Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Если съемка 30 минут и более то фотоаппарат сертифицируется как видеокамера, на панасониках GH1,2 итд. есть альтернативные прошивки позволяющие снять ограничение в 29 мин. Другое дело, перегрев матрицы в фотоаппаратах sony nex 5, после которого требуется охлаждение около 10 минут.

     
  2. Сабж существует только в черном цвете.
     
  3. А с чего ему с ним не дружить? я на 5R его сегодня ставил-замечательно снимает, на 6ке забыл попробывать - с 16-50 игрался
     
  4. какой резон сидеть на поза-поза-прошлой версии операционки которой пошёл 12-й год? :) вариант со слабым железом не принимается, лайтрум сам по себе не для слабых компов.
     
  5. а может она лицензионная :rolleyes:
     
  6. :lol: ^_^ :D
     
  7. #1707 26 ноя 2012 в 02:30 | Sony NEX-6 | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2012
    Разные причины бывают.

    У меня, например, сканер запускается только на ХР и ниже (под семеркой, как ни пытался, сканирует с жутчайшими артефактами, хотя дрова худо-бедно удалось подсунуть), так что приходится держать ее второй системой на компьютере, который юзается для сканирования/распечатки/файлопомойки.

    К тому же, есть просто упертые люди, которые обожглись об Висту и теперь боятся переходить на семерку/восьмерку :)
     
  8. 1) Под WIN XP хорошо подходит пленочный Зенит С = сканер есть

    2) Подготовлено новое международное соглашение о снятии ограничения в 29 минут видео на фотокамерах. Будут апгрейды. Будут засады, поскольку обнаружится , что многие камеры не смогут преодолевать этот барьер по перегреву=при разработке ориентировались на этот барьер.
     
  9. был у меня где-то лицензионный MSDOS 6.22 на дискетах... :D
    У меня был сканер, который застрял в эпохе Win98, после очередного секса с дровами, я решил, что проще от него избавиться. Виста была объективно неудачная система, настолько же насколько удачной получилась семёрка. Просто при современных темпах разработки, привязка к старой ОС накладывает множество ограничений и по совместимости и по безопасности (апдейты или не выпускают или выпускают реже).
     
  10. для всяческих таких извращений с старым софтом/железом есть прекрасный вариант - XP Mode

    родная виртуальная машина с неплохой интеграцией в основную ось.
     
  11. в чем же виста неудачна?у меня 5 лет ультиматум стоит и ни одного сбоя,семерка поживее
     
  12. Блин, народ, Вам лишь бы загадить :)

    Ну если кто-то хочет в ХР работать - да на здоровье! Что в этом такого?

    Другое дело, что все больше современного ПО не поддерживает эту ОС, так еще и х64 требует. Пусть человек сам решает - либо открывать РАВы некса 6 в ЛР под вин 7-8, либо найти для себя какой-то другой вариант, тот же Faststone подозреваю будет кушать эти РАВы.
     
  13. подскажите а подходит ли к nex-6 стандартная пыха сониковская, например Sony HVL-F43AM и если подходит то для чего переходники которые упоминались парой страничек раньше, вот такой

    Адаптер для вспышек Sony ADP-MAA

    http://krasnodar.newmans.ru/household/fotoandvideo/439/242324.html Город
     
  14. вот только через такой переходник и подойдет, у них разные башмаки
     
  15. вот ведь извращенцы, сделали горячий башмак, да все равно не того формата :rolleyes:
     
  16. блин, че-то во всех магазинах цена резко подскочила до 34к...

    может кто-нить знает где ещё можно купить по "старой" цене ~32к?
     
  17. На яндекс маркете только что глянул-куча магазинов за 32 продают!

    Кстати решил раздербанить комплект nex-6 и 16-50, кому нужен обьектив-обращайтесь
     
  18. а кто пробовал с 18-55 скорость фокуса как у блинозума ? лучше/хуже ?
     
  19. #1719 26 ноя 2012 в 12:08 | Sony NEX-6 | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2012
    28 штук http://www.sotmarket...nex-6-body.html
     
  20. Хм.. может у нас разные яндекс.маркеты?http://market.yandex.ru/offers.xml?modelid=8455668&hid=91148&hyperid=8455668&grhow=shop
     

Поделиться этой страницей