо от погодных условий.
     
  7. Тогда уж просто лазерный дальномер (оборонка нам поможет, хехе) - и вперед)

    Кстати, интересно какие с этим проблемы, раз до сих пор такого не делают.
     
  8. awtan, фотографы глаза друг-другу повыжигают :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. вот и раздолье маркетологам
     
  10. а может уже тогда заняться повышением точности GPS и наводиться по нему - даже в темноте будет работать :D
     
  11. я бы вообще запретил установку лазерных подсветок как анахронизм, кроме порчи глаз и настроения людям, она мало на что способна
     
  12. #173 13 сен 2012 в 13:20 | Sony NEX-6 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2012
    Лазерные дальномеры работают не только в оптическом диапазоне. Пресловутые красные пятна нужны, чтобы прицеливаться по пятну. А в модуле автофокуса фотоаппарата пятно не нужно - наводишься-то по экрану или видоискателю. Единственное ограничение этой технологии ИМХО - дальность. У меня небольшой, хороший немецкий дальномерчик бьёт на 30 метров. Следующая модель, на 50 метров ИМХО стоит уже в два раза дороже, баксов 500. А уж "дальние" дальномеры - вообще швах и питания не напасёшься.

    А вот в ближнем поле, ИМХО проблем нет особых можно сделать, точность будет офигенная. Правда потребуется прецизионный привод объективов и юстировка не филиппинская - надо слезать с пальмы и думать, что делаешь.
     
  13. #174 13 сен 2012 в 13:44 | Sony NEX-6 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2012
    Подсветка лазерной сеточкой была на Sony R1, Sony V3. У меня были эти камеры. Это было еще много лет назад. Не понимаю, почему такое больше не делают. Очень удобно было.
     
  14. Rider,

    та лазерная подсветка, о которой вы говорите, видна для глаза?
     
  15. rean,

    у меня когда-то на сони 717-й такая стояла, потом почему-то вернулись к точечной.
     
  16. интересное кино! с чего бы ему фаф с доводкой по контрасту быть хуже просто фафа?
     
  17. ye yfdthyjпо-моему говорилось где-то что датчики на матрице хуже, чем обычные.
     
  18. #179 13 сен 2012 в 14:14 | Sony NEX-6 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2012
    Leopold,

    ну наверное потому что фаф с доводкой по контрасту будет рыскать вокруг оптимальной фокусировки, в отличие от.

    Я мыслю так.
     
  19. Он будет рыскать в ГОРАЗДО меньшем диапазоне, на основное расстояние мотор подвинет фокусировочную линзу сразу в нужном направлении, на основании данных ФАФ. А КАФу останется докрутить только несколько процентов до необходимой точности. В итоге: скорость ФАФ + отсутствие ошибок в виде бэк и фронт фокуса. Но это в теории. Ждём, что получится на практике.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей