Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. #1761 26 ноя 2012 в 18:43 | Sony NEX-6 | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2012
    zherebil, а зачем с пыхой снимать в режиме "Р"? там будет всего 3 возможных выдержки -1/60, 1/125, и выдержка синхронизации, причем обычно автоматика выбирает из первых двух, и скорее всего это будет 1/60 :) Это если не влазить в дебри с HSS/FPP.

    В приоритете диафрагмы с выдержками происходит все тоже самое.

    Я обычно с внешней пыхой на альфе в помещении снимаю так - "М" в камере, выдержка типично 1/60, очень редко 1/250, диафрагма по ГРИП, исо по освещенности, обычно 400-800, иногда 200, редко 1600. А пыху ставлю всегда в авто, освещенность регулирую исо и корректировкой мощности пыхи.
     
  2. evil_jew, а смысл уже в почти 2013 сидеть на 7ке х32? Кэнон очень хорошо опракинул всех держателей старых принтеров и сканеров, у меня были LBP-1120 и Lide 20, от обоих пришлось отказаться из-за отсутсвия дров :(
     
  3. А тетя Соня из засады мочит покупателей! Сначала г... встроенную пыху состряпала, потом смастерила горячий башмак, в котором новый разъем и существующие внешние пыхи туда фиг установишь, ко всему тому тетя Соня не считает нужным вложить в комплект соответствующий переходник, а без него вспышка не работает. Штатная вспышка не может нормально освещать даже с китовым телевиком!!!!!!!! (Ложится мощная тень от объектива) А уж про новый формат сжатия файлов я просто помолчу.....потому как мне конкретно надо обновлять операционную систему, что-бы установить соответствующую версию Лайтрума!..Короче если Вы любите неожиданности, у Вас много денег и времени или скучно, то купите шестой НЕКС, он Вас приятно удивит!
     
  4. Ну это не только кенон , но и другие тоже , у меня принтер oki под эту модель на 7 нет драйверов , поставил из под новой модели отлично пошли только название принтера пишет новой модели , стал быстрее работать , если раньше перед печатью он задумывался секунд на 10 и в промежутках между печатью секунд на 5 , то теперь этот склероз у него прошел ))) На службе так же драйвера стоят от новых устройств , а там есть еще принтеры которые работали 98 винде .
     
  5. У кого встроенная лучше ?
    Вот как раз в этот башмак можно поставить какую угодно и что угодно , ну а если предпочитаете ставить именно от сони то купите переходник .
    Конвертируйте в родном софте , сони сторонний софт не поддерживает , это претензии к лайтруму почему у них программа не работает на старых машинах и на старых операционках .
    Обязательно купим , а вот Вас кто насильно тянет в эту систему если здесь все так плохо , идите туда где хорошо . Опять стоны начались на пустом месте .
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. И переходник куплю, уже заказал, и операционку переустановлю и новый Лайтрум и ситема (беззеркалок) мне тоже нравится. И вовсе не стону, а обсуждаю вроде как это форум и каждый может свое мнение высказать! Что касается где хорошо, то на пятом НЕКСе я обходился всего одним переходником, который шел в комплекте и не создавал никаких дополнительных проблем. Я думаю не плохо будет узнать о подводных камнях людям которые остановят свой выбор на этой модели.
     
  7. #1767 26 ноя 2012 в 20:29 | Sony NEX-6 | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2012
    Да нет никаких подводных камней , некс 6 недорогая хорошо сбалансированная камера , и такая компания как сони двигает прогресс вперед , как и майкрософт , сидели бы до сих пор на Зенитах и калькуляторах мк-5 , у меня вот тоже дома 3 системника от второго пентиума и до четвертого , сейчас обновил и железо и софт и был приятно удивлен как все "летает" тот же лайтрум , хотя предыдущий комп тоже не слабый был . Башмак меня лично устраивает я туда воткну что угодно , встроенной я на всех камерах пользовался крайне редко , на нексе одевалась пару раз всего . Переходник сони тоже могла бы положить но это было бы на тысячу как минимум дороже , а понадобится он одному из двадцати или может больше пользователей , отсюда вопрос зачем делать дороже комплект,кому надо тот докупит , по мне там вообще половину выбросить и нужное докупать , как аксесуары так и софт и приложения . Добавлю про башмак , сколько было претензий к сони за минолтовский башмак , только ленивый не ругал , нате вам универсальный , блин опять плохо .
     
  8. За башмак правильно ругают - они сделали его хитрым (миллиард контактов для подключения как ттл пых, так и допов всяких) => неизвестно когда китайцы сделают на него дешевых вспышек с ттл, может там протокол шифрованный будет или еще что, кто эту соню знает.
     
