Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. #1661 23 ноя 2012 в 22:12 | Sony NEX-6 | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2012
    Декабрьский журнал CHIP-Украина назвал NEX-6 лучшей беззеркальной камерой на рынке, даже лучше 7-ки. Превосходное (99 из 100) качество изображения, прекрасная оснащенность и отличная скорость. Из минусов - цена, видеосъемка и время автономной работы. Суммарный балл 90,9 из 100 (у 7-ки 82,3)
     
  2. Любой журнал нуждается в надёжных и богатых спонсорах. Даже Life и Forbs. Я не про плохой Nex-6, а про цену оценки журналов. Особенно дешевых.
     
  3. Это какой обьектив?
     
  4. это зум из комплекта 16-50
     
  5. мне это кажется? или правда этот зум дисторсию имеет страшнее чем 18-55
     
  6. #1667 24 ноя 2012 в 00:24 | Sony NEX-6 | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2012
    приобрел давеча там. на коробке написано nex-6y, по факту минус длиннофокусный объектив относительно 6y. зато прилепили желтую кислотную наклейку с рукописной надписью L, благодаря которой ввели в диссонанс собственного продавца, принесшего сначала коробку, потом унесшего, и вернувшего ее взад. тем не менее всё супер. по размерам ощутимо больше 5n - даже жена заметила, но все равно очень компактно в сравнении с зеркалками. еще тяжело приспособиться к видоискателю - приходится двигать глазом влево, чтобы увидеть все. но два кольца для раздельной регулировки диафрагмы и выдержки - это нечто... нечто очень удобное в сравнении с 5n. да и вылет вспышки похож на нашествие пришельцев :) сам видоискатель тоже весьма приятен несмотря на мои глубокоминусовые очки между глазом и ним - нравится наощупь менять параметры.
     
  7. в LR c пользовательским профилем коррекции линзы от Andreas Hinterleitner (цвет убрал чтобы не отвлекал)

    [​IMG]
     
  8. И все же, как установить внешнюю пыху? и какую?
     
  9. Скажите а побывал кто-нибудь фотографировать ночью при нехватке освещения. Насколько хорошо работает фазовый авто фокус? Вчера в очередной раз убедился, что ночью практически невозможно сфокусироваться на своём nex-5n+блинчик
     
  10. Любому автофокусу нужны контрастные детали, но гораздо лучше мой старой 5ки
     
  11. Пробовал сфокусироваться по ярким фонарям которые явно контрастнее ночного неба. Результат нулевой. Может дело в блинчике.
     
  12. я пробовал. Сетка ФАФ исчезает, появляется большая рама КАФа и готово. Быстро. Как обычно. Контрастных деталей не было. Правда все это на 16-50.
     
  13. Вот цена и вернулась http://www.sotmarket.ru/product/sony-alpha-nex-6-kit-16-50.html?ref=7Теперь всем кому по предзаказу обещали , отпустят .
     
  14. кто-нибудь интересовался, когда в СС появится ADP-MAA? :unsure:
     
  15. Подскажите, режим сьемки рав плюс джипег, при просмотре фасстоуном резкость джипега более видна. Почему?
     
  16. настройте так, ну и шарпенинг равконвертером никто не отменяет, в жпеге уже в камере оно делается

    [​IMG]
     
  17. Спасибо, понял.

    Еще ворос, есть ли плагин для фш, мой не читает, хотя 5n читал. Погуглить не могу, очень слабый тырнет в деревне.
     
  18. camera raw 7.3 кушает и лр с 4.2 и выше
     
  19. Если нет интернета нормального, но есть диск родной, то конвертация в тиф в родном конвертере и открытие его фотошопом (можно через открыть как-camera raw file) Вас спасет :)
     

Поделиться этой страницей