  9. Относительно недорогого Вы как-то слукавили, это один из дорогих в этой линеке (кропнутых)! Прогресс вещь великая и двигать его конечно надо! Переходник не вложенный и оцененный Вами в тысячу, придет мне,но по цене 1840 рублей, я понимаю, что это мелочи, но почему-то в прошлом комплекте к пятерке переходник лежал и было приятно, что Сони о потребителе помнит. Ну как-бы это мое личное мнение, на истину не претендую.
     
  10. Если это прогресс, то я не против, но если это просто желание подзаработать для себя и смежников, заставив дополнительно тратиться покупателей, то это не честный маркетинговый ход!
     
  11. Так это и хорошо можно воткнуть что угодно , зачем ждать китайцев , цепляйте то что есть уже на рынке .
    Да ладно , посмотрите других производителей в примерной комплектации , олимпус , фуджик , некс 7. 28 тыс начальная цена за тушку , через месяц - два установится на 26 тыс и это дорого за эту камеру ?
    В комплекте обычно идет чуть дешевле .
    Не пойму про какой переходник речь , если про удлинитель к телевеку , то он шел не с камерой а с объективом , и кому нужен был телевик тот покупал , и они его никому не навязывали .
    Вот так говорили про минолтовский башмак , что тетя соня деньги сосет не дает альтернативы , дали альтернативу и что опять слышим ? Хотя уже повторяюсь . На этом заканчиваю диспут не о чем . Всем успехов .
     
  12. И Вам не болеть!
     
  13. #1773 26 ноя 2012 в 22:13 | Sony NEX-6 | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2012
    Кстати, по поводу цены.

    Я все еще не знаю, что брать: шестерку китовую за 32 или бу 5дм2 за 40 с небольшим пробегом и остатками гарантии + полтос новый за 3 тыщи, а потом докупить за 15 тамрон 28-75 2.8, а потом ширик самьянг 14мм...

    Нет, все-таки некс выходит дешевле, компактней, универсальней, а с хорошим шириком недорогим, типа того же самъянга, не сильно будет отличаться по детализации от пятерки, ну разве что угол обзора превратится в 20мм на ФФ, что тоже не так уж и мало...

    А ЭВИ? Это же вообще идеально для мануальных длиннофокусников!

    Откидной экранчик - еще один плюс в пейзаже.

    Так, тут я понял, что начинаю разговаривать сам с собой, но суть в том, что, на данный момент, некс действительно наиболее выгодная к покупке компактная, универсальная камера с относительно небольшим кропом, отличной матрицей и, надо помнить, вы экономите сто рублей на пульте ду, так как можно подрубить планшет/смартфон по вафле и использовать как продвинутый пульт!

    Да, вот.

    Это я так оправдываю себя за то, что не хочу ждать еще полгода и копить на ФФ.

    upd: по поводу вспышки, не хочу брать то, что есть, не хочу переходников, хочу китайца за три тыщи с ттл! <_<
     
  14. #1774 26 ноя 2012 в 22:25 | Sony NEX-6 | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2012
    по моему все просто. Если вам для серьезой работы, то 5Д м2, если важней компактность и вес - сабж. И потом важно, какого рода съемкой вы занимаетесь. Я лично рассматриваю систему некс, как хорошее дополнение. т.е. в идеале - и то и другое :)
     
  15. Шестерка действительно отличный фот! Помимо того, что Вы написали, производитель встроил в откидной экран и ЭВИ электронный уровень.
     
  16. #1776 26 ноя 2012 в 22:29 | Sony NEX-6 | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2012
    Про фокусировку, видоискатель и башмак не говорю. Понравились:

    уровень (показывает как перекос, так и завал на экране или в видоискателе),

    фокусное расстояние на экране (новый кит при зуммировании передает инфу на экран или в видоискатель),

    возможно блокирование экспозиции при полунажатом спуске (в настройках выбирается),

    хак со встроенной вспышкой (которую можно пальцем развернуть в потолок),

    отправка фоток на планшет по Wi-Fi (некс работает как точка доступа)
     
  17. Мне пейзажи в основном, т.е. съемка неспешная.

    Вообще, если бы в старой пятерке был лайфвью, то она была бы для меня идеальна, но (...).

    Мне даже фазовый фокус не нужен на зеркалке, а вот лайфвью для точного фокуса критичен.. Эх, жестокий мир... :(
     
  18. #1778 26 ноя 2012 в 22:36 | Sony NEX-6 | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2012
    тогда некс 6 за глаза хватит, да и 5N даже... для пейзажей можно любые мануалы использовать
     
  19. Да. В помещении точно. На улице не сравнивал.
     
  20. хотеть не вредно :)
     

Поделиться этой страницей